Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 104389 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #705 : 11:03, 24.04.2012 »
а, ну если упал, тогда не дело... а может как-то так кровать поставить, чтоб он у стеночки спал? правда это уже офф жуткий

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #706 : 11:47, 24.04.2012 »
У меня просто никогда в закрытый лиф не лезет, ни разу. Но я всегда в лифе, до сих пор и сплю тоже.  Она даже если грудь хочет то между двумя сисями носиком трется, типа дайте мне, пожалуйста ag_smiley
Я тоже до сих пор круглые сутки в лифе, Машу это не останавливает.Но отвлечь легко,правда хихикать начинает,если ладошку трогаю,но хоть не продолжает шарить.

AnnKow

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #707 : 12:03, 24.04.2012 »
я уже 3 месяца сплю на правом боку,у меня скоро деформируется все на свете :bj: Просто кормлю одной грудью. Ярик потом отворачивается на др.бок,а я ж от него не отвернусь,вот так и спим. Я уже привыкла
я на двух боках с ума схожу, а на одном так вообще капец. А мы кстати сегодня лучше спали, правда вчера давала дентокинд. Не знаю после него улусшение или нет. А сегодня дала сновп, так он как начал еще просить, до истерики (офф)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #708 : 22:06, 29.04.2012 »
Девочки, Лена hikaru попросила у вас совета. Ситуация у них такая , малышка первые 2 суток много плакала, мало спала, висела на груди, в итоге ее взвесили-у них за 1,5 суток потеря 350 гр. Начали докармливать. Сегодня у Лены молозива больше, малышка наедается с истериками одной грудью за 10-15 минут, посмокчет, бросает грудь и кричит нервничает, под конец присасывается и засыпаем и спит часа 2, хотя до этого больше получаса не спала. Вот Лена переживает, что она и дальше теряет вес..((( уздечка вроде не большая говорит

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #709 : 22:31, 29.04.2012 »

Здоровые доношенные новорожденные дети обычно теряют вес в первые 3-4 дня жизни. Это обусловлено тем, что ребенок избавляется от избытка жидкости в тканях при рождении и мекония (первого стула).
Потеря 5-7% веса при рождении является нормой. Потеря 10% веса хотя и считается приемлимой, может быть признаком неполадок с кормлением. В таком случае обязательно надо внимательно проанализировать обстоятельства кормления и/или обратиться за помощью с специалисту.


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #710 : 22:32, 29.04.2012 »
Сейчас Лена написала, что с медсестрой пытались приложить маленькую к груди- в итоге истерика((((  опять пришлось кормить смесью.... Девочки, посоветуйте, как им быть????

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #711 : 22:34, 29.04.2012 »
имхо, не кормить смесью если есть чем кормить в груди  notponimat
у нее молока еще нет? или вот-вот?

надо с истериками бороться, скорее всего малявке просто сил не хватает сосать, ну мне так кажется notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #712 : 22:35, 29.04.2012 »
имхо, не кормить смесью  notponimat
у нее молока еще нет? или вот-вот?

надо с истериками бороться, скорее всего малявке просто сил не хватает сосать, ну мне так кажется notponimat
возможно..
молока нет, но молозива больше стало говорит...наверное вот-вот молоко прибудет
может сцеживать и давать свое молоко?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #713 : 22:40, 29.04.2012 »
пусть пробует сначала прикладывать хоть как-то, потом можно сцедить что получится и попытаться с ложки дать
должно молочко прийти скоро, насколько я знаю ДО прихода молока ребенок теряет в весе.. т.е. как только придет молоко, должны стать лучше дела.. :bn:

а вообще пусть не нервничает girl_impossible может быть она нервничает и мимичка тоже


нас кстати никто до выписки не взвешивал, я и не знала сколько она потеряла в весе за 2 суток..

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #714 : 22:44, 29.04.2012 »
пусть пробует сначала прикладывать хоть как-то, потом можно сцедить что получится и попытаться с ложки дать
должно молочко прийти скоро, насколько я знаю ДО прихода молока ребенок теряет в весе.. т.е. как только придет молоко, должны стать лучше дела.. :bn:

а вообще пусть не нервничает girl_impossible может быть она нервничает и мимичка тоже


нас кстати никто до выписки не взвешивал, я и не знала сколько она потеряла в весе за 2 суток..
я тоже удивилась что их взвесили... notponimat Она говорит, что ее рано взвесили из-за одной ночи, когда даже в детском отделении ее накормили, она покакала..и все равно она криком кричала и грудь не брала....

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #715 : 22:45, 29.04.2012 »
Во первых успокоиться ничего что немного поели смесь может грудь тугая и малышка не может молозиво достать. Что с сосками может не может ухватиться. Я бы ждала молока и посмотрела чтобудет можно попробрвать перед кормлением чуть сцедить молокоотсосом и молокопойдет быстрее и сосок вытяееися немного. Еше с утра настойчивр спросить педиатра осмотреть уздечку ну и позвонить Маняше.(за ошибки сорри с телефона)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #716 : 22:47, 29.04.2012 »
я честно говоря первые сутки-двое Варьке в ротик подцеживала прямо, потому что видела что она не может еще справиться с сосанием
не знаю, правильно ли это, но вот как-то так интуитивно делала girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #717 : 22:49, 29.04.2012 »
многие дети грудь не берут поначалу, тут главное спокойствие и терпение. И прикладывать, если не наелась, докармливать. Мы тоже есть не хотели, только не орали, а усыпали и отворачивали рот воообще от груди, я уже и сдалась и бутылку притащила со смесью, но дет. медсестра обладала ангельским терпением, и сидела рядом со мной и петем около часа, и помогала нам подобрать позу, чтобы ребенок перестал пищать около груди :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #718 : 22:49, 29.04.2012 »
это наша ситуация 1 в 1(((
Кать, в нашем случае не кормить смесью был не вариант
кричала на все отделение первые сутки..криком..пока не дали смесь, и она уснула поевши..а у меня сердце потом рыдало, какая я мать такая..накормить ребеночка своего не могу..
Оксана-Лиссенок, спасибо за поддержку тогда!
и присосалась моя Варя нормально к 2м! месяцам. первый месяц с десятиминутным криком я ей грудь всовывала girl_cray2 но брала..и рыдала((

в итоге мы 2 дня ели смесь..каждые полчаса-час по 15-20 мл вливала, на третьи сутки пришло молоко и я стала уже кормить сцеженным

пусть цедит, что есть
молокоотсос на 4м этаже можно купить круглосуточно

если она родилась 3100, то по идее 350- ну почти нормальная потеря веса

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #719 : 22:58, 29.04.2012 »
это наша ситуация 1 в 1(((
Кать, в нашем случае не кормить смесью был не вариант
кричала на все отделение первые сутки..криком..пока не дали смесь, и она уснула поевши..а у меня сердце потом рыдало, какая я мать такая..накормить ребеночка своего не могу..
Оксана-Лиссенок, спасибо за поддержку тогда!
и присосалась моя Варя нормально к 2м! месяцам. первый месяц с десятиминутным криком я ей грудь всовывала girl_cray2 но брала..и рыдала((

в итоге мы 2 дня ели смесь..каждые полчаса-час по 15-20 мл вливала, на третьи сутки пришло молоко и я стала уже кормить сцеженным

пусть цедит, что есть
молокоотсос на 4м этаже можно купить круглосуточно

если она родилась 3100, то по идее 350- ну почти нормальная потеря веса
Спасибочки! Все ей передам