Автор Тема: Оформление больничного по беременности и родам.  (Прочитано 77669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
мне начисляли за календарные дни  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, вам голову морочат ваши бухгалтера ag_smiley
я б пошла в соцстрах и попросила чтоб они проверили

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А вроде бы, не в календарных днях, а только рабочих. Даже тут в темке про декретные приводился расчет декретных и там писали, что оплачиваются только рабочие и в итоге из 126 дней там к оплате 85.
 Я точно не знаю, но это же идет больничный по беременности и родам, а в больничные же ведь входят только рабочие.
изменения были
Зміни до порядку розрахунку допомоги по вагітності та пологах

 Досить велика кількість змін стосується порядку розрахунку допомоги по вагітності та пологах. Розглянемо їх.
 Згідно з новою редакцією п. 14 Порядку N 1266 для розрахунку допомоги по вагітності та пологах середньоденна заробітна плата розраховується шляхом ділення нарахованої за розрахунковий період заробітної плати, з якої сплачувалися страхові внески, на кількість календарних днів за розрахунковий період (без урахування календарних днів, не відпрацьованих з поважних причин, — тимчасова непрацездатність, відпустка у зв''''язку з вагітністю та пологами, відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та шестирічного віку за медичним висновком).
 Як бачимо, для розрахунку допомоги по вагітності та пологах тепер необхідно буде розрахувати середньоденну зарплату за один календарний день.
Зміни до порядку розрахунку допомоги по вагітності та пологах

 Досить велика кількість змін стосується порядку розрахунку допомоги по вагітності та пологах. Розглянемо їх.
 Згідно з новою редакцією п. 14 Порядку N 1266 для розрахунку допомоги по вагітності та пологах середньоденна заробітна плата розраховується шляхом ділення нарахованої за розрахунковий період заробітної плати, з якої сплачувалися страхові внески, на кількість календарних днів за розрахунковий період (без урахування календарних днів, не відпрацьованих з поважних причин, — тимчасова непрацездатність, відпустка у зв''''язку з вагітністю та пологами, відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та шестирічного віку за медичним висновком).
 Як бачимо, для розрахунку допомоги по вагітності та пологах тепер необхідно буде розрахувати середньоденну зарплату за один календарний день.
Президентка, я не знаю где ты работаешь, но доверия  ктвоему работодателя нуль. я  с Галей -сходи в соцстрах.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ничего не поняла girl_obmorok Я по-украински хоть и понимаю, но воспринимаю плохо. Получается, что в декретные входят календарные дни все-таки, а не рабочие?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Ничего не поняла girl_obmorok Я по-украински хоть и понимаю, но воспринимаю плохо. Получается, что в декретные входят календарные дни все-таки, а не рабочие?
Календарные дни

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Так вот в том-то и дело. что долг обнаружился после проверки соцстрахом

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Так вот в том-то и дело. что долг обнаружился после проверки соцстрахом
а акт есть? показывали?

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
 notponimat не знаю, я в такие дебри не углублялась, т.к. мало что в этом понимаю

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
да там много ума не надо ag_smiley
там все написано в пользу кого и сумма какая

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Подскажите пожайлуста в течение какого времени оплачивается больничный управлением труда. Я сдала больничный 30.06. когда примерно ждать оплаты

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Подскажите пожайлуста в течение какого времени оплачивается больничный управлением труда. Я сдала больничный 30.06. когда примерно ждать оплаты
уже отвечала вот
Так не угадаешь когда получишь. Это смотря кто когда больничный принес - среди месяца или под зарплату. Если под зарплату, то сразу идет начисление, заявка в соцстрах и вуаля - 10 дней и выплата.
А если, к примеру, принесли больничный 7 числа, а зарплата начисляется 31-го, то получите в течение 10 дней после 31, вот и получается, что проходит месяц с момента сдачи листа в бухгалтерию.

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Я официально не работаю и больничный лист мне оплачивает управление труда. Вроде бы 10 дней дается на расмотрение, а вот  какой срок на оплату notponimat

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Я официально не работаю и больничный лист мне оплачивает управление труда. Вроде бы 10 дней дается на расмотрение, а вот  какой срок на оплату notponimat
Простите, не внимательно прочла )) Как долго это Вам только в своём отделении управления нужно спрашивать, т.к. в нашей стране каждое отделение любого фонда - это отдельное государство  ag_smiley

Azalia

  • Гость
Как сложно все. Мне вот сейчас позвонили с работы и сказали, что декретные перечислили, но насчитано неправильно и слишком много. Говорят, что нужно будет вернуть деньги.
 :bc:Помогите, понять, пожалуйста. Читая темку видела, что расчет производится сейчас по календарным дням с учетом средней заработной платы. В смысле расчитывают з.п. за 1 день и умножают ее на 126 дней. Правильно?
А как собственно эту среднюю з.п. считают???? Если я с 26 апреля по 30 июня находилась в оплачиваемом учебном отпуске, защищала диплом, а потом с 1 по 19 июля брала часть обычного отпуска??? На больничный по беременности и родам ушла с 20 июля. Т.е. фактически не работала с 26 апреля. Войдут ли отпускные в расчет средней з.п.???????? Бухгалтер только что сказала, что нет и что сумма декретных из-за этого будет маленькая. Очень обидно если нет :( :( :( :(
 :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
При расчете декретных берут начисления за предшествующие 6 месяцев (если вы меньше работали, то берут в расчет фактически отработанное время и по нему вычисляют среднее). В расчетдолжны войти ваши отпуска. Изэтой суммы не должны вычитать налоги.
Вроде бы так. Может меня кто-то подправит или уточнит...