Автор Тема: Вкусненькое мяско  (Прочитано 122844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Вкусненькое мяско
« : 16:10, 19.12.2007 »
Может кто подкинет какой нить новенький рецептик телятины,я готовлю только с вырезки(филейная часть)
а то из свинины рецептов масса,но в нашей семье она неочень пользуется споросом,мужа неполезные продукты не любит :D

всегда готовлю как стейки(заранее замаринованные)
либо отбиваю,обмазываю горчицей,складываю кармашками и обжариваю...
больше ничего незнаю nenra_smilesСПАСАЙТЕ!!!! хочется разнообразия ;)

а я могу подкинуть парочку ВКУСНЫХХ рецептиков свининки...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #1 : 16:21, 19.12.2007 »
Можно замариновать в горчице и сухом вине (специи предпочитаю покупать на рынке, не готовые а свежие, когда делают микс при тебе). Весь кусок не разделяя разрезать так, чтобы им можно было несколько раз что-то обернуть, а именно овощи (лук, морковь) и чернослив, если есть желание сожно добавить немного кедровых орешков... Завернуть, выложить на фольгу, сверху полить маринадом и в духовку.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #2 : 16:27, 19.12.2007 »
Можно замариновать в горчице и сухом вине (специи предпочитаю покупать на рынке, не готовые а свежие, когда делают микс при тебе). Весь кусок не разделяя разрезать так, чтобы им можно было несколько раз что-то обернуть, а именно овощи (лук, морковь) и чернослив, если есть желание сожно добавить немного кедровых орешков... Завернуть, выложить на фольгу, сверху полить маринадом и в духовку.

эт типа буженинки,знаем ::) ::)делала,вкуснотищщщща :) можно не разрезать полностью,а сделать надрезики и туда запихать овощи.
по моему опыту ,чем больше положить морковки ,тем мясо нежнее и сочнее ::)
ой :D аж слюнки потекли,а есть уже поздно,через час тренировка :D :D

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #3 : 16:34, 19.12.2007 »
Е уще модно, сделать карманчики, которые обмазать кетчупом, а вовнутрь положить кусочек сала а запечь... тож ничё для разнообразия 8)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #4 : 17:36, 19.12.2007 »
больше ничего незнаю nenra_smilesСПАСАЙТЕ!!!! хочется разнообразия ;)
я в Атласе обожаю телятину тушенную в сметане - нежно и очень вкусно, правда рецепт не знаю, но можно пофантазировать. Если муж любит полезную еду, думаю ему понравится, я тоже только полезное кушаю;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #5 : 21:45, 19.12.2007 »
я в Атласе обожаю телятину тушенную в сметане - нежно и очень вкусно, правда рецепт не знаю, но можно пофантазировать. Если муж любит полезную еду, думаю ему понравится, я тоже только полезное кушаю;)


Это типа фрикассе ::)мням
я в обжоре такую нямку люблю,только они еще болгарский перец добавляют....
дома пыталась и со сметаной ,и со сливками,и муку обжаривала.......все равно такне получается nenra_smilesу них какие то секреты :(

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #6 : 09:56, 20.12.2007 »
А ну рассказывайте чё за фрикасе такое? в обжоре в кулинарии?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #7 : 11:38, 20.12.2007 »
А ну рассказывайте чё за фрикасе такое? в обжоре в кулинарии?
в кафе обжоре :D

тонкими полосками телятина обжаренная и тушиться в сливочном соусе,а как его приготовить notponimat неднаю :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #8 : 16:27, 18.01.2008 »
Вчера готовила "мясо по французски", муж сказал вкуснее чем у его мамы, и это радует :D
Значить берем телятину, режем на небольшие кусочки, слегка отбиваем, солим, перчим. Выкладываем его на форму для запекния, слегка посыпаем сыром, кладем порезанный кольцами репчатый лук (на 500 гр телятины, 3 головки) засыпаем обилбно сыром и можно полить майонезом кто любит, для сочности:), и в духовку на 30-40 мин. Вкуснятина, правда... ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #9 : 16:04, 21.01.2008 »
Анастасия, а картошечку под низ ты не добавляешь? мы дома мясо по французски обычно с картошкой делаем. Спасибо, что напомнила, у меня как раз филе говядины есть:)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #10 : 17:47, 21.01.2008 »
Анастасия, а картошечку под низ ты не добавляешь? мы дома мясо по французски обычно с картошкой делаем. Спасибо, что напомнила, у меня как раз филе говядины есть:)
Я знаю о существовании черырех способов приготовления мяса по французски, но готовила только так... А с картошечкой обязательно попробую, если поделишся как ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #11 : 14:33, 22.01.2008 »
Я знаю о существовании черырех способов приготовления мяса по французски, но готовила только так... А с картошечкой обязательно попробую, если поделишся как ;)
лёгко - все то же самое, только внизу картошка ( кружочками толстенькими), потом лук ( но мы его с мужем не едим, это в классическом варианте), потом мясо, сверху сыр с майонезом  и в духовку. Получается сразу второе с гарниром;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #12 : 22:08, 22.01.2008 »
лёгко - все то же самое, только внизу картошка ( кружочками толстенькими), потом лук ( но мы его с мужем не едим, это в классическом варианте), потом мясо, сверху сыр с майонезом  и в духовку. Получается сразу второе с гарниром;)
Спасибо, попробуем ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #13 : 21:34, 24.05.2008 »
Девченки, кто что из мяска готовит, уже так все надоело, а нового в голову ниче не лезет... давайте делиться...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Вкусненькое мяско
« Ответ #14 : 10:06, 26.05.2008 »
Девченки, кто что из мяска готовит, уже так все надоело, а нового в голову ниче не лезет... давайте делиться...

У нас мясо по франц тоже с кортошечкой... ням ням... Прощай фигура...

А мы последнее время перешли на рыбку...