Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 4  (Прочитано 102596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я не люблю зефир и мармелад yazykне только не вкусно-я смотрю по реакции сына, огурчик уже пробовала girl_obmorok а от печенья и сарделек ничего,ттт)) сардельки ведь не по 20грн,и не килограмм же ем) Тем более,у нас в семье аллергиков никогда не было,да и для ре лучше,когда его мама ест нормально,а не ходит вечно голодная=вечно злая))))
да хоть по 200)) а че маме кроме сарделек есть неча? или только ими наестся можно. а вообще мне все равно конечно кто что ест, но имейте совесть не писАть про сардельки и контики в тему ПРАВИЛЬНОЕ питание.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
много плюсов ко всему вышесказанному
если сардельки и контики нормальное питание для мамы месячного малыша, то чего пепси бояться?  ;) пельмени. конечно же, домашние? ;)

Yanulya

  • Гость
много плюсов ко всему вышесказанному
если сардельки и контики нормальное питание для мамы месячного малыша, то чего пепси бояться?  ;) пельмени. конечно же, домашние? ;)
У нас знакомая девочка ела салат с крабовыми палками когда ребенку месяца 3 было и ниче вроде нормально, хотя я бы не рискнула, я в этом плане дотошная, ребенка жалко потом будет.
 Врочем каждой маме самой решать. Вон мама мне рассказывала я когда была маленькая месяца  в 4 мне уже манку давали а какая то ее знакомая вообще с 2 месяцев ребенку печенье с молоком заталкивала. И выросли дети. Меня свекровь вообще удивленно спросила ты что окрошечку не будешь, но увидев мои округлившиеся глаза сразу замолчала :biggrin:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну вот опять :argue5555:
и выросли же, и ниче не было, и все живы  :dolf_ru_128:  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
да ешьте что вам нравится, но не пишите об этом в ПРАВИЛЬНОМ питании, т.к. такое питание (сардели, контики, пепси и проч.) не является правильным :argue5555:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас знакомая девочка ела салат с крабовыми палками когда ребенку месяца 3 было и ниче вроде нормально, хотя я бы не рискнула, я в этом плане дотошная, ребенка жалко потом будет.
 Врочем каждой маме самой решать. Вон мама мне рассказывала я когда была маленькая месяца  в 4 мне уже манку давали а какая то ее знакомая вообще с 2 месяцев ребенку печенье с молоком заталкивала. И выросли дети. Меня свекровь вообще удивленно спросила ты что окрошечку не будешь, но увидев мои округлившиеся глаза сразу замолчала :biggrin:
а вы что правда верите, что продукты, которые были в нашем детстве и сейчас идентичные?
Ну и маме такой вопрос задайте и пусть честно ответит. girl_sigh

Даже 10 лет назад все было по-другому и тенденция, к сожалению, одна. Уменьшить затраты производителей, чтоб увеличить прибыль, явно не за счет натуральности.

Хотя моя мама и свекровь говорят, что им просто ничего не рассказывали и они не знали всего того, что сейчас нам рассказывают. Поэтому ели, но опять же, что они там могли есть 30 лет назад,  ag_smiley уж точно пепси и крабовые палочки не ели, все было натуральное, другого просто не было.
А насчет прикорма, кормили манкой тех, у кого с весом были проблемы, но сосиски детям не давали. Ну по крайней мере в моей семье точно ag_smiley


Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Мне всегда интересно было, те, кто пишут "подружка ела майонез/чипсы/сосиски с роддома и ничего" или "кормила ребенка копченой колбасой в 8 месяцев и ничего", они думают, что раз никто не умер мгновенно от этого, то это нормально? Конечно, ничего не будет. Сразу точно не будет. Только пройдет несколько лет и когда возникнут, не дай бог, проблемы со здоровьем, всё будут валить на плохую экологию.

А я вам про двух своих приятельниц расскажу. Обе давали своим детям рассасывать кусочки копченой колбасы месяцев с 9. Типа, пусть себе сосет, и он при деле, и нам покой. И ничего не было. В тот момент прокатило. Детки росли, мамы им расширяли рацион, в 3 года малые лопали сардельки с папой за ужином. И ничего. А в 5 лет у обоих малышей скаканул ацетон, да так, что мало не показалось. Теперь у обоих строжайшая диета на всю жизнь, и даже из здоровой пищи многое под запретом. А пять лет все было "ничего".

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
прочитала последний пост и почему-то вспомнила первый день посде родов)))я после родов ела галеты банан и чай и то как то стремно было,а вдруг высыпет.а в палату мамочку привезли,так она встала после родов и давай сумку выгружать с продуктами...а там курица копченая,салат с майонезом, молоко.. меня от такого даже в добеременном состоянии скрутило бы.и что самое интересное ребеночек ее нормально себя чувствовал

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а моя соседка в палате наворачивала наваристый супчик куринный с макаронами, булку с маслом и сыром, орехи сгущенку и все в огромных количествах. и поллиторвыми кружками чай. первую ночь все было ок. а вот во торую-устроила девочка ее такой шкандаль. но мама так и не поверила тчо такое может быть из-за питания-так а что ж мне постные супы кушать, молока же не будет.. вот так тоже может быть.

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
орехи сгущенку и все в огромных количествах. и поллиторвыми кружками чай.


Мне моя мама говорила, что это все раньше рекомендовали для стимуляции лактации, от орехов и сгущенки жирность молока повышается. Видимо, соседке такой "тормозок" и собрали. ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Мне моя мама говорила, что это все раньше рекомендовали для стимуляции лактации, от орехов и сгущенки жирность молока повышается.
ну это известный миф...повышается у женщины что-то другое с такими продуктами  ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
то ли раньше сгущенка какая-то совсем другая была, то ли правда мифы формировались чисто по схеме "ем жирное - молоко даю ребенку жирное". моя мама мне в РД каждый день по банке сгущенки передавала, а 1 раз вообще с какао!  girl_obmorok а потом искренне удивилась, почему я не съела ее? говорит: ну тебе ведь можно! чего ты? и орехи я тоже проигнорировала. а еще она потом по телефону подружке сокрушалась: я ей такой вкусный борщ сварила, а она типа отказалась есть его! (это сразу после выписки из РД).
потом муж провел им со свекровью лекцию по ГВ и запретным продуктам, что от чего бывает... так они сидели с открытыми ртами и сами признались, что им ничего этого не рассказывали, мол откуда им знать все это? свекровь считала максимумом своей продвинутости то, что была в курсе на счет переднего и заднего молока. вот
потом первую неделю дома мама пыталась мне запекать мясо в духовке, натирая его множеством специй и снова удивилась, когда я отказалась его есть. в общем больше пары недель нам понадобилось, чтоб она ко всем правилам приспособилась, а до того муж готовил мне или сама.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Оля, а низы было маме на холодильник сразу перечень того, что тебе можно?)))
не заняло бы 2 недели))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
перечень продуктов - это только "айсберг вулкана"! надо ж еще перечислить способы приготовления, а еще, для тех, кто в танке - что нельзя использовать при приготовлении блюд (лук, чеснок, специи, перцы и т.д.). а вобще как-то не доперла я или посчитала это неэффективным занятием.
просто надо еще знать мою маму - совершенно непробиваемый человек, абсолютно уверенный лишь в своей правоте

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
"айсберг вулкана"!
:roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: это в перлы нужно