Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113591 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Светуля, не переймайся, действительно старикам поговорить не с кем
если хочешь искать в этих событиях тайный смысл - это их тебе Боженька подсылает, чтобы знала, какой нельзя быть лет через 30-40 ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Света, это хоршо что они еще из кармана бублик не вытащили и Егорку не угостили ag_smiley

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
может быть я не воспитанная, но меня наверное в детстве слишком сильно научили "не разговаривать с чужими" и я посылаю сразу же вот таких бабуль/дедуль далеко и надолго. и кстати да..  маму еле отучила задавать такие тупые вопросы. вот меня аж бесит фраза "привет, вы там не болеете?" я всегда спрашиваю "а что хочешь чтоб заболели?" вот что сложно спросить просто "как дела?"  :tommy:
У меня что мама,что папа,когда звонят-первая фраза после здравствуйте-дети там не болеют? Или "А Варя кашляет?"...Гррррррр...у меня аж глаз дергаться начинает... А потом еще недовольны,что я с ними по телефону грубо разговариваю...

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Света, это хоршо что они еще из кармана бублик не вытащили и Егорку не угостили ag_smiley
а Дашу моя недавно одна настырная продавщица в пыталась угощать кондитерском шоколадными конфетами и печеньем  girl_obmorok я говорю не надо. ей нельзя, а она как глухая, так прям в руки ей вкладывает конфеты,а я обратно отдаю, а малявке только радость. короче, еле ноги унесла с того магазина  girl_obmorok

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, такая ситуация неприятная у меня...вчера Андрюшу укладывала больше двух часов, качала. Он периодически орал, пинал меня (у меня за последнюю неделю уже синяки на груди и животе, он сам просится спать, а когда начинаю укачивать-выворачивается и пинает). Так вот нервы не выдержали, я положила в кровать, покормила и стала гладить по спинке, надеясь, что он успокоится. Вместо этого он начал орать. Я попыталась успокоить-не помогло, в итоге переждала когда он проорётся и стала укладывать опять...опять он меня начал пинать и я крикнула на него...ну нет сил больше, бывает такое...он успокоился, спокойно лёг и закрыл глаза. Тут вошёл муж и я, не тихо, слегка повысив тон сказала ему как устала, что он последнюю неделю орёт и что я в туалет не могу сходить. Я это к чему...приходит сегодня моя соседка снизу с наездами "Что вы делаете с ребёнком? Почему он у вас орёт?" ну и пр. Теперь я мама-истеричка и ребёнок у меня пуганный и я в этом виновата и мне по бабкам надо бегать girl_obmorok Может я и плохая мать...никогда не думала что вот так кто-то левый придёт и будет меня упрекать...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Надюша не накручивай себя. ты хорошая мама и сыночек у тебя замечательный.
просто видимо он без настроения был, у меня Никита иногда такое тоже мочит и пока не гыркниш на него не успокаивается.
а от соседки просто морозься, это ее вообще касаться не должно.
держись  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
НАдь, хочешь  в личку пару жестов, выражений помогающих общаться с такими соседками? ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
НАдь, хочешь  в личку пару жестов, выражений помогающих общаться с такими соседками? ag_smiley
Вот, Надь, тебя Оксана научит, еще и Алю можно позвать  :thumbup:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Надюша не накручивай себя. ты хорошая мама и сыночек у тебя замечательный.
просто видимо он без настроения был, у меня Никита иногда такое тоже мочит и пока не гыркниш на него не успокаивается.
а от соседки просто морозься, это ее вообще касаться не должно.
держись  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
Спасибо, Катюш...я стараюсь быть терпеливой, но иногда нервы всё же сдают... :(

НАдь, хочешь  в личку пару жестов, выражений помогающих общаться с такими соседками? ag_smiley
Да я ей уже говорила, но просто я ожидала от неё всего, но не такого разговора...вернее монолога, я в основном стояла, опешив....

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Надя, не переживай! Вот реально, нужно иммунитет против вот таких соседок вырабатывать. У них у всех же дети не плакали, спать ложились и мгновенно засыпали и вообще были идеальные дети. Но при этом несуществующие)) Так что, пусть эта тетка даже ни капельки твоего настроения не испортит, ты же знаешь как все было, а остальные в сад. Не грусти b_flowers

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Надюш, улыбаемся и закрываем дверь перед носом. для назойливых - выключаем звонок (мы наш электронный вообще сняли - в гости к нам ходят по предварительной договоренности, для незваных гостей нас никогда дома нет  yazyk).

будто ты бросила ребенка и гуляешь по магазинам пока он истошно вопит и заходится в истерике. нашла кого слушать  girl_obnim

alinka

  • Гость
Нааадь, ты зачем её слушала стояла? в зависимости от настроения надо было либо дверью перед носом хлопнуть или культурно прервать и удалиться.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
блин, как мне нравятся эти соседи, которым до всего есть дело  :am:  у меня вот дети не орали, так моя соседка снизу каждый раз при встрече спрашивала: "а что это ваших деток не слышно?"  :bm:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
бесят такие "заботливые" girl_ohotaих бы энергию да в нужное русло...

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Девочки, такая ситуация неприятная у меня...вчера Андрюшу укладывала больше двух часов, качала. Он периодически орал, пинал меня (у меня за последнюю неделю уже синяки на груди и животе, он сам просится спать, а когда начинаю укачивать-выворачивается и пинает). Так вот нервы не выдержали, я положила в кровать, покормила и стала гладить по спинке, надеясь, что он успокоится. Вместо этого он начал орать. Я попыталась успокоить-не помогло, в итоге переждала когда он проорётся и стала укладывать опять...опять он меня начал пинать и я крикнула на него...ну нет сил больше, бывает такое...он успокоился, спокойно лёг и закрыл глаза. Тут вошёл муж и я, не тихо, слегка повысив тон сказала ему как устала, что он последнюю неделю орёт и что я в туалет не могу сходить. Я это к чему...приходит сегодня моя соседка снизу с наездами "Что вы делаете с ребёнком? Почему он у вас орёт?" ну и пр. Теперь я мама-истеричка и ребёнок у меня пуганный и я в этом виновата и мне по бабкам надо бегать girl_obmorok Может я и плохая мать...никогда не думала что вот так кто-то левый придёт и будет меня упрекать...
Надюша, не расстраивайся!! Конечно, же это усталость!!!! ТЫ хорошая МАМА.
Мы все такие, мы же не железные!
А на соседку не обращай внимания!!!!