Автор Тема: Оформление больничного по беременности и родам.  (Прочитано 76921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Спасибочки b_flowers
Завтра ей позвоню.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Девоки, а может кто подсказать : у меня свидетельство соцстрахования на девичью фамилию, его переделывают на предприятии или мне самой нужно идти и куда?
Нужно принести копию свидетельства о браке бухгалтеру, а она поменяет.
Надя повеселила ag_smiley Просто у Пети любимая сказка БУХ КОПЫТОВИЧ ag_smiley ag_smiley Такая сказка не для слабонервных ag_smiley ag_smiley
Да, я такая  yazyk

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А если свидетельство соцстраха на девичью фамилию, значит выплат не будет пока его не поменяют на новую фамилию? Я этот момент вообще из вида упустила. notponimat

Bege

  • Гость
А если свидетельство соцстраха на девичью фамилию, значит выплат не будет пока его не поменяют на новую фамилию? Я этот момент вообще из вида упустила. notponimat
А у меня, по-моему, тоже это свидетельство еще на девичью фамилию.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
А если свидетельство соцстраха на девичью фамилию, значит выплат не будет пока его не поменяют на новую фамилию? Я этот момент вообще из вида упустила. notponimat
А у меня, по-моему, тоже это свидетельство еще на девичью фамилию.
Да ну девочки, не выдумывайте, это вам полгода тогда выплат ждать. Просто принесите в бухгалтерию копию свидетельства о браке.

Bege

  • Гость
Я вас запутала, свидетельство о котором я думала - это из пенсионного фонда. А после замужества я свидетельство в бухгалтерию приносила (уже 2 года в браке), наверное, все, что должно быть поменяно - уже давно поменяли.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, у меня этого свидетельства вообще нет ag_smiley
ну раз выплаты удерживают с зп, значит все ок ag_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Я вас запутала, свидетельство о котором я думала - это из пенсионного фонда. А после замужества я свидетельство в бухгалтерию приносила (уже 2 года в браке), наверное, все, что должно быть поменяно - уже давно поменяли.
Именно по этому свидетельству из Пенсионного фонда и будут выплачивать больничные, вот если оно у вас на девичью фамилию, то нужно принести ксерокопию свидетельства о браке в бухгалтерию. А пока с этими свидетельствами неразбериха, бухгалтер вносит в заявку на выплату больничного ИНН больного(ой) или (беременной ag_smiley)

Bege

  • Гость
Именно по этому свидетельству из Пенсионного фонда и будут выплачивать больничные, вот если оно у вас на девичью фамилию, то нужно принести ксерокопию свидетельства о браке в бухгалтерию. А пока с этими свидетельствами неразбериха, бухгалтер вносит в заявку на выплату больничного ИНН больного(ой) или (беременной ag_smiley)
Я же говорю,2 года назад приносила ксерокопию.И вообще,я была уже замужем,когда нас переводили со старого ЧП на настоящее. Т.е. должны же были все это урегулировать давно?


Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Наташ, я не пойму, может уже спать пора - у тебя оригинал этого свидетельства в бухгалтерии что ли?

Bege

  • Гость
Наташ, я не пойму, может уже спать пора - у тебя оригинал этого свидетельства в бухгалтерии что ли?
Оригинал пенсионного свидетельства дома у родителей ag_smiley,а оригинал свидетельства о браке - у меня дома, а на работе ксерокопия.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
А! Семён Семёныч! Т.е. ты думаешь, что раз ты принесла ксерокопию cв-ва о браке на работу, то они уже переделали без пинка твоё cв-во пенсионное на новую фамилию? Ну ты наивная  ag_smiley

Bege

  • Гость
А! Семён Семёныч! Т.е. ты думаешь, что раз ты принесла ксерокопию cв-ва о браке на работу, то они уже переделали без пинка твоё cв-во пенсионное на новую фамилию? Ну ты наивная  ag_smiley
Надь,ну согласись,я не бухгалтер и что они должны сделать откуда я могу знать,и так каждый сртрудник.Все мы надеемся на то ,что каждый знает свою работу и делает ее соответственно.
Я же не могу контролировать бухгалтерию, и не потому,что не хочу, а реально в этом не понимаю.
Вот завтра узнаю об этом пенсионном (но это благодаря тебе), а скольких моментов я еще не знаю,поэтому,повторюсь,надеешься на порядочную работу каждого подразделения.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Да я ж и не говорю, что ты должна знать  :) Понимаешь Наташ, в работе бухгалтера столько головомойки и нюансов, как впрочем и в любой другой работе, что до таких мелочей руки не доходят (тем более это работа кадровика, но они обычно отправляют по всем вопросам в бухгалтерию, типа вам надо для выплат, вот вы и оформляйте). Эти свидетельства были открыты в 2002-2003 годах неизвестно тогда зачем, для каких целей, ещё и, как теперь оказывается, хаотично и не всем, что их все отложили до тех времён, когда они понадобятся (как тогда говорили ко времени ухода на пенсию). Я уверенна на 99%, что не один бухгалтер нигде не менял эти карты на новые.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Надя, а у нас например нет отдела кадров, потому что нас всего 9 человек
и блин видеть кислую рожу тети, которая заполняет мой больничный и кричит, что она такая расстакая мне неприятно
и за свидетельство я подходила, узнавала, она мне принесла бланк и сказала - вот заполняй ag_smiley
мол сказали повторно заполнять и всё notponimat

просто это жуткий офф, но в каждой работе головоломки, только я ж не посвящаю в них свою бухгалтерию и н ехочу, чтоб они меня посвящали в свои налоговые кредиты и отчеты ag_smiley

короче говоря, все профессии важны и все профессии с приветом ag_smiley