Автор Тема: Коммунальные услуги - миф или реальность - 2  (Прочитано 72489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексаша

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Недавно поставили счетчик на воду, теперь платим в разы меньше за нее. Задумалась, а как еще можно уменьшить ежемесячные расходы? За тот же свет, и счетчики на газ имеют смысл?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
У нас счетчики стоят на все... Как по мне экономия неплохая...правда я тарифоф без счетчика не знаю. Вроде как там по количеству прописаных платят, так вот у нас очень приочень много прописаных, поэтому как объяснили мне мои родственники мы экономим.

Оффлайн waleska

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
 Да, у кого нет счетчиков, весь расход распределяется между жильцами!! Конечно нужно счетчики ставить и лампы вкручивать энергосберегательные.

Оффлайн KRUTIKOVA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Да да, именно! Между всеми! Счетчики дорого стоят, но я решила лучше уж раз за них заплатить, чем постоянно переплачивать, это же бешеные деньги получаются!!!!

Оффлайн Алексаша

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Вообще конечно странная система. А если все поставят счетчики, то у них меньше денег в разы получится. И что? Если все ок, то тогда напрашивается вопрос-куда девались лишние,т.е. переплаченные деньги с тех, кто когда-то был без счетчиков?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Если все ок, то тогда напрашивается вопрос-куда девались лишние,т.е. переплаченные деньги с тех, кто когда-то был без счетчиков?
Покрываются расходы, если в подвале трубы текут, например  ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
куда девались лишние,т.е. переплаченные деньги с тех, кто когда-то был без счетчиков?
если нет счётчика водного, то часть денег идёт на оплату текущих рек в подвалах и на улице, остальная часть... ;)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Сдавали счетчик на проверку. Получается июнь без счетчика жили. Сказали оплачивать по среднему. Это как? По количеству прописанных?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А мы делали хитрее: чем платить за поверку, а потом ещё и по среднему, просто купили новый и вызвали на замену aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Да, Светик, можно было и так. Но муж не захотел почему-то :bk:. А так абыдно. Он июнь без нас жил, ну скока там намотал

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Нет, не за прописанных платить. Смотришь сколько в среднем кубов в месяц набегало, столько и платишь)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Нет, не за прописанных платить. Смотришь сколько в среднем кубов в месяц набегало, столько и платишь)
Спасибо )
А на счетчике проверенном нумерация продолжается?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А мы делали хитрее: чем платить за поверку, а потом ещё и по среднему, просто купили новый и вызвали на замену aga
Света, а что тут хитрого? просто вот мои свекры сделали как вы, а мои родители поверили за один день и поставили тот же.новый счетчик то дороже стоит чем поверка

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Потому что поверка и новый счётчик стоят одинаково, да ещё в ворошиловсом районе очередь не на один месяц была даже на поверку. Так что мы поступили хитро, я считаю. А ещё туда-сюда шляться, в очереди стоять и писать заявление - ну его yazyk

Оффлайн Алексаша

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
если нет счётчика водного, то часть денег идёт на оплату текущих рек в подвалах и на улице, остальная часть... ;)
ага, а со счетчиками значит ничего не течет ни в подвалах и ни на улице. :blink: