Автор Тема: Крым. Куда поехать?-2  (Прочитано 116555 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #300 : 22:46, 14.07.2011 »
Мы планируем ехать в ночь, но у нас спит все время в машине
как в кресло посадили, сразу спать, но она ж ещё маленькаЯ, когда постарше тогда сложнее
Галя, а вы с малышкой на какое самое большее расстояние ездили?

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #301 : 11:51, 15.07.2011 »
мы в этом году на Тарханкут ехали ночью, впринципе везде дорога нормальная, что удивило, только объездная Мариуполя в хлам, как по мне лучше через Мариуполь.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #302 : 12:17, 15.07.2011 »
а почему Машу никто не спрашивает ag_smiley
Маша, тебе больше понравилось в Гаспре или все-таки Мисхор лучше?
Галя,так я ответ на твой вопрос сразу написала.но повторюсь)
мне Мисхор больше нравится все же,может потому тчо я привыкла к нему.для деток,думаю,Гаспра лучше,намного больше растительности,если рассматривать  сэтой стороны.но если посмотреть с другой стороны.то нужно смотреть по ребенку-у меня Ева любит общение,она не будет сидеть с карандашами и рисовать сама(это я образно),ей нужны площадки детские ну и так далее. в Гаспре этого очень мало,если б на тер-рии Днепра сделали б что-то для деток,то это  место точно б стало для меня любимым в плане отдыха,  а так нет.хотя парк Днепра очень красивый,мне очень там нравилось.но это я сравниваю те места,где я отдыхала в Мисхоре.частные гостиницы.
вот если сравнивать квартиры,то однозначно Гаспра,потому тчо тут дома ближе к пляжу))
насчет лестницы,а не лифта,лестница есть.достаточно крутая,но без деток,думаю там нормально можно, с ребенком я б не пошла,но видела как многие ходили и даже с малышами совсем.
вход стоит 20 грн-это тер-рия санатория и пляж(общий),лечебный +35 грн,лежаки 15 грн в день
насчет дальности от моря,мы с нашей гостиницы до проходной Днепра шли 10 минут.по Днепру еще минуты 3 до лифта.
для ЮБК это не расстояние,если сравнивать по карте вот Климентина в Мисхоре расположена ниже,чем Лилия, а идти мне было тяжелее,даже без ребенка на пляж,потому тчо там намного больше лестниц.но если с Лилии ходить на пляж Украины,тогда да,тяжело,в  Украине полно лестниц
насчет картошки в кафе,кусочками делали везде,вот пюре не везде.еще существует так называемое меню "Завтрак",куда включают в себя картоху,сырники,блины,чебуреки и это уже нельзя заказывать вечером.
княжа кухня,которая на тер-риии  Днепра работает как санаторий,потоум что в не едят проживающие в первом корпусе,так называемом доме Романовых,где тсоимость как писала Света выше,1200 грн с человека в сутки.это с питанием,конечно.
я Еве пару раз давала картошку кусочками в кафе,очень она просила.а так она ела растворимые каши, в обед я ей варила овощи с мясом и яйца.ну и баночки,конечно.и свежие фрукты,кукуруза
насчет самой Лилии,вилла хорошая,сделан супск к пятиэтажке,чтоб не кружлять к пляжу,но вот все же общая кухня для меня было минусом,Ева спит чутко,я уходила ей готовить когда она спала и она могла проснуться. а подкачать ее могу толкьо я(((
но когда ребенок ест очень мало, как Ева или Ваня,можно и без кухни,если разрешают поставить мультиварку или пароварку и в номере.еще вот такой момент,если б не тот номер в котором мы были, я б искала другие варианты,потому точ мне нужно было,чтоб можно было куда-то выйти,когда Ева спать ложится.так у нас был огромный балкон,как номер по размерам, у нас там было где и посидеть и полежать и столик,возможность попить вина,чайку с видом на море.если не балкон большой,то хотя бы вторая комната тогда мне кажется нужна.в однйо комнате очень тяжело все время.ребенок спит шуметь то не будешь,ну и в 9 спать тоже не будешь ложиться.ну и одного то не ставишь в номере.но это так у нас было.
насчет дороги,мы ездили на поезде. и заказывали с симферополя трансфер, с сумками нам помогали, с вагона забрали, в вагон посадили. туда дорога была лучше намного,мы сели вечером в 8,через час Ева спала,утром даже пришлось будить,поезд прибывал в 6 и потом отлично заснула в машине
назад было тяжелее-мы ночью уезжали,поезд в 1-30 и приезжали в 12. вообщем для себя я решила,что буду ездить только тем,где полностью ночь захватывает,как мы ехали туда,так легче.
насчте трассы,с возможностью куда-то поехать,гостиница возле нижней дороги,маршрутки ходят,спокойно можно ездить.
еще  вэтом году мы были со Светой в кафе "карамба" в Алупке,отличное кафе,очень советую кто отдыхает в алупке. а из кафешек,что возле Марата-кафе-бистро Марат и Ай-Тодор.ну и чайный домик,Княжа кухня, о которых писали выше.
насчет коляски,если ехать на 10 дней, я б не брала точно,мы брали очень маленькую трость.но Ева полюбила ходить и не оценила.пришлось в слинге носить,теперь мне от слинга тошнит :(я и так не особо любила мотаться,а тут так вообще.2 недели каждый день по несколько раз.одно скажу-очень удобно оказалось и спасибо всем,кто отговрил меня его продавать.
ну вот Света пислаа,что жилье подходит парам без детей,не..с этимя  яне согласна точно,без детей уж точно только Мисхор,ну если выбирать,а вот ради детей можно и смириться с некоторыми моментами aga

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #303 : 12:45, 15.07.2011 »
Спасибо Маш, а Карамба в Алупке рулит, мы там часто обедали - там детский стульчик и меню класс.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #304 : 12:52, 15.07.2011 »
Спасибо Маш, а Карамба в Алупке рулит, мы там часто обедали - там детский стульчик и меню класс.
Лида, скажи а на какой пляж вы ходилили в Алупке и как сам пляж?и там где Карамба-это ж центр,да?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #305 : 13:04, 15.07.2011 »
Пляжей мы там обошли много, в основном ходили от санатория министерства обороны, он самый классный, там и лежаки и убирают и народу не так много, но надо покупать пропуск. На городской ходили там из плюсов кафе, из минусов забит сверх меры, люди прямо как шпроты в банке. Еще мне понравился пляж возле причала, там народу немного, пляж мелкий и раз в час кораблики подплывали, пока причалит, пока отчалит, полчаса ребенок занят наблюдением, там тоже кафе есть. Еще много людей загорают и купаются просто по побережью, типа диких пляжей, но там такие каменюки.
Карамба это центр, но как бы самый его край.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #306 : 13:16, 15.07.2011 »
lidi_k
Лидочка, а напомни где вы отдыхали?  :-*
мы тут сидим в раздумьях, куда поехать, а ехать то через неделю  :bn:

Ksana

  • Гость
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #307 : 13:23, 15.07.2011 »
Лида мы вот тоже на алупку поглядываем скажи, вы на какой улице жили и напряжно ли пешком до пляжа, сколько пляж стоит? там же через весь парк топать :be:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #308 : 13:29, 15.07.2011 »
Мы отдыхали в Алупке, снимали жилье прямо у входа в парк, до пляжа 10 минут по парку, правда у нас эти 10 растягивались на дольше т.к. по пути мы и лебедей кормили и с деревьями обнимались и под поливалками купались. Центр получается начинался в 100 метрах от нас. Еще рядом рядом был санаторий министерства обороны, сходили как-то туда в столовую, больше не пошли. Условия чудные, погода вообще радовала, нам понравилось, две недели пролетели незаметно. Кафе и столовых полно, магазинов тоже, фрукты овощи любые, привозят молочное и мясо птицу домашнее. Правда магазины мне не сильно понравились, выбор маленький, а мясное вообще страшно покупать.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #309 : 13:31, 15.07.2011 »
Мы жили на улице Ахмет-Хана Султана, на пляж если не отвлекаться недолго, приятно, с пляжа тяжелее :). Пляж стоил 15 грн с человека.

Ksana

  • Гость
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #310 : 13:39, 15.07.2011 »
Мы жили на улице Ахмет-Хана Султана, на пляж если не отвлекаться недолго, приятно, с пляжа тяжелее :). Пляж стоил 15 грн с человека.
спасибо это улица как раз ближайшая к парку. не шумно там? и если не секрет какие сейчас в алупке цены на жилье?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #311 : 13:53, 15.07.2011 »
спасибо это улица как раз ближайшая к парку. не шумно там? и если не секрет какие сейчас в алупке цены на жилье?
и меня цена интересует  aga

и можно контакты...

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #312 : 14:10, 15.07.2011 »
Улица эта, но мы жили чуть в глубь, там перед парком есть поворотик влево и там. Цена сейчас не скажу, мы жили в июне, платили 350, но это потому что через агента, без него было бы 300.
У нас была комната огромная в ней двухспалка, и две полуторки, комод с зеркалом,  телевизор, тумбочки еще, холл большой там стоял огромный шкаф купе и диванчик, кухня тоже огромная метров 15 точно и туалет с душем. Ну и во дворе стоял столик со стульями. Двор правда был не совсем наш, на троих, но были только одни соседи и как то мы особо не пересекались. Двор утопал в цветах, а вечером горели фонарики на солнечных батарейках. Красота.
Контакты дома, постараюсь завтра найти.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #313 : 14:38, 15.07.2011 »
Лида, спасибо за ответ!
Буду ждать контакты  b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Крым. Куда поехать?-2
« Ответ #314 : 15:00, 15.07.2011 »
Галя, а вы с малышкой на какое самое большее расстояние ездили?
Пока ездили в Горловку и обратно