Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103622 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
и вот я опять здесь, похоже, эта тема скоро станет мне родной. У нас опять, после недолгого затишья, разворачиваются военные действия. У НЕЕ 3 февраля, в пятницу юбилей, 65 лет. И вчера  по телефону, свела разговор с Лешей к тому, что хочет отметить день рождение в кругу сыновей. Естественно, как всегда, вздыхая и охая, переведя на меня стрелки, типа она очень старалась,но у нас с ней так и не складываются отношения и зачем мне себя мучить, лучше мне с Лизой не ехать. Плюс к этому, из-за нее Леша с братом не общался больше года, своими инригами и враньем она их лбами столкнула, и тот вчера тоже позвонил, извинился, говорил ее словами. Предложил устроить маме праздник, чтобы муж мой приехал, забыв все обиды, и они как раньше посидят "их семьей". В общем это очень кратно, рассказывать можно еще на книгу. Во мне кипят эмоции. Леша второй день в себе, голова у него лопается от дилемы - ехать одному, высказать ей все и обидеть этим меня, ни ехать вообще и обидеть "мать" в ее юбилей. И я жду и боюсь того, что он выберет.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Наташа, у моей свекрови вчера был юбилей 65 лет  ag_smiley
но она поступила умно, улетела в пятницу на Бали))) у нас никакой дилеммы.
а на Новый год, Тёма ездил с мужем ее поздравлять.

пусть твой муж поедет и поздравит, что тут такого? это всё таки его мама, пусть он и общается с ней.
и если можно, пусть и Лизу с собой возьмет, а ты займешься своими делами.

у меня муж тоже Лёша, и свекрови 65 лет и дни рождения у нис рядом, и тетки вредные они, ого, сколько похожего  yazyk

andruhovna

  • Гость
А я б поехала, да бы не устраивать ей праздник, и улыбалась на все 32))))))
А мужу сказала, сама,зайка, конечно поехали маму поздравим))))Все вместе,все дружно!!!!!!!!Типа такого))))
Удачи! Держись!
А мужа,одного не пустила б...т.к. фиг знает как она по ушам прокатается

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
таких совпадений не бывает))
"такого" могого. Она ему и мне все нервы вытрепала, она постоянно его против меня настраивает, и не желает нам счастья. Она хочет. чтобы сыновья жили с ней и ее обеспечивали только, строили дом и покупали ей шубы, собственно для этого она их и рожала. Она столько палок нам в колеса понаставила и всегда я была рядом с мужем. Он всегда просил, чтобы я ехала с ним. потому что один он там не может, ему так легче, и ВСЕГДА из ее дома он выходит в плохом настроении, и я всегда рядом, даже когда в наше сложное время она позвонила и сказала, что ей нужно 10000грн, бери где хочешь, сказала она, но если не привезешь, я завтра поеду в прокуратуру и напишу на тебя заявление, что ты от меня отказался. Ты мне должен, сколько я на тебя потратила, у меня все чеки есть за все то. что  я тебе покупала. И после этого, когда все прошло и я с ней не общалась, я все равно поехала с ним, и сидела, и улыбалась. И таких примеров еще могу привести массу, но боюсь, что тебе будет лень столько читать girl_sigh. Месяц назад она упрекала его что она "бабушка" всетаки, и ей не привозят внучку, что она соскучилась, а теперь "приезжай один". Что значит "соберемся нашей старой семьей"? Это значит на эти 6 часов забыть, что у него уже есть новая?забыть что что то изменилось?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
и я б поехала  ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Наташ, мне не лень читать...вот уж стерва,уж извини,других слов нет....
Но пускать мужа....НЕЛЬЗЯ....ИМХО :aq:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А я б не ехала... Это ни себе, ни людям. Зачем ехать туда, где только негатив и где ясно дали понять, что  тебя не ждут? А мужа бы отпустила. Он не маленький мальчик и должен принимать решения на фактах, а не на основании того, что ему по ушам ездят.
Хотя такая свекровь - ужас. В очередной раз начинаю ценить свою.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
боже, как обидно! Наташ, отпусти ты мужа к маме, путсь едет, а сама нервы побереги, займись своими делами, дочке очередной день посвяти, устройте себе тоже праздник, сходите с ней в развлекательный центр. не накручивай себя и не ставь мужа в такое ужасное положение. облегчи ему жизнь, скажи чтоб ехал и ты все понимаешь. он будет благодарен тебе

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А я б не ехала... Это ни себе, ни людям. Зачем ехать туда, где только негатив и где ясно дали понять, что  тебя не ждут? А мужа бы отпустила. Он не маленький мальчик и должен принимать решения на фактах, а не на основании того, что ему по ушам ездят.
Хотя такая свекровь - ужас. В очередной раз начинаю ценить свою.
+100

ехать, куда тебя не зовут, не для меня  :ah:
и мужа как не пускать? он же не ребенок!
голова на плечах есть - выводы сделает, от мамы он не отказывается и это хорошо.
Наташ, поверь, там просто человек в маразме, это не лечится, с этим надо смириться.
Я своему мужу говорю, ты когда с мамой разговариваешь (в периоды заскоков), мысленно рожи корчи, помогает)))

вот и твой пусть едет.
а вдруг бы муж невзлюбил твою маму? ты бы тоже от нее отказалась?
пусть с пулей в голове, но мать  girl_sigh
мужу твоему и так сложно, не надо ему ультиматумы ставить, поздравит человек маму и все дела.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Вспомнила. Единственное, что долсталось мне в наследство от нее - микроволновка. Леша, когда съехал от нее, единственное, что взял - ее, чтобы разогревать еду, потому что в квартире, в которую он переехал вообще ничего не было, ни печки, ни холодильника, ни кровати и даже гвоздика для гардины. В такую квартиру я к нему приехала и мы начали все покупать с ноля. Она с этой минуты начала тянуть деньги, вспоминала какие то долги, обижалась на каждую крупную и дорогую покупку "мне это тоже нужно?" требовала, чтобы Леша дом ее отремонтировал. На свадьбу она ВООБЩЕ  ничего не подарила, не участвовала в подготовке, за неделю до свадьбы сказала, что она ее еще 300 у.е должен за то, что когда он ее возил по всем санаториям и больницам она доплатила за лечение свои деньги. И теперь, спустя три года, она ему говорит "мне нужна печь электрическая, с духовкой и грилем. Я хочу готовить, мне не в чем, даже микроволновки нет, я ж ее вам на свадьбу подарила", мы быстренько собрали ее и отвезли обратно. Она даже спасибо не сказала, посмотрела на нее "о,хорошо". А на следующий день позвонила с возмущениями "это что, та микроволновка?как новая. А я думала это ты печь привез...эх"

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ну, не забывай, что старый как малый  ;)
Дай Бог, чтобы мы такие не стали в старости.
Моя кума говорит, надо себе записки написать и в старости читать, вдруг поможет избежать маразма  ag_smiley

Видимо свекровь придумала для себя идеальную картинку, что в старости сыновья будут ее обеспечивать, часто навещать. У меня была подруга, инертная до жути, зато красивая, она привыкла чтобы ее мужчины обеспечивали. Родила сына в 18 лет и свято уверена, что он ее будет содержать в старости. Причем она не злая, так ее воспитали - девочке все должны. Наверное в старости это еще больше проявиться.
Я наверное бы тоже не отказалась, чтобы мой сын вырос и дарил мне подарки и путевки  yazyk

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
 :be: блин мы маме подарок на день рождения дарим-ой зачем вы тратились,не стоило...как можно так деньги тянуть с детей,я в шоке.

andruhovna

  • Гость

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
а вдруг бы муж невзлюбил твою маму? ты бы тоже от нее отказалась?
пусть с пулей в голове, но мать  girl_sigh
мужу твоему и так сложно, не надо ему ультиматумы ставить, поздравит человек маму и все дела.

Тань, вот это вообще не про нас. При чем здесь невзлюбила? ну я ж тоже девочка не глупая, я себя мудро веду с ней. Я никогда не запрещала мужу к ней ездить, или помогать ей и перед выбором не ставила. Я лишь защищаю свою семью, и в этом безкомпромисна. А она позволяет себе говорить ему "как ты мог поставить жену выше матери?", "что ты в нее вцепился, у тебя еще этих женщин будет...", "жена-это оно, а личная жизнь- другое". И естественно я защищаюсь, и это лишь отдаляет ее от сына. Но ультиматумы я никогда не ставила, даже после всего этого, я ехала к ней, сидела в ее вонючем, грязном доме, не снимала шубу, улыбаясь говорила "у вас очень холодно". и ребенок, когда к ней не пошел, я сказала "извините, но она боится и к чужим никогда не идет".
Только что Леша звонил, она опять по ушам ездит "хочу праздник, хочу посидеть с сыновьями, посмотреть старые кассеты с записями и повспоминать, как нам хорошо было ". Но ХРЕН ее. Почему она должна устраивать себе праздник, за счет меня? Я ему сказала, что было бы не правильно, если бы он всегда приезжал со мной, а теперь один, мы же семья. Что мы должны ехать вместе, а уж если нас "вместе" видеть не хотят, так что ж сделаешь. Он абалдел, от того, что после этого я согласна ехать и очень благодарен. Но я думаю так будет лучше,да? ну посижу, ну посмотрю, мне то что? зато не будет она ему прошлых невест показывать на кассетах со словами "какая хорошая девочка, ты помнишь, как вы встречались?а она меня между прочим с Днем Рождения поздравила, конфеты принесла. А Наташа - даже не позвонила."

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я вчера по ТРК Украина смотрела повтор "Пусть говорят" именно про такую вот мамочку. Она тоже выставляла сыну счета за всю жизнь и что он обязан её содержать.
Наверное, она никогда не работала?)) Просто женщины, которые не работали и которых всю жизнь кто-то содержал, очень быстро к такой жизни привыкают.
Я бы тоже ни за что не поехала, а мужа б отпустила, всё-таки это его мать