Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113614 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
girl_sigh единственное я б наверное никогда не поняла кормление грудью кормилицы, не сцеженным, а именно грудью.
это да...вот для меня кормление ре это очень интимно...как связь матери и ребенка очень тонкая.... не смогла бы я дать ребенка чтобы его грудью другая женщина кормила

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
это да...вот для меня кормление ре это очень интимно...как связь матери и ребенка очень тонкая.... не смогла бы я дать ребенка чтобы его грудью другая женщина кормила
ппкс

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А мне мама недавно дала книжечку, которую она сшила из вырезок из журналов, когда я родилась, там советы по кормлению и воспитанию детей. Дала чисто для удовлетворения моего любопытства, чтобы сравнить, как тогда было и что сейчас. Так что я вам скажу - очень адекватные советы, практически те же, что мы сейчас придерживаемся - и кормить грудью как можно дольше, и брать ребенка на руки, давать ему максимум любви и ласки и т.п. :thumbup:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
эо наверное что-то апокрифическое. а тру учение это сперанский))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Галь))  я в декабре моя мама в роддом затребовала вареников с капустой с многгомного жаренным луком girl_obmorok а потм говорит что я была противная и орала. а свекровь сливки пила еще с роддома, съедала 200 грм сыра 2 стакана орехоо и очень любила булки))но у дениса чего-то постоянные поносы были (н это потому что у нее молоко жирное, у все синее, а у нее аж желтое) и мокнущие язвы диатеза, но то врачиха сглазила))

Да, врачи они такие  ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Мне бабушка говорила,что их зав роддома разрешал есть почти все,но по немногу,даже селедку.  Под запретом были груши, капуста, бобовые, семечки и газировка.
Я у мамы кричала два месяца,потом идеальный ре,Вика вообще с рождения не плакала,Анжелка орала за троих))) ни разу мама диет не придерживалась. Вот так,у всех разные реакции были

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Кристин, кто то съест килограмовый сливочный торт и ниче, а кто-то сляжет с сорванной поджелудкой, печенью и т.д. просто зачем есть тор если можно по чуть-чуть? надеюсь метафора понятна))

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Пришла к вам пожаловаться((( :argue5555:
Настроение было прекрасное... с утра, не смотря на то, что вчера улеглись после 23,00, а сегодня встали еще и 6-ти не было.
Гуляем на улице с Егоркой, никого не торогаем, подходит дедуля, и давай уси-пуси, какой мальчик, это же мальчик :bm:, как я люблю детей, дай подержать (еще и с перегаром жутким)... :tease222:
Я говорю не надо, и идем себе, он за нами, и бла-бла-бла, а ты сама воспитываешь?
говорю нет, с папой, не ну ты же просто сама гуляешь...
говорю ну вообще-то утро и папа на работе.
да и вообще кому какое дело, может и сама, что тут такого?
не ну это хорошо, что он у тебя не больной girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok, а то вот вчера по радио передали девочка родилась, и уже почки больные. :be:
ДЕДУШКА ДОСВИДАНИЕ!!!
вы думаете это конец - ан нет.
гуляем дальше, проходит бабуля и опять, гуляете - молодцы, не болеет :be:
к чему это... >:(, что, если ре, так обязательно должен болеть?
я вообще не люблю, когда спрашивают, ну как вы там, не болеете? :tease222:
и дальше рассказывает, а я вот вчера смотрела Малахова, так у Киркорова родилась дочка в Америке от суррогатной матери, здоровенькая, 51см girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
ну оно мне надо триста лет, я понимаю, что не стоит обращать внимания, но как-то осадок остался :ai:
Короче говоря, вот так сегодня пошли погулять (вчера сидели дома из-за прививки).

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я с такими в разговор стараюсь не вступать,молча иду дальше.хотя иногда из-за дурацкой вежливости приходится выслушивать всякую ерунду >:(

andruhovna

  • Гость
 :bj: я просто обмораживаюсь или говорю грубо...

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
девочки, да ну чего вы так реагируете на посторонних людей  ag_smiley вот если бы вам это заряжали родные люди. Наша прабабушка и свекр полюбляют мне мозги прочищать вот такими вопросами про болезни Ваньки  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok  :an: :an: :an:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
девочки, да ну чего вы так реагируете на посторонних людей  ag_smiley вот если бы вам это заряжали родные люди. Наша прабабушка и свекр полюбляют мне мозги прочищать вот такими вопросами про болезни Ваньки  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok  :an: :an: :an:
отож...мне вполне достаточно от знакомых всяких закидонов,чтоб еще и от незнакомых выслушивать aga тем более не люблю когда всякие бабки квохчут над малышами...не по себе sm_molotok

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Света, не обращай внимания! У них некому это сказать, так они на прохожих выливают это. Не с кем бабуле Малахова обсудить, а дедуле услышанное по радио.
У меня свекровь любительница такие вопросы задавать. Она сама ипохондрик, вот и все вокруг у нее тоже больные. Я уже привыкла, что у меня "глаза больные, у Виталика синяки под глазами" и т.д.
В общем, забудь ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ага,как моя бабуля. У нее жизнь тяжелая, все вокруг плохо, все болеют. Вчера начала говорить,что пойдет Ярик в школу,там не за горами институт,а там и жениться надумает. Ну и я буду работать,чтоб дать сыну образование и жилье..вся в мечтах,а тут бабушка как ляпнет: Шо ты так загадуешь,доживи еще  girl_obmorok  girl_obmorok  girl_obmorok  girl_obmorok  girl_obmorok Это она не со зла,любит меня очень,но вот так у нее все плохо notponimat а потом удивляется,чего я нервничаю. Каждая ее фраза-убийство  girl_obmorok

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
может быть я не воспитанная, но меня наверное в детстве слишком сильно научили "не разговаривать с чужими" и я посылаю сразу же вот таких бабуль/дедуль далеко и надолго. и кстати да..  маму еле отучила задавать такие тупые вопросы. вот меня аж бесит фраза "привет, вы там не болеете?" я всегда спрашиваю "а что хочешь чтоб заболели?" вот что сложно спросить просто "как дела?"  :tommy: