Автор Тема: Творчество наших детей  (Прочитано 46889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Творчество наших детей
« Ответ #135 : 09:52, 03.10.2012 »
ничего себе Ариша дает! Юр, я че и спросила про других деток чтоб не комплесовать так)) у анс тоже каляки маляки, тоже говорит оооо, смаолет, или оооо, дерево. ну и то хорошо) красками может по завросу точки нарисовать (ягоды, я рисую кустик, а он ягодки ставит) дождик, воду. карандашами  и мелками плохо совсем. еще не могу найти хорошую магнитную доску. может кто даст ссыль?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Творчество наших детей
« Ответ #136 : 10:19, 03.10.2012 »
у нас тоже в каляках-маляках что-то угадывается, то кит то рыба. но как-то от рисования кайфа не особо  notponimat
мы больше лепить любим, там уже вполне угадываемые зайчики-мышки. птички с крылышками получаются.
а еще любимое занятие - из магнитной мозаики картинки собирать, у нас даже семейный портрет есть из разноцветных фигурок  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Творчество наших детей
« Ответ #137 : 10:35, 03.10.2012 »
Ариша, конечно, очень талантливая девочка. Для её возраста рисовать такие содержательные рисунки - это большая редкость.
А чтобы никто не комплексовал - в детском саду до 3 лет детки рисуют палочки сначала вертикальные, потом горизонтальные, потом точечки и только потом кружки. А затем все полученные навыки соединяют в один рисунок. А чтобы привлечь ребёнка к рисованию, хорошо бы пользоваться нетрадиционными техниками. Для таких малявок - кляксография, оттиски, штампование, набрызг

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Творчество наших детей
« Ответ #138 : 10:40, 03.10.2012 »
да, Лен)) а помогает только рисование на холодильнике))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Творчество наших детей
« Ответ #139 : 10:45, 03.10.2012 »
да, Лен)) а помогает только рисование на холодильнике))
а чем на холодильнике можно рисовать?))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Творчество наших детей
« Ответ #140 : 10:46, 03.10.2012 »
а чем на холодильнике можно рисовать?))
фломастерами, которые отмываются водой  yazyk

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Творчество наших детей
« Ответ #141 : 11:02, 03.10.2012 »
фломастерами, которые отмываются водой  yazyk
аааа - точно-точно, у нас есть такая дощечка, на которой маркер рисует и удобно вытирается))

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Творчество наших детей
« Ответ #142 : 11:02, 03.10.2012 »
а мы еще можем мелками на двери кладовки. тоже отмывается отлично.

А вообще ленится он рисовать, максимум пейзажи. Раньше еще можно было завлечь, методом, как Оксана написала, ягодки там дорисовать, глазки. А теперь и это отказывается  notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Творчество наших детей
« Ответ #143 : 11:52, 03.10.2012 »
 ag_smileyну не всем же художниками быть... мы для нее очень часто много всего рисовали и зверюшек и прочее.. она только сидела и выпрашивала, то того ей нарисуй, то другого. Потом сама попробовала - и получилось. Я думаю это просто детское повторюшничество. Она видела что мырисуем и самой захотелось.. точно так же как сейчас просит у мамы тени для глаз и т.п.
Зато лепить она не любит.. расковыряет только и просит ей что-нибуди или кого-нибудь слепить.

С рисункам получше. Хотя бывает рисует..рисует... потом в слёзы "нееее получилооосььььь  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2"... хотя не всегда в слёзы.. но бывает

Или попросит нарисовать что-то.. а когда видит, что мы нарисовали что-то не так как видимо ей представилось в фантазии - поза не та или еще что-то  тоже может истерику устроить girl_cray2 ag_smiley.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Творчество наших детей
« Ответ #144 : 11:56, 03.10.2012 »
Вспомнился момент времен моего детства. Садик. Нам раздали листики и карандаши или фломастеры и сказали нарисовать дождь.  Я нарисовал тогда тучу или что-то подобное  и много линий соединяющих их с землей = дождь (как впрочем и многие остальные). А нас раскритиковали, рассказали что надо капельки рисовать - потом рисовали правильно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Творчество наших детей
« Ответ #145 : 13:21, 03.10.2012 »
Юр, ну мне все равно конечно будет ли Зяк художником, просто рисование это ж развитие и усидчивости и моторики и подготовка к письму и фантазия)) по этому стараемся чтобы полюбил))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Творчество наших детей
« Ответ #146 : 14:45, 03.10.2012 »
Андрей рисует только по собственному желанию, вот так чтобы мы с ним сели и делали может лепить, но лепит исключительно колбаски-макароны, потом их "варит" и меня "кормит"))) Недавно попробовали аппликацию, детке понравилось) Делали аппликацию из листьев, Андрюшка все сам делал, собирал листочки,  выбирал, клеем мазал, приклеивал и потом очень гордился своей работой girl_dance girl_dance girl_dance

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Творчество наших детей
« Ответ #147 : 15:20, 03.10.2012 »
я овт только пожаловалась как Зяк сказал что хочет рисовать, мен сказал сам и изрисовал три листа)) при чем нелюбимой акварелью)) тьфу тфьу

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Творчество наших детей
« Ответ #148 : 15:34, 03.10.2012 »
Оксана, чаще жалуйся. Что за доску хочешь? Для чего?

А мы не пошли гулять на днях и Дашута загрустила, через минут 10 был вот такой шЫдевр выдан со словами, что она хочет в деревню girl_sigh

качество фото отвратное, срочно фоткала на телефон, пока не испортили дети

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Творчество наших детей
« Ответ #149 : 15:35, 03.10.2012 »
Свет, так мрачно)) просто чернобыль))) дайте Даше фломастеры.  ну доску на которой рисуешь потом тртртр колесиком и чисто.