Автор Тема: Коммунальные услуги - миф или реальность - 2  (Прочитано 72490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага, а со счетчиками значит ничего не течет ни в подвалах и ни на улице. :blink:
если нет счетчика то потребление воду расчитывается наглазок. на одного человека столько то кубов. ну ес-но с походом. вот иполучается что при счетчиках (при реальном потреблении) получается выгодно.

Оффлайн Лиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Ага, а глазок ещё тот! Мы вот попробовали без счётчика пожить, пока нам его меняли, ужас сколько насчитали!!! а вообще очень много советов разных на эколиберо есть, частенько пользуюсь. Статейки там всё время добавляются, вот и интересно . Кстати, вот что там пишут: "Счетчики расхода воды — полезная в хозяйстве вещь. Его установка позволяет сократить счета на воду до 60%. Так мы сможем воочию убедиться, сколько воды сэкономлено благодаря методам из предыдущих пунктов." Так что счётчики выгоднее - однозначно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нууу, поспорю) у нас установлены счетчики.но не пломбимрованы. решили засечь сколько мы будем тратить и уже  потом решить. нам оказалось выгоднее без счетчиков. потому что прописана я одна, а живем мы втроем.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
нууу, поспорю) у нас установлены счетчики.но не пломбимрованы. решили засечь сколько мы будем тратить и уже  потом решить. нам оказалось выгоднее без счетчиков. потому что прописана я одна, а живем мы втроем.
мы живем вместе? ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Потому что поверка и новый счётчик стоят одинаково, да ещё в ворошиловсом районе очередь не на один месяц была даже на поверку. Так что мы поступили хитро, я считаю. А ещё туда-сюда шляться, в очереди стоять и писать заявление - ну его yazyk
Та ладно
я месяц назад поверила два счетчика за 180 грн это с установкой и поверкой, мне мальчик пришел, снял счетчики, поверил, пришел поставил и опломбировал
ну разве стоит один счетчик с установкой 90 грн notponimat

А на счет посреднему, ну вы ж платите по своим показаниям, при чем здесь невыгодно?
Если у меня каждый месяц 5-6 кубов холодной воды, то за один месяц без счетчика кубы не уменьшатся в ноль, а плюс минус один куб (а если холодной то это 5 грн) погоды не сыграют

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ого,Галя,мама моя дешевле поверяет(намного)правда неофициально платит и сама ездит.вернее папа,а не она.
и месяц не ждет,в тот же день отдают и получается не платит месяц по среднему.
вот правда в этот раз,наверное,придется месяц платить,папа в командировке и она его не сняла до сих пор,а уже полмесяца прошло)))

поэтому я сразу Свете и написала.что невыгодно как раз таки как она делать и как мои свекры.
и еще весь город,независимо от района проживания поверяется в стандартизации.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Маша, ну это нужно чтоб кто-то пришел, снял счетчик, поставил временную трубу, поехал отвез
я лучше заплачу 90 грн и не буду себе голову морочить ag_smiley

я понимаю, что официально если ехать, то это стоит 5 грн (условно) но это полдня нужно потратить
а у меня времени нет чтоб так ездить girl_sigh :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто в чем проблема платить по среднему, я не пойму
вы ж по своим показателям платите, а не по соседским girl_sigh

ну и опять же, пока они придут снимут пломбу из водоконала-теплосети, потом поверят, потом обратно пломбу поставят, одним днем никак не сделаешь
минимум неделю
у нас, например, ходят по вторникам из теплосети по нашей улице
у нас получилось 2 недели и то, потому что праздники были майские
ну я заплатила за 2 недели по своим средним показаниям

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну пломбу у нас на следущий день как вызовешь,снимает и ставит временную папа сам.и везет сам,ну да,получается полдня тратит,соглана.но в любом случае.даже если и платить 180 за 2,то это дешевле.чем новые

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
продолжение... начало тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=29032.0


девочки посоветуйте куда можно пожалиться на жэк?? задолбали они уже.. в течении месяца нет то горячей, то холодной воды. то там у них прорвало, то сям. при этом некоторые порывы, такое впечатление, что не делают по нескольку дней. недавно было так что не было горячей воды 4 дня. звонила в жэк - они там у вас порыв и идет сварка.. и так 4 дня ответ один и тот же по телефону.. пока не наорала на них - в тот же день дали воду. сегодня весь день нет холодной воды.. я реально задолбалась таскать водичку кастрюлькой в бачек унитаза. руки толком не помоешь, о готовке еды и мытье посуды вообще молчу. вот реально какой-бы порыв ни был за день можно было бы устранить.. вот что делать? хочется что как минимум их там премий полишали за такую работу

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В управление городское
или на сайт лукьяну

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
В управление городское
или на сайт лукьяну
в смысле в горисполком?
сайт пошла гуглить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А у нас опять бомжи, те же и в том же подвале.
Две недели назад пришла тетка с ЖЭКА, к соседке моей, типа подпишите бумажку, что там нет бомжей в подвале. А соседка у меня хорошая, но без понятий что и как ag_smiley, в общем та ей зубы заговорила, они ко мне пришли и соседка говорит, мол покажи где у тебя крыша течет. Ну я показала, а она мне говорит ну мол подадим вас на очередь и протягивает акт, подпишите. Я думала, это крыши касается, подписала, а она мне говорит - это для горисполкома, что нет бомжей в подвале.
Проходит две недели, выхожу я с Ирой гулять, а они сидят на лавке под подъездом, два мужика, две бабы и две собаки, баул вещей и коляска с вещами girl_obmorok

я пошла гулять, потом пришла, заглянула, подвал открыт. Внутрь естественно не открывала, взяла ребенка и в ЖЭК пошла, записали они мою жалобу, вот прошло 4 дня, а замок так и не повесили.
В понедельник пойду с актом. girl_sigh
задолбали

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ппц.. за что мы платим увеличенные тарифы??

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
за то, что зарплату дворникам увеличили.
Ну вот у нас убирают подъезд раз в неделю только на первом этаже, лифт не моют, моют жители.
Последний раз одна соседка мыла часов 5 girl_sigh
выдраила, аж блестит, ну насколько это реально.

Где б почитать, сколько за уборку и освещение и замену лампочек мы платим, хочу  им писмьо накатать