Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 145524 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #705 : 21:49, 21.01.2010 »
С этим живёт огромное кол-во людей. Просто перестальтика у кишечника так хуже, отсюда и запоры. Диету соблюдают, иногда - оперируют

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #706 : 21:51, 21.01.2010 »
Во блин ??? Я даже о таком не слышала до этого момента...
Спасибо за объяснение :)

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #707 : 22:23, 21.01.2010 »
С этим живёт огромное кол-во людей. Просто перестальтика у кишечника так хуже, отсюда и запоры. Диету соблюдают, иногда - оперируют
Оперируют очень радко, а насчет диеты-правда, нужно строго контролировать свое питание, а потом и питание ребенка, нельзя допускать запоры.

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #708 : 09:13, 22.01.2010 »
Мы так какали до ввода прикорма и до того, как стали сидеть. На 3 сутки стул точно должен быть. Иначе - прокакивать
Клюковка, а как так сделать чтобы не навредить, а то я сильно боюсь, всетаки кишка там!!!
У нас была похожая ситуация, как оказалось, из-за долихосигмы.
Оль, а это с помощью УЗИ выясняется?

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #709 : 09:16, 22.01.2010 »
Девочки может мне что нибуть покушать, чтобы расслабить??
Хотя я слежу за ней, и я так понимаю, что ей "некаканье" вовсе не приченяет дискомфорт ??? кушает она как и кушала, пукает, непонятно notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #710 : 09:25, 22.01.2010 »
Женни, прокакивать можно специальгными свечами - глицериновые. Раньше были детские, потом пропали. Но есть взрослые, такую можно на 4 части разделить(только она хрупкая очень, пусть в холодильничке полежит, но недолго перед делёжкой). На левый бочок, фиксируем ноги согнутыми и вводим. Через минут 10 ребёночек тужиться точно будет. Положи на животик.

Сама пей изюмную водичку, свеколку кушай, можно йогурты дома себе готовить, тогда и малышка какать будет. И ещё, обязательно делай гимнастику ей утром: велосипед, сгибания ножек, на спинку выкладывай почаще. И массаж животика

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #711 : 09:42, 22.01.2010 »
Клюковка спасибо,спасибо!!!

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #712 : 09:43, 22.01.2010 »
а изюмная водичка - это настоять как-то надо?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #713 : 09:44, 22.01.2010 »
у нас тоже так было в 1,5-2 мес.  Если ребенку не причиняет дискомфорта, то не надо лезть в его попу, имхо. Я тут статью выкладывала по этому поводу, там много написано, из того что помню - в таком возрасте кишечник учится сам какать и не стоит ему мешать. И по Комаровскому - ребенок на ГВ может не какать до 5-6 дней.
Только если ребенок беспокоится, тужится, а покакать не может, тогда - все манипуляции для прокакивания плюс пересмотреть свой рацион. ;)

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #714 : 10:11, 22.01.2010 »
спасибо оч полезная статейка!!!
на самом деле газики отходят, не плачет... буду ждать...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #715 : 10:22, 22.01.2010 »
Девочки,а я в корне не согласна с Комаровским по этому поводу.5-6 дней это ненормально,и я с этим сталкивалась.когда у ребёнка какашки становятся каменными ,некротизируются ткани кишечника,видела я и непроходимость кишечника у грудных детей,операции.Поэтому никогда бы не советовала не трогать ребёнка 5-6 дней.Да он может небеспокоиться 4 дня,а на 5 уже будет поздно.Поэтому говорю всегда на 2-3 сутки опорожняйте кишечник ребёнка.Это лично моё мнение.Во всяком случае те мои знакомые детки,кому ставили клизму и нормализовали флору, замечательно какают ,этим деткам уже по 15-12 лет(это из моей практики уч. медсестрой)

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #716 : 10:30, 22.01.2010 »
ок, не переживай, я прислушаюсь... и буду следить

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #717 : 10:50, 22.01.2010 »
Я с Ксеней. 5-6 дней - чудовищно много. Сами попробуйте столько не какать, сорри. Не больше 3 дней, иначе, идёт интоксикация организма

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #718 : 13:09, 22.01.2010 »
Я с Ксеней. 5-6 дней - чудовищно много. Сами попробуйте столько не какать, сорри. Не больше 3 дней, иначе, идёт интоксикация организма

Мы запорами страдали, поэтому допускать свыше 3 суток нельзя, тааааак может аукнуться girl_impossible
Камаровский может врач и авторитетный, но я с ним в корне не согласна по поводу 5-6 дней.
 
Свет, а изюмная водичка крепит, два раза было пищевое расстройство, так изюмная водичка круче гранатовых корок помогает.
При запоре можно укроп заливать кипятком настаивать и пить и маме и малышу давать.

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #719 : 14:30, 22.01.2010 »
простите, но не могу не поделиться :)
манюня покакала, и это на 3-й день, сама,я бы сказала даже норм какашулями.