Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 101932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Наташенька, приезжай 3 на встречу. Мужа отпусти к маме, пусть она радуется, может яда пускать меньше станет ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Тань, вот это вообще не про нас. При чем здесь невзлюбила? ну я ж тоже девочка не глупая, я себя мудро веду с ней. Я никогда не запрещала мужу к ней ездить, или помогать ей и перед выбором не ставила. Я лишь защищаю свою семью, и в этом безкомпромисна. А она позволяет себе говорить ему "как ты мог поставить жену выше матери?", "что ты в нее вцепился, у тебя еще этих женщин будет...", "жена-это оно, а личная жизнь- другое". И естественно я защищаюсь, и это лишь отдаляет ее от сына. Но ультиматумы я никогда не ставила, даже после всего этого, я ехала к ней, сидела в ее вонючем, грязном доме, не снимала шубу, улыбаясь говорила "у вас очень холодно". и ребенок, когда к ней не пошел, я сказала "извините, но она боится и к чужим никогда не идет".
Только что Леша звонил, она опять по ушам ездит "хочу праздник, хочу посидеть с сыновьями, посмотреть старые кассеты с записями и повспоминать, как нам хорошо было ". Но ХРЕН ее. Почему она должна устраивать себе праздник, за счет меня? Я ему сказала, что было бы не правильно, если бы он всегда приезжал со мной, а теперь один, мы же семья. Что мы должны ехать вместе, а уж если нас "вместе" видеть не хотят, так что ж сделаешь. Он абалдел, от того, что после этого я согласна ехать и очень благодарен. Но я думаю так будет лучше,да? ну посижу, ну посмотрю, мне то что? зато не будет она ему прошлых невест показывать на кассетах со словами "какая хорошая девочка, ты помнишь, как вы встречались?а она меня между прочим с Днем Рождения поздравила, конфеты принесла. А Наташа - даже не позвонила."
капец,сучка и все тут!!!!!!!!!!ну как так можно :aq: :aq: :aq:.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
:be: блин мы маме подарок на день рождения дарим-ой зачем вы тратились,не стоило...как можно так деньги тянуть с детей,я в шоке.
Ели-ели мы пришли к решению, что купим ей печь. Не дорогую, тыщи 2-3, как для печи. А как для подарка на День Рождения, тем более для нее -это очень дорогой подарок.Покрайней мере мы таких дорогих подарков никогда еще не делали. И тут, в разговоре она говорит, что тот второй сын подсуетился где то, подзаработал, и привез ей печь, пылесос (первый в ее жизни) и плазму. Леша говорит, "ну здорово, так что тебе теперь дарить?" о она "а на сколько ты рассчитывал?", он "до 2 тыщ", "дааа?а эта печь, что привезли 4 стоит. Я хочу полушубок и сапоги". Товарищи, я как услышала, хотела сесть за руль, приехать к ней, взять за ноги и со всей силы, как в мультиках, головой об стену ее, чтоб ноги здесь, а голова там. Но мужу сказала "??за эти деньги нельзя купить полушубок. Разве что искусственный, или пуховик", а он"она натуральный хочет"   girl_obmorok Весь смех в том, что она НИКОГДА сибе ничего не покупала, ботинкам, в которых ходит, лет 10. Может в одних штанах неделю в больнице лежать, потом домой приехать спать в них.потом встать и поехать куда то в них же.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Я вчера по ТРК Украина смотрела повтор "Пусть говорят" именно про такую вот мамочку. Она тоже выставляла сыну счета за всю жизнь и что он обязан её содержать.
Наверное, она никогда не работала?)) Просто женщины, которые не работали и которых всю жизнь кто-то содержал, очень быстро к такой жизни привыкают.
Я бы тоже ни за что не поехала, а мужа б отпустила, всё-таки это его мать
Ты в точку попала. Именно по этому. Эта женщина всю жизнь была содержанкой. У отца ее детей всю жизнь была другая семья, а она всю жизнь тянула из него все что можно, по сей день, и шантажировала и угрожала. А у мужа моего, соответственно никогда не было отца.
Наташенька, приезжай 3 на встречу. Мужа отпусти к маме, пусть она радуется, может яда пускать меньше станет ag_smiley
Да не станет, Надь! Это стратегия. Она великий манипулятор и она имеет ОЧЕНЬ большое влияние на мужа моего. Мне после каждой их встречи неделю реанимировать его приходится. Он и сам это понимает, но это как фокус со змеей и маугли, помните? начинается с "не знаю сколько мне жить осталось" и понеслось "когда умру это будет на твоей совести" "я же все таки мать". А вечер в этом болоте да со старыми касетами... Да не хочу я ей такого счастья дарить.За что? за весь ее яд?

andruhovna

  • Гость
Наташ, все правильно...нужно быть с мужем...быть с семьей...а то она может и подруг водить для мужа...и т.д...у нее фантазии хватит :(

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Наташ, все правильно...нужно быть с мужем...быть с семьей...а то она может и подруг водить для мужа...и т.д...у нее фантазии хватит :(
Спасибо, Лиль, мне так нужна поддержка! girl_obnim вижу, как мужу тяжело и вижу, что он моего решения ему легче, хоть бы оно было правильным.

andruhovna

  • Гость
Спасибо, Лиль, мне так нужна поддержка! girl_obnim вижу, как мужу тяжело и вижу, что он моего решения ему легче, хоть бы оно было правильным.
Смотри по мужу, если он рад,что ты поедешь с ним-решение правильное, если видишь какие-то оговорки- то...уже решать тебе....как поступить
Вижу сколько она из тебя соков выпила, так не приятно...так жалко...но ты сильная, ты должна стоять за свою семью!Быть с любимыми тебе людьми!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Наташ, я вот не общаюсь, а мужу мама его звонит чаще меня даже. И ничего все живы  ag_smiley
Так что я бы не поехала.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Наташ, ну невзлюбила я образно написала.
Ну, если бы твоя мама начала неадекватно себя вести? и мужу было бы сложно ее понять?
как ты поступила? отказалась от нее?  girl_sigh

Я сказала мужу, общайся со своей мамой сам, меня не впутывай и ничего мне пересказывать не надо.
Так и ты сделай.
Откуда ты узнала, что свекровь не хочет тебя видеть? если муж сказал, то тем более, пусть избавит тебя от подробностей.
и сам со своей мамой всё решает.
Насильно мил не будешь, зачем тебе к ней ездить, если прямо сказали, что не надо?
но это имхо.

По себе знаю. Когда муж ездил к своей матери 1 января, моя свекровь тоже сказала, приезжай без Тани  ;)
мне было обидно, она помимо того, что гнала на меня так еще и обиделась, за что? за то, что я молчала и не обращала на ее росказни и тупые придирки внимания?
в общем, даже мысль была, не пущу Тёму к ней и мужа настрою. Но мысль прошла.
Пусть сын общается с мамой. Только всё что она плетет, мне не рассказывает и сам же с ней решает ее проблемы.




Ksana

  • Гость
Я тоже думаю, что чем больше муж будет слушать от мамы гадости в твой адрес, тем больше он будет тебя ценить, если он реально смотрит на вещи ag_smiley Мой вот общается с родителями часто, а я вообще не общаюсь, и сколько гадостей обо мне было говорено, знает только мой муж, но у него уже иммунитет на эти все высказывания и на мне они никак не отражаются, а со временем его маме просто стало уже неинтересно говорить обо мне, п.ч. муж никак не реагирует или ругается с ними, а сыночка то любимый. вот и приходится маме мириться с тем что имеют ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Смотри по мужу, если он рад,что ты поедешь с ним-решение правильное, если видишь какие-то оговорки- то...уже решать тебе....как поступить
Вижу сколько она из тебя соков выпила, так не приятно...так жалко...но ты сильная, ты должна стоять за свою семью!Быть с любимыми тебе людьми!
Лиля, а причем тут стоять за семью?
это таки мама ведь, Наташи муж не едет так к бывшей жене или девушке, которая интриги плетет.
Маме на минутку 65 лет, кто-то в этом возрасте еще бодрый, а кто-то уже того, тут-тук, кто там  ;)
Человек всю жизнь прожил с мыслью - мне все должны. Видимо ее так и воспитали. Она уже не изменится ни за что.
Родителей не выбирают. И не самый худший вариант эта свекровь.
Не отказываться теперь от нее?

Я теперь живу по принципу Любы и Оксаны - сыновья общаются с мамами, а невестки нет  yazyk
отличный вариант для всех, как по мне.


Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
А можно чуть чуть денежек добавить и купить маман какую нибудь путевку горящую?В Египет тот-же,с вылетом 3.02 и без обратного билета ag_smiley
У меня когда-то маникюрша была,так ее так свекровь достала,что она каждый день ходила и думала,чем бы ее притравить,даже интересовалась где мышьяка купить можно ag_smileyПричем на людях эта свекровь была лапочка-пуся,а вот мужу так мозг выносила,что он после каждой встречи с мамой по неделе с женой сексом не занимался notponimat

andruhovna

  • Гость
Лиля, а причем тут стоять за семью?
это таки мама ведь, Наташи муж не едет так к бывшей жене или девушке, которая интриги плетет.
Маме на минутку 65 лет, кто-то в этом возрасте еще бодрый, а кто-то уже того, тут-тук, кто там  ;)
Человек всю жизнь прожил с мыслью - мне все должны. Видимо ее так и воспитали. Она уже не изменится ни за что.
Родителей не выбирают. И не самый худший вариант эта свекровь.
Не отказываться теперь от нее?

Я теперь живу по принципу Любы и Оксаны - сыновья общаются с мамами, а невестки нет  yazyk
отличный вариант для всех, как по мне.


а кто говорит отказываться,я за то,чтоб мать должна принимать решение своих детей-мой муж сказал родителям не влазить в нашу семью, и точка....лично мне важно,что мой муж говорит....если ему нужно,чтоб я была с ним,  я буду!
Если муж Наташи хочет,быть с ней у мамы- то чего ей тогда не ехать? Если это желание мужа?
Не нужно отказываться от родителей, нужно просто дать понять,что их желания не всегда совпадают с другими...Моей бабушке тоже 72 года,у нее бывают зехеры по разным поводам- я ее ставлю на место, да, и ссоры бывают, я даю понять, что это мое желание, мой выбор...а не их...

Да и вообще,что значит старая семья??? Семья одна

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
не знаю, девочки, может ваши мужья сильнее? морально устойчивее к родительской точки зрения, я имею в виду. Мне прям обидно, что он такой решительный, и начальник строгий, а ей парировать не может. Как гипноз какой то, как начинает вздыхать и ныть в трубку... Я потом пересказывает мне и сам понимает, что бред говорит. Я говорю "ты понимаешь. что нестыковка" он "ну конечно". А ей почему не сказал? Хитрая, продуманная лицемерка.  И я честно не понимаю от чего он должен больше меня полюбить, слушая какая я дрянь, что я им манипулирую, мать оскорбляю, ему врю, что ребенок не факт, что его, смотря на прошлые отношения, воспоминания. Знаете, есть там какая то теория, что если сто раз человеку сказать, что то, то он и сам начнет в это верить и подумает, что это он сказал. Ну или как то так она звучит. Что то в этом есть...

andruhovna

  • Гость
разные бывают свекровушки-даже знаю пример, одна даже по бабках ходила, делала всякие порчи на невестку....только не нужно тапок и прочих комментов
главное, воздействие мужа,как он реагирует в таких ситуациях.