Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 145523 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #720 : 14:33, 22.01.2010 »
Ну очень хорошо :).У моих деток какули уже на 2-е сутки были очень твёрдые и зловонные. Просто все детки разные и нужно быть на чеку.Есть такие детки и взрослые,у которых индивидуально стул 1 раз в 2-3 дня-это норма.Но это лишь определённый процент.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #721 : 14:33, 22.01.2010 »
Женни, поздравляю!  girl_obnim
Все -таки не стоит раньше времени бить тревогу  ;) у нас такой период длился две или три недели - ребенок спокойно сам какал на 3-4 день, стул был нормальный кашистый.
я когда этим вопросом интресовалась, столько историй начиталась на других форумах, как детки почти до года какают только с трубочкой или свечечкой и клизмочкой :-[
после всех этих историй пропала всякая охота без необходимости лезть к дитю в попу :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #722 : 14:35, 22.01.2010 »
А мы с ночи до сих пор не какали  notponimat так, че-то пукнулось немного и все...господи, когда уже у нас уже все установится, а то сижу переживаю, то какули жидкие газированные то их вообще нет, пампы килограмовые от пописов только  girl_sigh

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #723 : 14:38, 22.01.2010 »
Пока флора до 3 мес. размножится ,Катюш.Все мы (ну или большая часть) через это проходим.
А по поводу форумов,везде и всегда написановсего о-ё-ёй.Но нужно помнить риски и ориентироваться на своего ребёнка.

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #724 : 14:48, 22.01.2010 »
у меня муж вчера с работы пришол и рассказал мне, как его знакомые муч ребенка(на недельку старше моего), решили они что у него запоры и как только там что-то по их мнению не так или кричит, они ему и трубочки и клизмочки...в итоге когда пошли к врачу оказалось, что ребенок не доберает в весе и просто напросто ОН ГОЛОДНЫЙ(чем же ему какать)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #725 : 14:48, 22.01.2010 »
У меня просто педиатр спрашивает все время - как какает малая, я говорю, как (ну не норм еще далеко), она молчит загадочно  ag_smiley
Я Плантекс давала 10 дней, теперь думаю перестать давать. Хоть она и какала хорошо после него и дулась меньше, сейчас чего-то опять правда дуется и подплакивает...но я наверное попробую больше ничего кроме капелек не давать..может мы уже не сами по себе а от плантекса так какаем непонятно  notponimat

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #726 : 14:51, 22.01.2010 »
Женни, поздравляю!  girl_obnim
Все -таки не стоит раньше времени бить тревогу  ;) у нас такой период длился две или три недели - ребенок спокойно сам какал на 3-4 день, стул был нормальный кашистый.
я когда этим вопросом интресовалась, столько историй начиталась на других форумах, как детки почти до года какают только с трубочкой или свечечкой и клизмочкой :-[
после всех этих историй пропала всякая охота без необходимости лезть к дитю в попу :)
вот и я за то чтобы не навредить,НО ВОВРЕМЯ ПОМОЧЬ

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #727 : 22:36, 04.03.2010 »
мы опять не какаем ??? 3 день...жду, жду...ничего делать дитю не хочу. Если бы она хотела какать она б тужилась хотя бы...но она только пукает все время ??? немного мазнулось какашулечками и все :( бывает такое же да? Может она просто растет и все молочко в нее уходит а не в каки? ))) в весе набираем (медленно правда че-то в этом месяце :( ), писяем отменно особенно на маму)))))) а каках не видать, такое ощущение что их там и нет ???
сколько ждать-то?... а то это ж не хорошо когда ничего не выводится из организма, может она недоедает?...
что скажете? Я знаю что и на 4 день и даже позже ребенок может нормально сам покакать, но как-то неспокойно :o

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #728 : 22:39, 04.03.2010 »
Катюш а вы ничем кроме молока твоего не докармливаетесь допаиваитесь? если нет, то читала что могут и 7 дней не какать notponimat
 мы пок ана ГВ были какали по 5 раз а вот как пошли прикормы начались жуткие запоры :-[

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #729 : 22:44, 04.03.2010 »
наш тоже бывало какал с такими перерывами пока были исключительно на ГВ. Правда тоже переживала, но ребенок не был беспокойным и это чуть успокаивало.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #730 : 22:46, 04.03.2010 »
да вот я тоже читала что 7 дней..но мне как-то боязно, если там таки есть чем покакать - это не хорошо, что оно там ТАК долго  girl_impossible
не, Ксан, ничем кроме молока не питаемся  girl_sigh никаких новых лекарств или чего-то еще не давала, даю ей витамин д и капельки от животика и все, но мы их с 3-х недель уже пьем..  notponimat

у нас было уже что мы 3 дня не какали, а потом вечером КАААААК наделали за все 3 дня ag_smiley но тут я думаю, если б было чем, она б уже..т.к. пукает отлично  acute я уже и массаж животика делала и а-а-а говорила, и кефиру выпила...ноль  girl_sigh

беспокойная она не больше чем обычно, спит нормально, ест нормально, утро начинается с улыбки :)

в тему каках...мне мама сказала что когда я маленькая была я это дело великое делала четко раз в день, только с помощью свечки из мыла или клизмочки :-X жестокое у меня было детство  :-[

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #731 : 22:47, 04.03.2010 »
Катя ну если ребенок не беспокойный не плаксивый то подожди еще пару деньков или выпей сама какого нибудь дуфалака ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #732 : 22:50, 04.03.2010 »
У меня малой тоже иногда долго не какал, а клизьмы с трубочками не хотела ставить. Так я заметила, как съем свежий огурчик, потом малого сисей покормлю - порядочек, получите бандерольку ag_smiley Вот так огурцами и спасались :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #733 : 22:51, 04.03.2010 »
мама предлагала сьесть огурец  ag_smiley
слава богу хоть у меня с этим делом наконец-то после родов ттт  ag_smiley
кстати да, а че у нас там едят..чернослив? няма и эффект в одном флаконе, надо заслать завтра гонца  girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #734 : 22:52, 04.03.2010 »
неее, Кать, никаких огурцов, они сейчас  girl_impossible Думаю до завтра все у вас и так решится хорошо  ag_smiley