Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 114007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #465 : 21:40, 17.10.2013 »
я вот думаю, может на смену погоды... а мам эти "нетЬ" и ко выматывают знатно, с сестрой даже сегодня менялись))) я взяла одну из её 7-и месячных девчушек, а она пошла ходить-бродить с моей годоваськой вредной))) у меня уже не было нервов :be: эх, как же хорошо с семимесечными girl_pinkglassesf)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #466 : 21:47, 17.10.2013 »
Девочки, єто все не от характера зависит, это все этапы развития, через них проходят все aga
хотя нам всем кажется, что такое только у нас и это особенность именно нашего ребенка

Вот например Выготский выделяет основные признаки кризиса 3 лет и он же, кстати, говорит, что кризисы могут длиться от месяца до нескольких лет, то есть все индивидуально
 вот цитата
"Негативизм– негативная реакция не на само действие, которое он отказывается выполнять, а на требование или просьбу взрослого. Главный мотив действия – сделать наоборот.
Меняется мотивация поведения ребенка. В 3 года он впервые становится способен поступать вопреки своему непосредственному желанию. По-ведение ребенка определяется не этим желанием, а отношениями с другим, взрослым человеком. Мотив поведения уже находится вне ситуации, данной ребенку. Упрямство. Это реакция ребенка, которая настаивает на чем-то не потому, что ему этого очень хочется, а потому, что он сам об этом сказал взрослым и требует, чтобы с его мнением считались. Строптивость. Она направлена не против конкретного взрослого, а против всей сложившейся в раннем детстве системы отношений, против принятых в семье норм воспитания."

То есть у кого-то это в 2 года, у кого-то в 2,5, а у кого-то в 4, у всех индивидуально ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #467 : 21:57, 17.10.2013 »
У меня у Даши НИКОГОДА такого не было,я о таком только слышала ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #468 : 22:00, 17.10.2013 »
Никогда не отрицала? 
или никогда не падала на пол?

Значит Ваня тебе за двоих покажет ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #469 : 22:11, 17.10.2013 »
Никогда не отрицала? 
или никогда не падала на пол?

Значит Ваня тебе за двоих покажет ag_smiley

Галя, вот ничего такого, всегда можно договориться, а Ваня за троих мне устраивает, волосы дыбом aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #470 : 22:16, 17.10.2013 »
Галя, вот ничего такого, всегда можно договориться, а Ваня за троих мне устраивает, волосы дыбом aga
Ну никогда не поверю, что она не говорила, что не хочет в ответ на твое предложение :bn:

либо ты всегда ей предлагала только то, что хочет Даша ag_smiley
договориться и у нас можно, при чем элементарно, но отрицание своих же желаний присутствует
падала на пол тоже, был период

но может все-таки Даша исключение и у неё становление и понимание своего Я происходило по-другому

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #471 : 22:18, 17.10.2013 »
Галя, вот вообще никогда не спорила, если бы сама не знала такого ребёнка, то посчитала бы маму врушкой. Она всегда говорит чего хочет, но отрицаний нет. Ответ по делу, на пол не падала. Воспитание одно и тоже, при этом Ваня орёт дурниной при любом не по его, просто при плохом настроении ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #472 : 22:21, 17.10.2013 »
Нет, дело ж не в по его
это уже не негативизм, а просто вредность
негативизм это когда просить пить даешь пить, а он говорит не хочу пить,  а потом берет и пьет :bn:


Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #473 : 22:25, 17.10.2013 »
верю, при одном оспитании дети разные, это все-таки наверно еще и характерец... например у нас с сестрой разные характеры, я была оч. шустрой в тот же год, она выла, выла часто, по делу и без, абы повыть, я её дразнила даже букиной (тогда не было такого сериала, дразнила, т.к. она выла таким образом - "бууууу-буууууууууууууууууууу" ag_smiley). со мной же, как говорили, не было такого, истерик и падений тоже. а воспитание одинаковое. а выросли - она молчаливее, а я и говорливее, но и реально злее :bg:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #474 : 22:26, 17.10.2013 »
Нет, дело ж не в по его
это уже не негативизм, а просто вредность
негативизм это когда просить пить даешь пить, а он говорит не хочу пить,  а потом берет и пьет :bn:



иэто тоже есть, он у нас очень сложный парень, я теперь с огромным сочувствием  отношусь к мамам мелких вредин :bm: :dolf_ru_768:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #475 : 22:28, 17.10.2013 »
у меня малая не говорит нет, а потом берет и делает, она как-бы по делу. даю игрушку, она смотрит, хочет - возьмет, не хочет - будет "не-не-не", так же и с попить, ну а кушать мы всегда против, тут без вариантов - сжаю, первая ложка хитростью, а потом вроде кушает. но ей не 3)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #476 : 22:33, 17.10.2013 »
Ну понятно, что у всех характер разный
у взрослых же тоже разный характер и все по-разному переживают свои эмоции, неприятности и приятности
кому-то хочется кричать на весь мир, а кто-то сядет и сам себе тихонько радуется
но я не об этом, а о том, что отрицание- не путать с истеричным требованием желаемого -  это этап 99% детей
поэтому все проходит и это тоже, нужно просто быть немного мудрее ;)
надо предложить на улицу, а он говорит не хочу, можно ему предложить не ходить на улицу, например ag_smiley

ведь дети зачастую говорят не то, что соответсвтует действительности
ну и опять же, у всех разная нервная система, зрелость её, но этапы плюс минус повторяются у всех

поэтому ничего стыдного в этом нет
если конечно истерики являются методом получения желаемого  это действенно, тогда это уже другая тема
а так я как Рената, взяла под мышку и по дороге объясняю почему и зачем ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #477 : 01:18, 18.10.2013 »
о, у ас так давно и не проходит "нет". Но мне кжется, это характер))
и мы к вам))))))

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #478 : 07:13, 18.10.2013 »
нам хоть  и 1,2 года, но мы уже здесь)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #479 : 08:15, 18.10.2013 »
девочки, какая у нас вчера жесткая истерика была ночью  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
это жесть! я думала, я рожу, с ума сойду и с мужем разведемся нафиг, пока успокоили его... капец какой-то, у нас давно такого не было. да что там давно? с роду не было такого! блин, бедный ребенок, мне и жалко его :( ведь если вдуматься, он не виноват, обстоятельства все в кучу наложились, у него накопилось и он среагировал  girl_cray2 бедненький, вы б его видели, разистерил себя так, что уже потом успокоиться никак не мог