Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 110929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Ну наверное, что перед каждым кормление нужно же вымывать чуть ли не с хоз. мылом notponimat :tease222:
Катя уже озвучила мои мысли)))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Вчера ходили на прививку в поликлинику, и пока я сидела в очереди в прививочный, муж с ребенком были в холле и пронаблюдали картину.
Мамочка с полуторагодовалым ребенком (на мой взгляд) вышли с прививочного, ну и дите, естественно плачет после укола, она чтоб его успокоить села в холле на кресло и дала ему грудь)))
Напротив гардероб, бабуля - гардеробщица увидев эту картину, выходит и говорит: "Что ж вы делаете, руки грязные, ГРУДЬ ГРЯЗНАЯ, а вы даете, лучше бы СОСКУ ему дали"! acute
Девочка вполне вежливо и адекватно ей отвечает, что мол ее ребенок не знает что такое соска)))
А бабуля в ответ, вот и плохо что не знает, сосал бы соску, дала и все, все счастливы ag_smiley  :be:

 :dolf_ru_128:
Один из ярких примеров старой закалки)))
Свет, вот так и мыли с хоз.мылом, мне свекровь рассказывала. Конечно потом она у них болела и трескалась, никакой ест.смазки не оставалось)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
странная мамаша, надо было хоть зеленкой грудь обработать. то-то дитю сястя-зеленая цыця ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а потом нам рассказывали байки (мне во всяком случае), что надо еще беременной, ближе к родам, соски натирать вафельным полотенцем, чтоб погрубее были, а то ребенок будет сосать и будут трещины! а ведь трещины из-за того, что соски очень нежные  :bm:
а то, что от натирания сосков на последних сроках тонус может быть, что он грозит преждевременными родами и все такое - это мы, кагбэ, опускаем  girl_sigh

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
ну конечно, соска ж это благо цивилизации, а мама отсталая попалась  :bj:

сдаем сегодня в очередной раз анализы, а нам - а зачем вам билирубин? у ребенка ж даже зрачки не желтые girl_obmorok
уже 2й человек после участковой  girl_impossible наш педиатр теперь так и называет ее - "желтые зрачки", кодовое имя. а теперь еще и медсестры  :girl_hospital:
тоже очень соску настойчиво спрашивали, лучше б в вену с 1й попытки попадали... girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А бабуля в ответ, вот и плохо что не знает, сосал бы соску, дала и все, все счастливы ag_smiley  :be:

Главное, что бабка точно была бы счастлива. :bg:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а потом нам рассказывали байки (мне во всяком случае), что надо еще беременной, ближе к родам, соски натирать вафельным полотенцем, чтоб погрубее были, а то ребенок будет сосать и будут трещины! а ведь трещины из-за того, что соски очень нежные  :bm:
а то, что от натирания сосков на последних сроках тонус может быть, что он грозит преждевременными родами и все такое - это мы, кагбэ, опускаем  girl_sigh
угу... а еще мне говорили, что в бюстгалтер надо кусочек жесткой ткани положить, чтоб натирались соски и потом при кормлении не болели  girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
угу... а еще мне говорили, что в бюстгалтер надо кусочек жесткой ткани положить, чтоб натирались соски и потом при кормлении не болели  girl_obmorok

а может еще куда-то что-то затолкать для тренировок? а то рожать тоже больно и трещины бывают  ag_smiley ой, простите, как-то так я прям вообще грубо пошутила  :ah:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
это мне, кстати, сестра мужа советовала... человек с медицинским образованием... что уж тогда говорить о бабулях notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Да,меня мама по началу тоже гоняла мыть грудь с мылом до и после кормления. Победила моя лень :ah: да и так,как ел Ярик-мне надо было жить в ванной)))

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
 ag_smiley можно еще тазик бы с водой поставить, мама бы бегала меняла, дала бы форум ей почитать

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
угу... а еще мне говорили, что в бюстгалтер надо кусочек жесткой ткани положить, чтоб натирались соски и потом при кормлении не болели  girl_obmorok
мне для этого свекровь кусок тряпки какой-то передала ( лен вроде) чтоб я в лифчик кусочки клала  и так ходила,чтоб соски не трескались  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Оля, у тебя свекровь явно беспокоится за твою грудь)) то лифон свой, то лен ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
что надо еще беременной, ближе к родам, соски натирать вафельным полотенцем, чтоб погрубее были

угу... а еще мне говорили, что в бюстгалтер надо кусочек жесткой ткани положить, чтоб натирались соски и потом при кормлении не болели  girl_obmorok
Извращением попахивает  ag_smiley