Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #90 : 02:22, 16.08.2011 »
а как ты себе представляешь 25 деток и 2 воспитателя, что воспитателям нужно делать?
естественно они стоят и наблюдают, чтоб все было в порядке, им же на всех не разорваться notponimat
знаю и видела, что во многих садах на улице со всеми детками одна  воспитательница целыми днями хороводы водит! песни поет и не отпускает их от себя!
а вообще я изначально все это говорила не для спора, а просто что бы высказаться! так как на душе теперь совсем не приятно( всю ночь не спала, теперь думаю как же решить нам все таки вопрос с садиком! notponimat

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #91 : 02:39, 16.08.2011 »
Кать, а есть возможность в другой сад попасть? Если тебя не устраивает, зачем мучаться
На счет групповых игр. Это мой больной вопрос. Я, если честно,  ни разу не видела, чтобы в наших садиках с детками играли.  notponimat Обычно воспитатель сидит, дети носятся. Я конечно понимаю, что глупо вешать ярлыки, не посещая сад. Но вот как-то сложилось у меня такое впечатление

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #92 : 03:30, 16.08.2011 »
Ну питание-то одинаковое, да не сильно. Различие даже в размере порции. Пишут яйцо, а дают 0,5, например, а где-то и вовсе нет такого в меню, молочной каши из сгущёнки - и той нет зачастую во многих садах. Я водить в сад буду и кушать тоже: а как детки должны с 8 утра и до вечера держаться? notponimat


Есть у наших форумчан одна большая беда: если кто-то сказал что-то плохое, к чему хоть малейшее отношение имеет сам форумчанин, то начинается... Надь, никто и никогда не говорил, что ты плохая мама, так же как и все другие мамы, которые водят деток в этот сад. Просто вам он подошёл - отлично. У кого-то иные требования, например у Кати. Сравнивая меню разных садов понимаешь, что оно РАЗНОЕ aga

Давайте уважать друг друга, не примерять на себя характеристики места. Я сама такая бываю, так что знаю о чём пишу aga babochka3146

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #93 : 03:37, 16.08.2011 »
Я вот чего-то не пойму..ребенок же в саду потом будет почти целый день notponimat что, с утра до вечера не важно сыт ли ребенок или нет потому что я его "не покушать вожу"? girl_obmorok
че-то мне не понятна такая позиция.
ну да ладно  notponimat
Катя, конечно же мне не важно что Саша будет есть. И в садик я его отдала чтобы от него отделаться.
Что ты из крайности в крайность? Ты думаешь я такая безответственная мать? Утром он хорошо кушает дома, завтракает в садике кашкой с чайком, печеньки через 1,5 часа, после того как поел дома, потом идёт домой. Что будет дальше кушать потом расскажу. Я не пойму с чего ты взяла, что он будет там голодный? Потому что сказали девочки, которые сами в этом саду не питались? Если будет голодный и обиженный, пойдёт в другой сад, вот проблема  notponimat

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #94 : 03:40, 16.08.2011 »
Светочка, Катя ведь даже не знает меню садика, а говорит, что ей сказали. Ты правда думаешь что может такое быть, что на обед пол рыбки, а на ужин ничего?? И РОО спокойно на это смотрит?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #95 : 03:43, 16.08.2011 »
Надюш, а с другой стороны, зачем ей так сказали? notponimat Шутят? ag_smiley
Я бы советовала не просто меню тогда глянуть, но и реальные размеры порций.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #96 : 03:48, 16.08.2011 »
Надюш, а с другой стороны, зачем ей так сказали? notponimat Шутят? ag_smiley
Я бы советовала не просто меню тогда глянуть, но и реальные размеры порций.
Сказала медсестра, которая ездит на новенькой ауди 6 )) может в её понимании это так, может быть сказала, чтобы детей в садике меньше было, я ж не знаю какие у кого тараканы в голове?  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #97 : 04:00, 16.08.2011 »
Ну согласись, что такие слова не могли не насторожить маму aga Я и сама запаниковала бы. Ну и кровати меня бы волновали

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #98 : 04:05, 16.08.2011 »
Свет, я вот не знаю как будут у нас сейчас в группе ходить, но в прошлой группе у нас было 17 человек, я когда увидела список прифигела, как же так столько народу на одну воспитательницу, но реально ходило 7-8 человек.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #99 : 04:06, 16.08.2011 »
В нашем саду по списку 32 girl_obmorok ag_smiley Нужно уточнить кол-во койко-мест.

Я понимаю, что ходить будут не все и всегда, а если? В чужую кровать положат другогог малыша? girl_obmorok

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #100 : 04:06, 16.08.2011 »
девоньки, да в любом бюджетном саду х..во кормят, моя прелесть вот тоже на 6,35грн питается в садике, все остальное зависит от родителей! кто печенье принес, кто яблоки, мы вот сегодня сыр твердый носили в сад(моя очередь была)!
кого это не устраивает, тот идет в частный сад.
Надюша, а ты успокойся, каждый выбирает сам для себя, нам вот тоже многие рассказывают, что сад в который мы ходит говно, а мне он нравится потому как там не воспитатель, а просто прелесть :ax:

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #101 : 04:10, 16.08.2011 »
В нашем саду по списку 32 girl_obmorok ag_smiley Нужно уточнить кол-во койко-мест.

Я понимаю, что ходить будут не все и всегда, а если? В чужую кровать положат другогог малыша? girl_obmorok
Светик, будь к этому готова aga
хотя у нас каждая мамочка приносит по несколько штук простыней или пеленок, так что на новую кровать покладут именно твою простыночку

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #102 : 04:14, 16.08.2011 »
Нет-нет-нет, я не хочу быть готова к тому, что кроватей меньше, чем детей. К этому не стоит готовиться, неправильно это
Если так будет, то муж точно Дашу из сада заберёт. У нас и так всё шатко girl_obmorok ag_smiley


Анют, а прикинь, если пришли все дети и остаются на сон, то как тогда?

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #103 : 04:25, 16.08.2011 »
я тебе к тому, что ребенка могут на чужую кроватку положить.
а вот на счет количества я даже не знаю как notponimat нам в саду свою кровать уже выделили, я даже как-то и не задумывалась на счет равного количества кроваток и детей, думала таких проблем не бывает :blink:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #104 : 04:29, 16.08.2011 »
Девочки, а я вообще не пойму в чем проблема.
Не нравится питание, ремонт - идите там, где хорошее питание и ремонт только платить надо как в институте, если есть такая возможность то почему бы и нет.
Только не факт, что там воспитатели будут хороводы водить, они ж не роботы, для занятий есть время отведенное, а на улице дети гуляют, зачем их в хоровод ставить?
Или вы когда гуляете с ребенком тоже все время с ним в игры-песни-прибаутки играете? Просто так на улице никто не гуляет?

Кать, переживать не надо, не нравится, забирай и идите в другой сад. Просто мне кажется, ты изначально негативно была настроена и слова медсестры ранили твою очень тонкую натуру.

Это как в отзывах про отели: один пишет, что завтрак фигня, дают только ...и перечисляет пунктов 7, а дома что у всех такие завтраки? ag_smiley
Поэтому не спорьте девочки, каждому свое ;)