Автор Тема: Вкусненькое мяско  (Прочитано 130141 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #495 : 09:59, 28.11.2010 »
я тоже против чеснока, и категорически не лю гвоздику.
я бы смесь пряных трав добавила, иногда хмели-сунели добавляю  girl_sigh

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #496 : 10:06, 28.11.2010 »
а я чеснок бы добавила, но только немного и в конце))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #497 : 11:43, 28.11.2010 »
а я гвоздику люблю :) вместо нее добавила бы душистый перец

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #498 : 18:20, 28.11.2010 »
вчера готовила по Аниному (Антуанета) рецепту уточку, съели за 20 минут, одни кости остались ag_smiley ВКуснотища

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #499 : 01:28, 29.11.2010 »
а мы обожаем утку с медом!
такое мяско получается, что ничего не остается...

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #500 : 08:55, 17.01.2011 »
девочки, подскажите рецепт запекания гуся. мне родственники презентовали большого гусака, думаю его запекать. но никогда целиком птицу не запекала - поэтому хочется подробных советов.
единственное, не хочу делать его с гречкой - у нас эта кашка не в приоритете.
подскажите вкусненькие рецептики, пожалуйста!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #501 : 19:01, 17.01.2011 »
Цитировать
Индейку помыла внутри и снаружи, осушила, натёрла перцем с солью, поштрыкала, смазала майонезом. Оставила наночь. Утром полуготовый рис запихала внутрь, туда добавила мандарины, яблоки и лимоны, орехи. Зашила. В разогретую духовку поставли на медленный огонь - у меня это 100. 2 часа на таком огне, прикрыла крылья и ножки фольгой, жир набрала в шприц, поливаю. Растопила мёд и травы разные. Поливаю индейку. Увеличила огонёк, до 150. Растопила масло сливочное и мёд. Поливаю. Нагрела вино красное, туда масло сливочное и мёд. Поливаю. Через 7 часов имеем сочную индейку. Периодически шприцом 20-кубовым собирала жир и то, что стекало

Вместо индейки берём гусяку :)

Можно картофелем с яблоками нашпиговать, натереть перцем с солью и положить запекаться

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #502 : 23:45, 17.01.2011 »
я делала оч.просто, вот вчера только, но понравилось в первый раз, обычно гуся не люблю.

во внутрь положила яблоки и айву, снаружи поперчила,посолила,травки итальянские (я везде куда можно кладу)) ) и обмазала кетчупом.
гуся поместила в такую огромную форму для микроволновки (стеклянные прозрачные), накрыла крышкой.
когда верх подрумянился, перевернула и до готовности.
испекся быстро, даже под крышкой была красивенькая корочка (кетчуп помог), очень сочное мясо и минимум мороки  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #503 : 09:14, 18.01.2011 »
Тань, а Тань ag_smiley
для меня слова ты и кетчуп не совместимы ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #504 : 10:56, 18.01.2011 »
Тань, а Тань ag_smiley
для меня слова ты и кетчуп не совместимы ag_smiley
Так на кетчупе написано - без консервантов  yazyk
а серьезно, я и салаты когда делаю (редко,но) то с магазинным майонезом  :P

это я Тёму стараюсь правильно кормить, но всё равно бывают заскоки, гадостей можем поесть.
а сама стараюсь, более менее, правильно питаться, не из-за вумности, а из-за того, что не могу жирное и т.д., сразу плохо  :(

по поводу мяса, вот мясо обмазывать майонезом 100% не люблю, оно стразу теряет свой аромат и вкус.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #505 : 11:27, 18.01.2011 »
Вчера листала в магазине журнал с рецептами из свинины, ничего особо интересного не было, поэтому не купила, но интересный рецепт сала в специях и мяте заинтриговал  :o Хотя я его не ем, вообще отвыкла от жирного и мне плохо. Когда мама приезжала, привезла сало, сама солила, я съела немного, так потом весь вечер меня мутило, а мезима дома не было  :-[

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #506 : 12:43, 18.01.2011 »
Люб, у меня та же картина, жирное тоже плохо переношу.
Сало не ела с детства, а вот мама тоже привозила, сама делала, ничего, вкусно и плохо не было.
Правда, само сало она покупала у знакомых из домашней свиньи "для себя" выращенной. Может и поэтому, вкусно.

А сало с мятой, прям интересно, но мне кажется уж очень специфично.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #507 : 13:11, 18.01.2011 »
Вместо индейки берём гусяку :)
Можно картофелем с яблоками нашпиговать, натереть перцем с солью и положить запекаться
Света, для меня это ооочень сложно. 7 часов выпекать, еще и все время что-то доливать или отливать... я ж лентяйка  :-*

Таня, у меня гусь не помещается в стеклянную емкость! я в емкости этой тоже всяческое запекаю - очень вкусно и не морочливо.
блин, сделали мне подарочек))

Ksana

  • Гость
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #508 : 13:36, 18.01.2011 »
Света, для меня это ооочень сложно. 7 часов выпекать, еще и все время что-то доливать или отливать... я ж лентяйка  :-*

Таня, у меня гусь не помещается в стеклянную емкость! я в емкости этой тоже всяческое запекаю - очень вкусно и не морочливо.
блин, сделали мне подарочек))
маша, если он очень огромный и не хочется резать на куски, то просто на противень обмазываешь и фаршируешь, чем нравится и сверху фольгой укрой хорошо. :)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #509 : 13:47, 18.01.2011 »
девочки, подскажите рецепт запекания гуся. мне родственники презентовали большого гусака, думаю его запекать. но никогда целиком птицу не запекала - поэтому хочется подробных советов.
единственное, не хочу делать его с гречкой - у нас эта кашка не в приоритете.
подскажите вкусненькие рецептики, пожалуйста!

Мы делаем следующим образом, обсмалить слегка, потом хорошо помыть, на протвень положить фольгу в которой будет гусь, на нее выложить кольцами лук и морковь (их вы выбросите когда гуся приготовите), гуся выложить натереть хорошо солью и специями (по вкусу), в нутри тоже натереть, потом если гусь с яблоками, туда во внутрь дольки кислых яблок, и зашить или зубочисточками заколоть. Заматать плотно в несколько слоев в фольгу(но так, чтобы можно было быстро добраться для проверки готовности, примерно гусь 3 часа жариться на нормальном огне.Жир не вырезайте, он растаит и гусь будет очень мягким в нутри и сочный, а от самого жира не останиться не следа. Потом когда гусь мягкий и уже готов, сверху открываем фольгу и даем ему поджарить корочку в течении 10 мин. Гусь готов приятного аппетита. Быстро, удобно поставил и через 3 часа вкусное блюдо.