Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я представила табурет с перемычкой как в стульях-это ж нги выше головы) даж если без перемычки- спинки ж нет...короеч-что обсуждать? по-моему табурет слегка проигрывает стульчику чико yazyk
про машинку это конечно ввесело))
сорри за офф и у меня мама телевизору верит(комаровскому в частности)  я сначала радовалась, но как-то в последнее время не очень)) потому что бабушка через 5 минут визита изрекал-что-о у него из рта ацетоном пахнет-вумная , блин)))
еще вспомнила, моя мама еще верит в сглазы, испуги и иже с ними)). говорит ты видела что он когда засыпат вздрагивает? это он испугался чего-то))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Надеюсь, у меня к свекрови нет надуманных претензий.
По крайней мере, я не обижаюсь, что она не дарит внуку подарки не те, ну и по тем же поводам. Бывают конечно моменты неприятные, но не более.

Уже писала где-то, что на день рожденья Тёмы, мы со свекровью не нашли общий язык и разошлись в общении надолго  ag_smiley
вернее, это она молотила своим помелом без умолку, обхаяла всех гостей, потом мою маму, в конце и меня.

Она у нас вообще человек такой, в глаза лыбится, за глаза шипит. Я лично была не раз свидетелем. Как пример, звонит дочь ее мужа, она с ней стелется в разговоре аки мед, аж противно, зато кладет трубку и говорит - с... с перекошенным лицом.
Мой мозг такого не понимает  notponimat

Поэтому, потому что:
1. она мать мужа
2. она бабушка моего Тёмы
я с ней особо и не заморачивалась, всегда помнила слова, что люди пожилые могут быть не в себе, это не лечится, общаетесь снисходительно.

Однако  :dolf_ru_128: энта дама просекла, что я зритель бесплатный и начала устраивать мне показательные выступления (это я их так называю), когда заламываются руки, подкашиваются глаза и начинается тирада - как нам тяжело жить, скоро все умрем.
Я вроде смеялась в душЕ, но после этих представлений, я могла три дня не спать, ходить с трясущимися руками. Вроде умом понимаю, что ничего она не сказала, а колбасит  :be:

в итоге, в тот раз, я психанула и сказала ей, что мы больше не общаемся.
как камень с плеч.

теперь эта дама, пожелала увидеться с Тёмой.
13 дней прошло, как на выходных, так фиг, носится где попало.

а увидеться желает, потому что потом едет в Славянск в свой дом. Они там дом купили и таскаются туда после работы, ради овощей типа  girl_obmorok
у них джип,  бензин жрется немерено, овощи золотые.
так еще мужа моего зовет, чтобы помог ее мужа повесить полочку  :argue5555:
муж конечно отказался, но раньше также было - она его вечно напрягала, туда поезжай, сюда приезжай, лишь бы он дома не был.

вот теперь думаю, ну припрется она, зачем?
Тёма сам говорит, я ее не люблю, она на Дне рождении тебя и бабушку обзывала (мою маму).
а до этого нормально к ней относился.

ну вот что мне делать?
выгнать навсегда?
или я не имею права, это же мама мужа и бабушка таки?  :be:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
ну как выгнать... я бы постаралась свести общение к самому минимуму,не давать себя использовать как емкость для слива негатива, неприятные разговоры пресекать на корню.Тогда она либо сама не захочет общаться либо примет такие рамки общения ???

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Таня, у меня муж тоже иногда понимает, что мама ,назовем это, "неправа", но все равно это будет его мама...
я так понимаю, что муж тебя поддерживает, значит, остается только вынужденно и минимально общаться, а самое главаное, абстрагироваться...

жалко только, что Тема уже все понимает...
хотя я вспоминаю свое детство, мы с папиными родителями тоже практически не общались. и он в принципе понимал, почему так

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Тань, две недели назад я пылала праведным гневом и кричала, что ноги моей у свекрови не будет более, но пришлось ехать, т.к. это мамо мужнее... куда ее денешь. а портить из-за ее климакса совсем-совсем все отношения родственные не хочется. так что теперь она мне слово, а я ей десять ag_smiley после парочки обменов любезностями, уже смотрю и помалкивать она стала ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Оля, она не примет такие рамки  ;)
она у нас вообще дама, работающая на публику.

просто если сегодня она придет? что мне делать?
знаю, что будет делать вид, будто меня нет, ну зачем мне это надо  notponimat 

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Таня, моя сказала, что меня вообще не знает ag_smiley на что я ей начала рассказывать о таблетках от климакса ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
хамить не хотелось бы,хотя желание иногда огромное >:(
ну может придумать,что у вас срочное дело или уходить надо и она смоется сама...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Таня, с одной стороны мама мужа и это весомо ( какая она бабушка пусть тема решает когда вырастет), надо проявить понимание и терпение, ведь все таки мама.... родной человек и путь даже не права и пусть муж понимает...........вроде как бы не правильно открыто конфликтовать и на место ставить............
а с другой стороны - Ты у себя любимой одна и от Твоего психологического комфорта зависит климат семьи, и жить по правилам всех понять..........это из серии "сделай мне приятно, а себе больно".

Выгони. Передохнешь немного ( пару тройку месяцев). А она все равно потом опять вернется ;)

Вот какая я стала злюка girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я так понимаю, что Тёме это ни к чему, тебе тоже.. Это нужно только ей? Тогда в чём вопрос?

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Я так понимаю, что Тёме это ни к чему, тебе тоже.. Это нужно только ей? Тогда в чём вопрос?
Таня присоединяюсь к Свете оно тебе надо. Собирайся с Темой и идите к кому-нибудь в гости yazyk

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ась,  у нас климакс прошел,  у нас маразм  :roflmao555:
но шутки шутками, а это правда.

я тут обиделась, даже не обиделась, а просто ее вычеркнула из жизни. 
обида разрушает человека, мне это не надо.

просто Я всегда мужа уговаривала - это же мама.


но всему есть предел.
можно напишу, хоть стыдно:
я должна была сделать аборт, т.к. мы рано решили рожать (мне 26,мужу 34) своя квартира и живем за свой счет для справки.
мне всё время говорят, что поспешили, надо было бы обдумать, дети - это ответственность.

это же сказали в тосте, но ни разу -Тёма я тебя люблю, ты самый пресамый (можно было хотя бы один комплимент).

когда я заБ. она стращала мужа врачами и уговаривала сделать аборт, т.к. в момент зачатия, муж принимал таблетки, у него есть хр.болячка.
генетики сказали, что таблетки не влияют на зачатие.

эта же, мужу доказывала, что влияют, типа у меня свои генетики.

уже не пишу о мелочах, типа, ну и что, что Тёма с температурой, зачем за садик зря деньги платить  :argue5555:

в общем, мой пост можно охарактеризовать  girl_hysteric

Ну и у нас даже слова не вставишь, она вытаращивает глаза и несет такую ахинею,  мраки.

при чем, самое интерсное, она мне гадостей наговорила, маме моей тоже и сама же обиделась :hysteric:
да я только за маму свою не хочу с ней мириться



Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Выгнать не смогу  :(
Уйти тоже, Тёма заболел таки, лежит.

она на Тёмин телефон звонила, он ей сказал что горло болит, а она - не придуривайся.
млин, любящая бабушка. 

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Согласна с Олей. Совсем прекращать общение тоже нельзя, ведь свекровь - мама мужа.  А как он реагирует на ее поведение? Обхаяние жены и тещи на ДР нормальным не назовешь

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
И чего ты еще думаешь? ???
Тань, да ты от этой барышни просто не отделаешься, вот посмотришь, будешь ее в дверь гнать она в окно влезет.