Автор Тема: Первое блюдо  (Прочитано 79638 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Первое блюдо
« Ответ #285 : 07:54, 02.07.2012 »
в смысле в обычный красный борщ добавляешь цветную капусту? или просто варишь ее и на отваре варшь борщ? А запах не мешает?
на отваре из цветной капусты варю обычный красный борщ. Вкус капусты не мешает, наоборот, придает борщу особый вкус. Может, конечно, это на любителя.... хотя мой муж не любит цветную капусту, но в борще ее не ощущает. На отваре из цв.капусты еще очень вкусный суп с фрикадельками получается

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #286 : 07:57, 02.07.2012 »
на отваре из цветной капусты варю обычный красный борщ. Вкус капусты не мешает, наоборот, придает борщу особый вкус. Может, конечно, это на любителя.... хотя мой муж не любит цветную капусту, но в борще ее не ощущает. На отваре из цв.капусты еще очень вкусный суп с фрикадельками получается
даже стесняюсь спросить, если вкус не меняется и запах не ощущается зачем на отваре варить? :ah: это ж лишний геммор, сварить цветную, что-то с ней сделать (приготовить), потом борщ, мне часто влом даже фасоли добавить ag_smiley ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первое блюдо
« Ответ #287 : 07:58, 02.07.2012 »
я тут борщ сварила с молодой фасолью в стручках, вкусно
и Костя у меня очень борщ любит, может даже на завтрак попросить  :bk:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Первое блюдо
« Ответ #288 : 08:10, 02.07.2012 »
даже стесняюсь спросить, если вкус не меняется и запах не ощущается зачем на отваре варить? :ah: это ж лишний геммор, сварить цветную, что-то с ней сделать (приготовить), потом борщ, мне часто влом даже фасоли добавить ag_smiley ag_smiley
та шо ж там ее варить, минут 10 максимум :ab:
Ксан, я ее варю потому что очень люблю саму капусту. Потом я ее ем или готовлю что-то. Отвар же все равно остается. Вкус  в борще от цв.капусты, конечно же, остается, просто он не ярко выраженный... ты попробуй, а то я не знаю, как объяснить. Что касается супа с фрикадельками, у меня многие спрашивают, что я в него кладу, такой интересный вкус получается. Цветную капусту никто не угадывает. Она в общей массе как-то по-другому пахнут начинает :ap: Хотя не исключаю, что я не объективна, как любитель цк

Ksana

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #289 : 08:12, 02.07.2012 »
та шо ж там ее варить, минут 10 максимум :ab:
Ксан, я ее варю потому что очень люблю саму капусту. Потом я ее ем или готовлю что-то. Отвар же все равно остается. Вкус  в борще от цв.капусты, конечно же, остается, просто он не ярко выраженный... ты попробуй, а то я не знаю, как объяснить. Что касается супа с фрикадельками, у меня многие спрашивают, что я в него кладу, такой интересный вкус получается. Цветную капусту никто не угадывает. Она в общей массе как-то по-другому пахнут начинает :ap: Хотя не исключаю, что я не объективна, как любитель цк
я тоже люблю цветную, ребенок так вообще ее сырой ест иногдла :bm: фрикадельковый я варила с цв. капустой, мне он просто ею и пах ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первое блюдо
« Ответ #290 : 10:02, 02.07.2012 »
крем суп крем суп) лук порей, картошка, сварить сбить, добавить сливок, и потом каждому в тарелк кусочек соленной рыбки girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Первое блюдо
« Ответ #291 : 10:19, 02.07.2012 »
крем суп крем суп) лук порей, картошка, сварить сбить, добавить сливок, и потом каждому в тарелк кусочек соленной рыбки girl_obmorok
я также готовлю, ток сначала обжариваю в кастрюльке с толстым дном, еще корень сельдерея добавляю, заливаю овощным бульоном и взбиваю со сливками
а с рыбкой ни разу не пробовала
ее в горячий суп класть нормуль?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первое блюдо
« Ответ #292 : 10:24, 02.07.2012 »
я также готовлю, ток сначала обжариваю в кастрюльке с толстым дном, еще корень сельдерея добавляю, заливаю овощным бульоном и взбиваю со сливками
а с рыбкой ни разу не пробовала
ее в горячий суп класть нормуль?
да. а что с нй станет))
http://www.koolinar.ru/recipe/view/18062 это кстати, наш любимый) с селедочкой)) ну или вариации с семгой)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Первое блюдо
« Ответ #293 : 10:29, 02.07.2012 »
просто не пробовала никогда такое сочетание)
у меня как раз есть рыбка слабосоленая  girl_prepare_fish , надо супика сварить)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Первое блюдо
« Ответ #294 : 14:21, 17.07.2012 »
На отваре из цв.капусты еще очень вкусный суп с фрикадельками получается
очень вкусный, правда
я еще цв. капусту вместе с картофелем и морковкой положила :bf:
Катя, спасибо за совет)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первое блюдо
« Ответ #295 : 18:50, 28.09.2012 »
девочки, решила сварить зеленый борщ.
никогда еще его не делала. но помню что щавель вроде надо в конце класть, закипит и выключать. правильно?
и сколько щавля надо? у меня пучок грамм 300, бульона  2.7 литра  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первое блюдо
« Ответ #296 : 18:51, 28.09.2012 »
правильно в конце, а по количеству не подскажу я все на глаз делаю

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Первое блюдо
« Ответ #297 : 11:00, 29.09.2012 »
чем больше щавля, тем вкуснее борщ-проверено aga
я позавчера только варила- положила чуть больше 600 грамм щавля литра на 4 бульона
и пару взбитых яиц в конце обязательно)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первое блюдо
« Ответ #298 : 11:11, 29.09.2012 »
я вчера положила грамм 200 щавля, на 2.5 л примерно (часть отлила ребенку, как оказалось не зря, с щавлем есть отказалась)
а нам было очень вкусно, жалко что кастрюля маленькая  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первое блюдо
« Ответ #299 : 16:19, 29.09.2012 »
Да, я тоже много кладу щавеля, только я на глаз
а яйца не взбиваю, а просто каждому в тарелку режу

а ещё можно все потом в суп пюре взбить, тоже вкусно yazyk


А я вот зеленый борщ варю как красный, только вместо капусты кладу щавель и яйца, ну в смысле, что и томатный сок добавляю или свеклу, если нет сока, а многие варят его белым, просто с щавелем

в общем рецептов миллион