Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113557 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
ага, у нас тоже свекровь спрашивает у мужа "Как там Матюшечка-какушечка"
Муж ей "никак"  :dry:
"почему никак?"
"у нас нет таких"
"ну я же бабушка, мне же можно"
"нет"  :dry:
"ну я же любя"
"нет!"
"а как же его называть?"  :blink:
"Матвей, Матвейчик"
в общем, пока отвоевал вроде  girl_sigh
Везет тебе, что муж на твоей стороне. Мой вот говорит, пусть называют как хотят, они же ба и де
Так они называли Назария "Зарик" girl_obmorok
И у меня сразу в голове:"Слющай,Зарик,дарагой!"  girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну так и ты называй их всех, как сама захочешь ag_smiley

ппц! они все умные, а мы тут ниче не понимаем... кстати, на счет питания и питья ребенка и отношения пап к репликам бабушек - тут тоже курсы важны! вот в соседней теме обсуждалось ,что на курсы и без мужа можно походить. а ведь там все это рассказывают и не приходится ликбез устраивать потом "своими словами". так муж послушал из авторитетного источника и уже знает, как относиться и чем парировать.

и на счет как называть - у нас тоже небольшие траблы с этим, но я не акцентирую, мы не так много видимся... и я не оставляю с бабушками ребенка как раз из-за вот этой вот "самостоятельности" и "дюже вумности"  :av: шоб мне эти полчаса свободы потом вылились лечением ребенка или еще какими проблемами? нафиг нафиг! я лучше как-то по-другому подстроюсь!

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а еще лучше, если бы свекрам тоже какие-нибудь курсы устраивались, чтобы не мы им что-то доказывали, а умные, в отличии от нас ag_smiley, люди

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я вот после того, как услышала о пепси и чипсах, котрыми собираются кормить и поить  дочь, когда она вырастит лет так до двух  :blink: желание оставить им ребенка пропало, я иногда думаю, может, это специально, чтоб не просили побыть с ней  notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
кто знает, что у них на уме notponimat
я вот для себя решила, что я буду отстаивать интересы своего ребенка, а свекры, или еще там кто, пусть отстаивают интересы своих детей

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Даш, наверное не со зла, просто они не понимают.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Ну, как можно не понимать вред таких продуктов  ??? тем более для ребенка.  :hysteric:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Ну, как можно не понимать вред таких продуктов  ??? тем более для ребенка.  :hysteric:
наверное, как и яблоко в 4 месяца, колбасу в год.
я даже не представляю чем они руководствуются.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ну, как можно не понимать вред таких продуктов  ??? тем более для ребенка.  :hysteric:

 aga

я все время вспоминаю невольно, как свекровь в полгода спросила: а вы ему уже шоколад даете? ну так, совершенно искренне! и удивилась, что нет. то есть, если б я ей оставила Ивана, она б его угостила обязательно! она просто делает, а потом думает. это всегда и во всем так.
а моя мама совершенно спокойно рассуждала, что ребенок в 5 месяцев вполне может уже есть борщ  :dolf_ru_128: ну и что тут такого? если ему идет  notponimat пусть ест на здоровье! а я в 8 месяцев сосиски ела уже  girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя,значит, тебе повезло.  Моя мама за здоровую пищу, но мяско бы она уже Арине дала.
Ну мясо же не колбаса notponimat

мясо мне тоже говорила давать с 7-8 месяцев где-то, но тоже говорила, что не курицу

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25

С мамой проще. Она когда делает подобные высказывания, то выслушивает и аргументы. И даже если считает, что я не права, отвечает "ваш ребенок, вам виднее". Все. Но тут я хоть знаю, что за моей спиной ничего втихоря делать не будут

aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
aga
Видимо мама просто знает, что доця умная и фигней страдать попросту не будет.  ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Ну мясо же не колбаса notponimat

мясо мне тоже говорила давать с 7-8 месяцев где-то, но тоже говорила, что не курицу
Да я ж и пишу, что мама адекватнее, давала бы, что и я даю(пытаюсь), но на пару месяцев раньше. А вообще, когда видит, что нас сыпет то на то, то на се, уже молчит. girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У меня и так отношения со свекровью не очень. А тут если ей оставить, так наверное будет весь заклеенный с монетками. По поводу кормления, я еще ничего не слышала, но все впереди.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ох...Звонит мне свекровь и говорит: "Я ж тут хожу, слышу что люди говорят, ну они ж знают, не просто ж так. Ты вот возьми монетку и на пупок пластырем залепи ребенку". Я в ответ: "Я знаю для чего это делают." Ответ свекрови:"Да? И зачем?"
Ну елки-палки... Я знаю, что монетки прикладывают, если есть пупочная грыжа или ребенок часто кричит, чтобы ее не накричал. Т.е. это как бы не глупый совет. Но!, если ты слышала где-то и говоришь мне, то хотя бы узнай для чего это все надо. А то получается я слышала где-то что-то и вот нам же тоже надо так, а для чего оно фиг знает. А поинтересоваться у того у кого слышала для чего оно надо необязательно что ли? Меня вот это добило: слышала на рынке, значит и нам надо.
А я бы не ругалась и не грубила, а прост сказала для чего это делают и что нам это не надо notponimat