Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 145541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #630 : 22:29, 26.11.2009 »
Даша,ви ще кефір не п"єте?Ми в 8міс почали
Добре слабить,правда запорів як таких у нас не було
Нет, кисломолочное еще не вводила. В 8 мес буду пробовать.
Девочки, а пить ребенок сколько должен? Мы воду почти не пьем, чай и сок не даю. Из "попить" у нас только грудь. Может, в этом проблема?

Оффлайн Natalina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Счастливая Вовина мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #631 : 16:59, 03.12.2009 »
Девчонки, посоветуйте пожалуйста.
У нас такая проблема - сегодня 20 день как у нас то жидкий стул, то пенится.
Ребенок бросил грудь еще в 1 месяц 10 дней, после того как мне прооперировали гнойный мастит. С этих пор я сцеживаюсь. Поскольку нам сейчас 4 месяца и молока необходимо больше, я стала сцеживаться не каждые 4, а каждые 2,5 часа. Получается примерно 800 гр молока и 100 гр смеси в день.  Увеличение молока припало приблизительно на середину прошлого месяца - чуть раньше того, как началась эта непонятная диарея.
Мы сдали кал на переваривание пищи - все в порядке. Назначали еще на дисбактериоз, но в нашем замечательном Калининском районе (баклаборатории) это деткам до года не делают. Завтра идем сдавать бакпосев на кишечную группу или флору - не помню. Если ничего не покажет, то сказали, что я буду сдавать молоко на стафилоккок.
Пили мы - первые 2 дня ждали, что это от зефиринки, потом 2 дня смекта, потом 5 дней нифуроксазид (по 5мл 2р/д) и креон (1/4 капсулы 3р/д). С воскресенья (29.11) пьем бифидумбактерин. Сегодня врач посоветовал ввести чай ромашки 50 мл (HIPP).
Суть моего вопроса - мне снизить количество потребляемой жидкости (пью литр бонаквы и 5 чашек чая с молоком), давать ли рисовый отвар и чтобы есть мне, чтобы он не поносил, а у меня не было запора (я хожу через день и запоры очень часто были ).  notponimat     Спасибо за помощь. Если кому удобнее, то ISQ 225207895.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #632 : 19:24, 03.12.2009 »
Может это от Нифуроксозита?И флора не востановилась?

Оффлайн Natalina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Счастливая Вовина мама
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #633 : 21:51, 03.12.2009 »
Мы этот антибиотик пили 5 дней и он разрешен деткам от 2-х месяцев - щадящий.
Нам педиатр еще в 2 месяца назначил Хиллак на месяц, так что думаю со флорой там все в порядке. По крайней мере, тот анализ, что мы уже сдали показал, что еда полностью переваривается. А это была бы одна из главных причин расстройств детских.
Дело в том, что сразу после введения прикорма (нан от Нестле) мы додили в туалет через день, но по-много - практически как взрослый. А тут такой скачок - диарея. На сегодня мы сходили 3 раза. Самое приятное - один из этих раз не был жидким.
Еще мы пили железо (забыла сказать - снизился гемоглобин в 3 месяца) - актиферин - с 03.11. Врач сказал, что указанный в инструкции побочный эффект в виде поноса - это неправда. Думаете пройдет? Сегодня уже закончили его пить.
Мы пойдем в понедельник кровь сдавать - проверять опять гемоглобин. Не подскажите, а какой показатель может означать воспаление - повышенные лейкоциты? Есть какой-то сайт где можно об этих нормах для деток почитать?

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #634 : 13:10, 15.12.2009 »
Милые мои мамочки и папочки, помогите!
Моя Маша отказывается какать. Всячески сдерживает позывы, сжимает попку, плачет, просится на ручки и говорит "Не буду какать, не хочу". Я понимаю, что ей может быть больно, но она даже не пытается покакать. Раньше у нее бывали запорчики, но она ответсвенно тужилась и никогда не плакала.
 Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #635 : 13:18, 15.12.2009 »
Милые мои мамочки и папочки, помогите!
Моя Маша отказывается какать. Всячески сдерживает позывы, сжимает попку, плачет, просится на ручки и говорит "Не буду какать, не хочу". Я понимаю, что ей может быть больно, но она даже не пытается покакать. Раньше у нее бывали запорчики, но она ответсвенно тужилась и никогда не плакала.
 Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Оля,не хочу пугать..У знакомых у ребенка было похожее.Еле спасли.Заворот кишек..Лучше не занимался самолечением,сходи в больницу

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #636 : 16:04, 15.12.2009 »
Оля , а животик у маши не болит? давно по большому ходила? мне кажется у нее от запорчика или трещинки образовались, или что то типа того, поэтому и больно, и не может прокакаться

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #637 : 16:55, 15.12.2009 »
Оль,а что она кушала последние два дня?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #638 : 18:38, 15.12.2009 »
я тоже думаю как и Наташа,что скорее всего трещинки образовались и ей больно( не в тему,но у самой такое бывает,больно и не приятно,хоть в туалет не ходи). Может у врача спросить,помазать чем-то notponimat..... или хотя бы детским кремом пока...

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #639 : 21:02, 16.12.2009 »
Девочки, спасибо за поддержку. Сегодня были у врача, у Маши действительно образовалась трещинка и ей очень больно какать. Но врач прописал нам свечи с облепиховым маслом, которые детям до 6 лет ставить нельзя, поэтому я сегодня мазала ей попку просто облепиховым маслом, а свечи никакие не ставила. Может кто-то знает, какие свечи можно поставить, потому как врач кроме этих больше ничего мне предложить не может. Или подскажите нормального детского хирурга, буду очень благодарна за любую информацию.
Сегодня ставили Маше клизму, потому что уже страшно стало-3 дня ребенок не какает, так она, бедная, раз 5 сходила в трусики и плачет постоянно, так жалко ее.

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #640 : 21:11, 16.12.2009 »
Оля я ставила пете облепиховые свечи нам еще и года не было. у нас не просто трещина была а  из этой трещины даже кровило :( за 1 день установки свечей все прошло. и врач сказал не доводить до запоров больше 2х дней, потомучто потом кал становится как пластилин и может "рвать" прямую кишку girl_impossible

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #641 : 21:13, 16.12.2009 »
Но ведь там четко написано в противопоказаниях "Возраст до 6 лет"!!!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #642 : 22:40, 16.12.2009 »
блин,вот я баран :-X. я тоже когда Диана была маленькая просто мазала попку облепиховым маслом,забыла написать :-X. Нам оно и без свечей помогало

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #643 : 22:50, 16.12.2009 »
Оль,может свечи какие-то другие  ??? я не в одной инструкции не нашла такое противопоказание.
Поправляйтесь скорей :-\

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #644 : 23:21, 16.12.2009 »
У меня производство Украина, ОАО "мОНФАРМ", "Облепиховые суппозитории". А какие у вас?