Автор Тема: Наши семейные роды  (Прочитано 25633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #135 : 19:07, 07.09.2011 »
Настя, сколько ты еще продержишься - отвечать на такие провокационные вопросы? ;)
А что мне больше всего нравится - народ спросил, ты ответила, а тебе пишут - да это все фигня, фанатизм, выдумки и так далее
а зачем спрашивали-то?
пытается ли кто-нибудь из празднолюбопытствующих понять домашние роды?
и готов ли народ к ответам? а то пишут, что человек выложил рассказ, значит, готов к вопросам :)
да, Анют, поэтому и не заходила сюда довольно долго)))
я была и остаюсь готова к вопросам. К вопросам, а не к допросу с пристрастием на тему "что же это я так безответственно поступила?"...

Пытается ли кто-нибудь понять?
Думаю, да)))

Ради таких, какой я и сама была 3 года назад, стоит потерпеть камни от возмущающихся таким "неподобством", правда, Ань? Нам с тобой не привыкать)))

Готов ли народ к ответам?
А они их слушают, но не слышат, к сожалению...
Вот, на этой же странице опять пишут, что им не понятны мои цели. Хотя я очень конкретно их описывала ранее, отвечая на вопрос, зачем мне это все было надо.

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #136 : 19:13, 07.09.2011 »
Спасибо тем, кому рассказ понравился!
Спасибо тем, кто посчитал его для себя полезным!
Спасибо тем, кто, оставаясь при своем мнении, и считая для себя неприемлемым такой вариант места родов, все же доброжелательно отозвался о рассказе!
Спасибо большое всем, кто оставил нам сердечные пожелания здоровья и т.д.!


Mighty_Girl, Ganusia, Honey, Ekaterina, Inga, andruhovna, Katy, Girl, Ксюшка, Naduwa, Mari Claire, Anastasiya, Kiprida, Клюковка, Hikaru, Oliasha, dane4ka, alia, Vic, dafa, Delfina, Nomi, lepestochek, Айседора, Varas, ASLEMA, Yano4ka, AnnaP, спасибо!

Хотелось бы конкретизировать цель публикации.
Я не собиралась кого-то убеждать, что рожать надо дома.
Само по себе одно только место не гарантирует счастливых родов.

Прежде всего, надо, чтобы у беременной был здоровый взгляд на роды. Если неподготовленную роженицу, полную страхов и комплексов, с ложными стереотипами, оставить дома... ничего хорошего не выйдет, к сожалению.
Рассказывая о своих родах, я преследую цель - изменить отношение к родам в нашем обществе в целом.

Я хочу, чтобы мамочки с негативным опытом перестали пугать беременных женщин!

Я хочу, чтобы роды представлялись не мучительным испытанием, а простым жизненным событием, наполненным радостью и любовью.

Я хочу, чтобы роды не ассоциировались с понятием боли, но только с некоторым набором уникальных сильных ощущений, которые можно испытать только в родах.

Я хочу, чтобы ожидание родов было наполнено сладким восторгом, как ожидание дня свадьбы!

Я хочу, чтобы роды не считались процессом, требующим медицинских манипуляций, как-то удаление зуба, вырезание аппендикса или выскабливание, но что нормальные здоровые роды требуют внимания все тех же людей, что и зачатие... Ведь никому здоровому не придет в голову сразу идти к специалисту по ЭКО! Только, если есть диагноз.

И еще, я хочу, чтобы перестали осуждать тех, кто считает для себя абсолютно естественным рожать дома.


…………………………………………………………………………………………………………………………………….…………

Пару слов отреагировавшим крайне агрессивно.
Мне вас очень жаль, т.к., видимо, у вас были не самые счастливые роды, и вы вспоминаете их с болью. Вы воспринимаете роды вообще, как тяжкое и опасное испытание, и пошли на это лишь потому, что хочется иметь малыша. Это печально.
Но, все же, такой взгляд на роды – тоже имеет место быть. У вас наверняка есть причины на такое отношение к процессу рождения.
Что ж, это просто ваш путь. Ни плохой, ни хороший. Просто ваш.

Только напомню шепотом, осуждение – это грех.

Пару слов искренне интересующимся.
На конкретные вопросы с удовольствием отвечу через ЛС)))

И пару слов любопытным оппонентам.
Спасибо за интерес к теме, но далее удовлетворять ваше праздное любопытство более не вижу смысла. Видно невооруженным глазом, что под вашими «просто хочется понять», «просто интересно узнать» скрыто желание доказать мне, самой себе и всем остальным, что я сделала большую ошибку, и мне, ну, очень крупно повезло (и, вообще, скорее всего, этот рассказ – вымышленный).
Вы не можете понять, что не бывает (и не должно быть) все одинаково у всех. Нет одного самого «правильного» места для родов для всех. «Правильное» для каждого – свое. И определяется оно – мировоззрением.
Правильное место для родов – это такое место, где роженица чувствует себя в безопасности и имеет возможность удовлетворить там все свои потребности в родах. Лично для меня – это мой дом. Для вас – роддом.
Между нами разница лишь в том, что таких людей, как вы, - большинство; а людей, относящихся к родам, как я, - меньшинство (пока).
Отмечу, что эти, из меньшинства, - нормальные, адекватные, ответственные родители, зачастую, знающие по теме родов гораздо больше других.

Тема, к сожалению, переросла из разговора о данных родах в осуждение моего выбора родов дома, а это уже дискуссия на тему «Домашние роды», которая, я так понимаю, есть на этом форуме. Найдете сами.

Здоровья вам телесного, душевного и духовного.
За сим, всего наилучшего!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Наши семейные роды
« Ответ #137 : 07:46, 01.11.2011 »
Настя, а как после домашних родов происходит процесс регистрации ребенка? Это же справка нужна с роддома?

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #138 : 07:50, 01.11.2011 »
Настя, а как после домашних родов происходит процесс регистрации ребенка? Это же справка нужна с роддома?
в рассказике в самом конце описано)

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Наши семейные роды
« Ответ #139 : 14:01, 03.11.2011 »
Настя,я очень рада что у Вас все хорошо и не возникло осложнений и непридвиденных ситуаций,поздравляю Вас  с манюней b_flowers

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #140 : 17:06, 03.11.2011 »
Настя,я очень рада что у Вас все хорошо и не возникло осложнений и непридвиденных ситуаций,поздравляю Вас  с манюней b_flowers
спасибо!

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Наши семейные роды
« Ответ #141 : 01:47, 05.06.2012 »
Просто потрясающе.  :bi: :bi: :bi: Это так отличается от моих родов. Вы такая молодец.  b_flowers

Оффлайн Львина

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Наши семейные роды
« Ответ #142 : 17:02, 11.07.2012 »
Если честно,то мне это секту напоминает.Начиная с поведения(желания)мужа рожать только дома  и заканчивая ответами подруги Анны Р .Я не знаю что там делали с Анастасией в морально-психологическом плане,но обычно на такой шаг в неизвестность не ходят.Вот читаю и не понятно,в чем суть такого выбора,вроде бы и знаний у Вас как для просто беременной много,но видите все в восторженно-иллюзорном свете.Хотя поздравляю и очень за Вас рада,что все благополучно разрешилось!Не обижайтесь,пожалуйста на меня. b_flowersУже натыкалась на Ваши восторги по поводу ДР на др.форуме.Вы сознательно пропагандируете,где возможно это написать ? Собираете тренинги?Или хотите подискутировать со свеженькими форумчанами? ???

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Наши семейные роды
« Ответ #143 : 18:32, 11.07.2012 »
половина форума уговаривала Анастасию написать рассказ о родах, так что не надо писать здесь о пропоганде

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Наши семейные роды
« Ответ #144 : 22:04, 11.07.2012 »
Ань, не хочу давать новый виток этой дискуссии но мысль что кто-то что-то типа "пропагандирует" меня посещала задолго до этого рассказа :dolf_ru_768: :bk: пардон :bk:

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Наши семейные роды
« Ответ #145 : 18:01, 26.07.2012 »
почитала все это,аж как то на душе спокойнее стало,что не все так страшно!!! aga я сама уже в ожидании!уже вот вот!!страх одолевает,слезы каждый день от неизвестной боли,которая предстоит!а тут почитала и как то так легко стало на душе!!

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #146 : 14:49, 27.08.2012 »
Спасибо большое авторам тем про роды!!! Вы молодцы, очень интересно и познавательно,я уже 2 день читаю!!!Всем Вам и Вашим деткам крепкого здоровья :ohmy:
Я с нетерпением жду новых рассказов!  berem2076569 как рожу тоже напишу как это было...

Оффлайн ма76рина

  • Мы дружная семья!!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Наши семейные роды
« Ответ #147 : 08:46, 03.11.2012 »
Рассказ очень   захватывающий и волнующий  .
Здоровья  малышке  и Вам  ,ну соглашусь с большинством   ,что Вы очень рисковали .Хотя настрой это самое главное значит всё должно было быть хорошо.Удачи Вашей семье. :ohmy: