Автор Тема: Мамин тайм-менеджмент  (Прочитано 39108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #285 : 08:15, 24.10.2012 »
Алена, да можешь не писать)) но хотя бы читай не через слово) я писала что руками держу ребенка и молокоотсос. не гулять же он ходил когда я сцеживалась. и именно так как у тебя нет ни у кого. у каждого сови ньюансы, но имхо это еще посмотреть кому тяжелее было. все в сравнении познается. Слава Богу наши дети хоть здоровы были относиительно. но вот что интересно теперь ты говоришь что были голодные дни, т.е. как исключение из правил, а не  постоянно. а Лена вот тоже призналась что вместо того чтобы кушать плакала. тут правильно говорит Рената ест ьмомент не подготовленности.я тоже была абсолютно неподготовленной. вроде бы и настраивала что будет тяжело, согласна была всю ночь носить, весь день кормить, но к тому что не будете такого успокиотеля как грудь не была готова и что вместо того чтобы все внимание уделять ребенку, приходилось еще и отвлекаться. и постоянно думать-а правильно ли ты делаешь, а не хуже ли так всем ну и т.д. конечно когда психика здорова то и всем легче-ребенку в первую очередь. а мое имхо мы тут все дискутирующие с определенным жизненным негативом. поэтому нам гораздо тяжелее собраться.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #286 : 08:32, 24.10.2012 »
Украла из другой темы ag_smiley

а вот такое у нас было  ag_smiley только без бутылочки

а кормить и печатать низзя у нас  yazyk мадам нервничает aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #287 : 08:46, 24.10.2012 »
ага)) то еще издевательство)) сидишь и только по тачскрину водишь и читаешь)) а ответить не можешь)) как та собака-все понимаю,сказать не могу. а еще когда уже Елисец стал засыпать у меня на руках, но лежа я с ума сходила что столько всего надо сделать,а нельзя даже пошевелиться и спать не можешь потому что поза такая что фиг уснешь от шелеста страниц просыпается, а эл. книги еще не было.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #288 : 08:58, 24.10.2012 »
ага)) то еще издевательство)) сидишь и только по тачскрину водишь и читаешь)) а ответить не можешь)) как та собака-все понимаю,сказать не могу. а еще когда уже Елисец стал засыпать у меня на руках, но лежа я с ума сходила что столько всего надо сделать,а нельзя даже пошевелиться и спать не можешь потому что поза такая что фиг уснешь от шелеста страниц просыпается, а эл. книги еще не было.
aga, а у нас перед засыпанием еще и грудь минут сорок в такой же позе. Так времени жалко было.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #289 : 09:40, 24.10.2012 »
Мне кажется все проблеммы у нас в голове. Мне конечно повезло с детьми, но у меня ребенок подстраевается под меня , а не на оборот. Потому что помошников нету, а кроме Даши есть Ваня которому тоже любовь и ласка просто необходимы, про мужа я промолчу.Плюс моим мужикам нужно есть вкусно и разнообразно, а сами они не приучены)))Порядок еще ладно можно всем в месте навести, ноопять же у меня времени хватает.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #290 : 09:42, 24.10.2012 »
Насчет молокоотсоса. Ваню корммла с ним, у меня был электрический, так пока он работал  я приловчилась вано на одной руке держать, а второй в компе лазить))))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #291 : 10:35, 24.10.2012 »
а я накладки стерелизовала  girl_sigh....
я тоже накладки стерилизовала ag_smiley
просто ты мое сообщение так проицитировала, как будто  я тебе что-то в упрек ставлю acute girl_obnim

у нас кстати тоже кормить и печатать нельзя было..не нравилось категорически
а витруальная клава не стучит? я тоже бы хотела такую, но уже не буду покупать..

зато мне повезло-муж с ребенком очень любит гулять, и зимой по выходным гулял, я спать ложилась на часик, летом вместе конечно, а если мне надо было отдохнуть, то вечером сами они гуляли. может Варя просто привыкла с рождения на улице грудь не получать, потому что холодно было (в январе-феврале особенно). сейчас неудобно- приезжает, уже темно(( по темноте мы никогда не гуляем. утром мама или мы вместе. мне это время нужно-я маникюр, покраску-стрижку сама не умею, а самое главное-за питание отвечаю только я. наш папа яичницу пожарить никогда не сможет и помидор не помоет. и хлеб оторвет, а не ножом отрежет. так что я все готовлю и подаю ему. суп второй день не едим :al: а еще повезло-потом посудомойка сама посуду моет.
так что, девочки, у каждого свои нюансы, и не надо говорить типа поймет только тот,кто побывал в моей шкуре..у всех здесь у нас "шкуры" одинаковые более-менее

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #292 : 10:36, 24.10.2012 »
Мне кажется все проблеммы у нас в голове.
пожалуйста, ну не начинайте снова
ну чесслово, аж обидно
тяжело тоже может быть по-разному
да, из-за проблем у меня в голове у меня ребенок не слазил с рук, кричал так, что мама моя кидалась скорую вызывать, и качали по очереди все втроем, а когда я оставалась одна, то кормл-качаю-кормлю-качаю, причем не просто качаю, а бегаю по залу-прихожей-спальням и всё под дикие крики.
если кто-то при таком мог пойти и есть, то я вами восхищаюсь, девочки, молодцы-умницы вы мои, и я говорю без иронии.
я не представляла себе возможным кушать и писять в такой обстановке, т.е. делала это, когда уже прижимало

виртуальная клава - это приложение винды, суть в том, что мышкой клацаешь по приложению-клавиатуре
мышка клацает, иногда будит конечно, подкачиваю
если б не сидела в инете, то вообще крыша бы уехала

у меня муж ни разу не гулял, он ее не уложит, да и не интересно ему коляску катать. до месяца гуляла мама, а я пыталась выспаться
после месяца гуляю только я, или я+мама, или я+муж, правда вот за неделю до больницы уже пару раз маму отпускала с варей и с коляской, когда она кушать стала реже

Цитировать
так что, девочки, у каждого свои нюансы, и не надо говорить типа поймет только тот,кто побывал в моей шкуре..у всех здесь у нас "шкуры" одинаковые более-менее
Аня, скажи уже конкретно, что ты имеешь ввиду? что мы бездельницы, сидели в инете вместо того чтоб пожрать? или что?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #293 : 10:53, 24.10.2012 »
Мне кажется все проблеммы у нас в голове...
Маш,я тоже вот считаю эту фразу несколько обидной. Просто второе твое предложение ее объясняет)) но примениетльно к тебе.
просто если грудничок плачет, переходя на крик, то это проблема не из головы мамы girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #294 : 10:59, 24.10.2012 »
Аня, скажи уже конкретно, что ты имеешь ввиду? что мы бездельницы, сидели в инете вместо того чтоб пожрать? или что?
я уже о вашей еде забыла если честно. еще вчера b_flowers
про инет тоже вроде ни слова не написала...пожрать-это слово применяла только к себе..вроде как. пошла даже перечитала

даже не знаю что ответить) я конкретно же написала-все мы здесь мамы, прошедшие через период новорожденности, трудностей, безсонных ночей..вот и все

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #295 : 11:02, 24.10.2012 »
Насчет молокоотсоса. Ваню корммла с ним, у меня был электрический, так пока он работал  я приловчилась вано на одной руке держать, а второй в компе лазить))))
меня не брал электрический(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #296 : 11:03, 24.10.2012 »
ой,девочки,почитала я вас,у каждого своя правда)))
мне тоже было тяжело и я вот не такая боевая как Рената,что все равно надеется что будут разные дети))
я решила пока не экспериментировать)))

я  вот сейчас вспоминаю,тяжело было,очень,некому приготовить было,поубирать.это с 1 мес ребенкиного,до этого был муж дома и все ок было,успевала,а вот с 1 мес до 5 где-то тяжеловато,конечно.и всякое было и в туалет вместе и купаться только когда муж дома,а когда он приходит я уже сплю с Евой и выйти не могу с комнаты)))и много-много чего))
ну а что был выход,не было,все ж выжили,ну и слава Богу ;)


НО капец как тяжело стало сейчас ag_smileyкогда Ева не спит днем и хочет чтоб мама целый день с ней прыгала на батуте,а я не хочу и не могу ag_smileyкак же классно когда она спала хотя бы час.так что,девочки,расслабьтесь

если в сад не отдадите в 2,то будет вам весело как и мне ag_smiley

шучу))

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #297 : 11:06, 24.10.2012 »
Что то беседа превращается в хвасты кому жить сложнее. Все дети разные и проблемы могут быть разные. Но это не значит что кому-то проще, а кому-то сложнее. У кого-то ребенок беспокойный и поесть не дает. А у кого-то молока нет, или болезненный малыш, или сама воспитываешь и помочь не кому. В итоге всем сложно, только сложности разные. И споры тут на мой взгляд ни к чему

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #298 : 11:08, 24.10.2012 »
Что то беседа превращается в хвасты кому жить сложнее. Все дети разные и проблемы могут быть разные. Но это не значит что кому-то проще, а кому-то сложнее. У кого-то ребенок беспокойный и поесть не дает. А у кого-то молока нет, или болезненный малыш, или сама воспитываешь и помочь не кому. В итоге всем сложно, только сложности разные. И споры тут на мой взгляд ни к чему
+1
да она  с этого началась))))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #299 : 11:15, 24.10.2012 »
виртуальная клава - это приложение винды, суть в том, что мышкой клацаешь по приложению-клавиатуре
мышка клацает, иногда будит конечно, подкачиваю
аа, я думала это как планшет с тачскрионм
мы на мышку как раз и реагируем(( поэтому мне без нее лучше было
сорри за офф