Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113563 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
У меня свекровь мужу уши проедает, что надо ребенка поить водичкой уже и по чуть-чуть прикармливать яблочком, чтоб он пробовал все на вкус. А то потом будет от еды отказываться ag_smiley или перебирать в еде  ag_smiley Муж свято верит маме, она же старше, опыта больше notponimat Пришлось проводить ликбез мужу. Теперь он при подобных советах просто отмалчивается. Но ведь нам это стоило разговора на повышенных тонах. Вот меня убивает подобное, какого лезть вообще? Вот я враг номер 1 своему ребенку, морю голодом и даю умереть от жажды aga Чувствую, что война еще впереди у нас, когда будут говорить мне чем его кормить надо.

А еще у нас на любой каприз Тимки у нее один ответ, он у вас голодный. Он недоедает girl_obmorok
Это с учетом того, что мы по 1 кг в месяц набираем ag_smiley

И последний хит, это когда было заявление, что сынулька бабушку Тому (мою маму) любит, а ее нет girl_obmorok
Я даже не нашлась что ответить  ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Наташа, не обращай на нее внимания, это маразм уже :(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Наташ, так если не понимает, скажите , что врач запретила давать что то пока ппрививки к примеру не сделаете все.
и врач сама назначает что давать.  notponimat
у меня мама тоже ноет, что Костя постоянно голодный  :ao: но я такое со свекровью уже прошла, просто сказала, что я мать и сама знаю, что и когда давать.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
то же самое по поводу воды, когда моему ребенку месяц был, свекрища моя специально гуляла с ней по 4 часа, и обижалась, если я вместо воды, в бутылочку молоко наливала girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Моя свекровь мне говорит, что у меня Ира очень плохо говорит ag_smiley

она уже должна предметы и цвета различать и называть

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ага, и в школу портфель собери ей ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, после того как у Никиты вылез ацетон, я всех родственников послала далеко и надолго, а все из-за того:
Ну дайте ему сосисок/копченой колбасы/шоколада/сока в неограниченном кол-ве. Все говорили, ну как ему не дать, он же просит.
а как вылезло, все такие умный и великие, меня обвинили, ты его кормишь плохо.
а ребенок теперь ходит  и иногда говорит, что у него живот болит  shlep23115021
поэтому плевать я хотела, на чьето мнение, здоровье и организм моих детей для меня важнее, чем что едят соседские дети.  :am:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, у нас доктора не авторитет вообще. Откуда им знать то?-) Вот раааааньше дааааа... раньше все всё знали, а сейчас...  ag_smiley В общем, там не перепрешь. Я пыталась объяснить. Потом поняла, что бестолку и просто молчу уже. Но скоро, чую тЭрпЭць лопнет и я буду ну оооооочень плохая невестка  :bg:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Наташ, я теперь пожимаю плоды с Никитой, советов и заставляний кормить как раньше.
хотя и муж был на их стороне, пока не увидел темно сиреневый тест на ацетон и рвущего ребенка 3 дня и не прочитал почему так.
и свекрови сказал не лезть, со своей мамой я справляюсь хорошо.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
А я уже стала плохой и необразованной невесткой, т.к.попросила называть моего ребенка по имени и никак по-другому. Так меня "облаяли" и сказали, что будут называть ребенка как сами захотят  girl_obmorok

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
ну так и ты называй их всех, как сама захочешь ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ага, у нас тоже свекровь спрашивает у мужа "Как там Матюшечка-какушечка"
Муж ей "никак"  :dry:
"почему никак?"
"у нас нет таких"
"ну я же бабушка, мне же можно"
"нет"  :dry:
"ну я же любя"
"нет!"
"а как же его называть?"  :blink:
"Матвей, Матвейчик"
в общем, пока отвоевал вроде  girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Катя, вот мне бы тоже не хотелось бы иметь печальный опыт. Но дело в том, что у меня нет доверия. Где гарантия, что в мое отсутствие его не покормят чем-нибудь "полезным"  notponimat Я и знать не буду. После того, как на мою просьбу не брать ребенка на руки, и выйдя из комнаты буквально на 2 минуты, я вернувшись, обнаружила его на руках. Меня просто взбесило. Я говорю, человеку пофиг  notponimat  В итоге т.к. сынуля тяжелый, она его подержать смогла недолго. Положила конечно же обратно, а он в крик. Правда я промолчала, но думаю по моему выражению лица было и так все ясно. А скоро, думаю, начну вслух озвучивать свои мысли. Вот так и получается, что все невестки плохие  notponimat Хотя, до рождения сына я считала, что мне просто повезло со свекровью. Ну я нарадоваться ею не могла, вот правда.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
ну так и ты называй их всех, как сама захочешь ag_smiley
aga это хорошо, что они живут в другом городе и приезжают только раз в неделю. А когда по скайпу звонят, я сразу с малым ухожу в другую комнату  ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ага, у нас тоже свекровь спрашивает у мужа "Как там Матюшечка-какушечка"
Муж ей "никак"  :dry:
"почему никак?"
"у нас нет таких"
"ну я же бабушка, мне же можно"
"нет"  :dry:
"ну я же любя"
"нет!"
"а как же его называть?"  :blink:
"Матвей, Матвейчик"
в общем, пока отвоевал вроде  girl_sigh
Вот мы из-за Матюшечки и пересмотрели имя. А ведь хотели  :ad: