Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 110740 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Интересно, впервые слышу))) И какую же важную информацию можно извлечь из этих замеров girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Странно.Что за замеры  notponimat
Я знаю делают такие упражнения от колик. Вот:
"Также помогает справиться с коликами следующий способ. Положите малыша на спину и возьмите его ногу в одну руку, согнув ее в колене. Второй рукой возьмите противоположную руку и согните ее в локте. Затем тяните ногу, согнутую в колене, к локтю противоположной руки. Проделайте упражнение пять раз и повторите то же самое, но с другой парой конечностей ребенка. Этот прием позволит кишечнику быстро и безболезненно освободиться от скопившихся газов."

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
как по мне так это обычное упражнение их гимнастики
свекровь тоже спрашивала о таком замере, но я как всегда не обратила внимание
удивляет что на дворе 21й век и вроде как современные барышни, а все равно полны "народной мудрости"

ааа, еще слышала что некоторые после купания малыша до утра воду не выливают, нельзя мол, и вообще надо вылить утром там где никто не ходит :girl_drink2: интересно, канализация сойдет за такое место? :ap:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мы когда в 4 месяца массаж делали, на этом упражнении деть всегда звонкие пуки выпускал  ag_smiley так что, если животик, мы такое делали, чтоб попукал

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
меня мама тоже по телефону вопрошала с локоток с коленкой сходится?)))) видно осталось какие-то остатки в памяти что так делали, а зачем непонятно)) а вообще так врачи смотря ассиметричность и отсутствие гипертонуса))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
мне мама запрещает вечером выкидывать мусор с памперсами использованными  ag_smiley я сначала сопротивлялась и выносила, если куда-то выходили, так она мне потом на любой каприз сына говорила, что это по этой причине он капризничает теперь  ag_smiley Сейчас я выношу пока она не видит :ad: и сынок сразу себя стал хорошо вести по вечерам  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот да, мне тоже подумалось о симметрии, о позвоночнике и мышечных показателях каких-то. но точно можно только у врачей спросить, думаю они смогут более внятно объяснить, с какой целью это делалось раньше. хотя я б это скорее не замером назвала, а может проверкой...

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Диана, мы, когда купали Софийку, бабушка ей делала такие "замеры", ничего страшного в этом нет, как писала Оля, хороший массаж от колик

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Лен, я ж не говорю что страшно - просто обоснования народ не дает, а начинает лепетать что-то вроде - все так делают и это давно уже так... girl_sighа а от колик любые упражнения с подтягиванием ножек к животику помогают - мышцы пресса качаются  baby_game2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне тока не понятно, почему "замер")))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
мне тока не понятно, почему "замер")))
мне тоже моя мама говорила, что так раньше деток "меряли". Тоже подходила, когда я купаю Софийку и говорила, давай, бабушка внучку померяет))))) Объясняла это проверкой суставов и дисплазии. 

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Кать, это тоже не могут объяснить.. :dolf_ru_768:еще поспрашивала и попытались объяснить так: если не плачет значит норм переносит "замер", а если плачет - то ненормально
вот воистину железная логика :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне тоже моя мама говорила, что так раньше деток "меряли". Тоже подходила, когда я купаю Софийку и говорила, давай, бабушка внучку померяет))))) Объясняла это проверкой суставов и дисплазии. 
а как так померять можно? :blink:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот и я не пойму, в чем заключается замер и что именно измеряется?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
вот и я не пойму, в чем заключается замер и что именно измеряется?
ag_smiley ничего не замеряется, проверяют, нет ли тонуса в ножках и не вывихнуты ли суставы  :bk: (мне так бабушка сейчас объяснила)))) И Раньше так проверяли наличие (отсутствие) дисплазии, деревенскими методами.