Автор Тема: Оформление больничного по беременности и родам.  (Прочитано 76973 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
у меня больничный по беременности был с 1 апреля, табульку с начислением декретный дали в конце апреля, а деньги - где-то 20-25 мая (у мня получилось после родов)

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
я в декрет пошла 11 апреля, больничный заплатили 13 мая НО...
через пару недель позвонили с бухгалтерии и сказали, что заплатили на 5 тыс больше, чем надо, и просят вернуть...У меня шок!!!Возвращать то уже не с чего, т.к. делаем ремонт. Собственно это ж ведь не мои проблемы, кто-то считать не может правильно ,а я при чем? Предложила забрать с последующих отпускных в августе. так они мне сообщили, что на эту сумму растет пеня girl_cray2
я же не кредит брала у них, какая пеня может быть???
че делать не знаю

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мне больничный оплатили в аккурат к уходу в декрет  girl_dance

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я в декрет пошла 11 апреля, больничный заплатили 13 мая НО...
через пару недель позвонили с бухгалтерии и сказали, что заплатили на 5 тыс больше, чем надо, и просят вернуть...У меня шок!!!Возвращать то уже не с чего, т.к. делаем ремонт. Собственно это ж ведь не мои проблемы, кто-то считать не может правильно ,а я при чем? Предложила забрать с последующих отпускных в августе. так они мне сообщили, что на эту сумму растет пеня girl_cray2
я же не кредит брала у них, какая пеня может быть???
че делать не знаю
ну а вы себе сами не просчитывали примерно? 5000 это как-то многовато чтоб не заметить.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
я в декрет пошла 11 апреля, больничный заплатили 13 мая НО...
через пару недель позвонили с бухгалтерии и сказали, что заплатили на 5 тыс больше, чем надо, и просят вернуть...У меня шок!!!Возвращать то уже не с чего, т.к. делаем ремонт. Собственно это ж ведь не мои проблемы, кто-то считать не может правильно ,а я при чем? Предложила забрать с последующих отпускных в августе. так они мне сообщили, что на эту сумму растет пеня girl_cray2
я же не кредит брала у них, какая пеня может быть???
че делать не знаю

На счет пени не знаю, но я когда-то 700 грн. возвращала, т.к. мне тоже неправильно посчитали. В принципе вины Вашей нет, и здесь уже речь идет скорее о человеческом факторе. Если Вы не вернете, их придется выплатить тому, кто допустил ошибку.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ситуация, конечно, неприятная, а Вы не знали какую сумму должны заплатить?

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
ну примерно конечно знала, но раз так начислили, думала им виднее...а оказалось, что ничего подобного :bl:
вернуть то я не отказываюсь, просто не за день до родов, пусть высчитывают из следующих поступлений

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
На счет пени не знаю, но я когда-то 700 грн. возвращала, т.к. мне тоже неправильно посчитали. В принципе вины Вашей нет, и здесь уже речь идет скорее о человеческом факторе. Если Вы не вернете, их придется выплатить тому, кто допустил ошибку.
че ита? в суд подадут и всего делов.

alinka

  • Гость
Мдя, здорово не заметили такую переплату :bm:
Если тихо-мирно, договоритесь отдать когда получите пособие единоразовое, или частями.
Перечитала ваш пост - что за отпускные в августе у вас ??? ???

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
че ита? в суд подадут и всего делов.
Когда у меня случилось такое, я уже не работала на той работе (их ревизоры проверяли и накопали). Поэтому меня вызвонили и сказали: вот, понимаешь, мы такие растяпы, неправильно считали тебе больничные (надо было 80%, а они считали 100), не могла бы ты войти в наше положение, бла-бла-бла, слезы ручьем. Я потом проконсультировалась со своим главбухом и она мне сказала, что это их в принципе ошибка и если я хочу им сделать плохо - могу не отдавать. В моем случае отдавать должна была директор школы в которой я работала. Ну что ж я изверг какой? Отдавала. У нее удержали из з/п, а я отдавала ей. Ну это у меня так было.  :bk:
За 700 грн. может и не подали бы в суд, а за 5 тыщ могут...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне тоже кажется, что виноват, тот кто начислил, а отдать нужно чисто по-человечески.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Мне тоже кажется, что виноват, тот кто начислил, а отдать нужно чисто по-человечески.
aga просто у девочки, действительно, не сегодня так завтра роды, ей эти 5 тысяч есть куда потратить.
Я бы позвонила и просила бы отдать, как только смогу.  notponimat

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Мне тоже кажется, что виноват, тот кто начислил, а отдать нужно чисто по-человечески.


я тоже так считаю, но отдать сейчас же, чисто физически не могу, т.к. все сбережения отложены на роды
а в августе после больничного пойду в отпуск, а отпускных вполне хватит что бы погасить долг

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вообще-то очень странно, что они ошиблись
больничный же проверяет соцстрах, прежде чем деньги перечислить
не могут же они писать кто сколько захочет, а потом а вдруг обнаружат notponimat
да и сейчас все четко, они предприятию, предприятие вам.

 notponimat

я б попросила показать что к чему, тем более плюс минус 5 тыщ как бы много

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
скорее всего так и сделаю, отправлю мужа или маму в бухгалтерию что бы с этим разобраться