Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 4  (Прочитано 102599 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Читаю и удивляюсь-мне наоборот в РД сказали есть творог (но не сырой), макароны, кашки (не ем их с детства), галетное печенье, супы, мяско,ну и т.д.
Первые 3 недели боялась всего! Сидела на супах, макаронах, печенье,сырниках, варениках с творогом и чае. Сейчас ем почти все! Уже ела пельмени, печенье контик, свеклу, грибы (в супе), сардельки, да много чего! Вот что не рискую,это мед, цитрусы и фрукты-овощи сырые (кроме яблок и бананов).
лучше б конечно мед и фрукты овощи. от них хоть польза, а грибы и сардельки  girl_obmorok

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
лучше б конечно мед и фрукты овощи. от них хоть польза, а грибы и сардельки  girl_obmorok
ну я ж грибы не так жую,а в супчике))) а сардельки отвариваю,и не копченые.
Кстати,шоколад боялась есть,меня в первый месяц не могли заставить съесть конфетку :bj: но позавчера решилась на Контик одну штучку,и теперь по два-три печенька в день съедаю,а то галетное надоело :be:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я кроме галеток где-то около месяца ребенкиного стала добавлять по-тихоньку овсяное, затем песочного немного - хоть какое-то разнообразие! а еще 1 разик ела бисквит. совсем махонький кусочек - хоть душу отвела  ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А мне овсяное еще в РД разрешили! Галетки, овсяное, сухарики и бублики-вот и все сладости :bj:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Сейчас безумно охота торта girl_obmorok но с цветными кремами не люблю,да и красители есть не охота,а медовичок слишком уж тяжелый. Врач разрешила тортик,но на всем домашнем-попробую позже)))
а еще хочу пепси girl_cray2 но это на грани фантастики минимум годик. Эх

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
почему вот и все? пробуй зефир, мармелад, лукум
я б контик не ела, если тебе уж так хочется шоколада - то лучше купи плитку черного и отломи кусочек, но имхо лучше еще подождать с шоколадом вообще

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мамка новичок, сардельки само по себе гадость, так как делается практически не из мяса. контик из кондитерского жира. ну это совсем не здоровое питание вообще. а для мамы, отвечающей за своего ребенка так тем более. и уж совсем мне не понять почему сырая морковка страшнее кнтика с сарделькой))) но наверное тем что не так вкусно))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
почему вот и все? пробуй зефир, мармелад, лукум
я б контик не ела, если тебе уж так хочется шоколада - то лучше купи плитку черного и отломи кусочек, но имхо лучше еще подождать с шоколадом вообще
я не люблю зефир и мармелад yazyk
Мамка новичок, сардельки само по себе гадость, так как делается практически не из мяса. контик из кондитерского жира. ну это совсем не здоровое питание вообще. а для мамы, отвечающей за своего ребенка так тем более. и уж совсем мне не понять почему сырая морковка страшнее кнтика с сарделькой))) но наверное тем что не так вкусно))
не только не вкусно-я смотрю по реакции сына, огурчик уже пробовала girl_obmorok а от печенья и сарделек ничего,ттт)) сардельки ведь не по 20грн,и не килограмм же ем) Тем более,у нас в семье аллергиков никогда не было,да и для ре лучше,когда его мама ест нормально,а не ходит вечно голодная=вечно злая))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну ты сравнила ж.. с пальцем ag_smiley

от морковки не будет никакой реакции кроме аллергии если она есть
а от огурчика notponimat мало того,  что сырой овощ так ещё и тепличный aga

Ешь кабачки, вкусно и не страшно ;)

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
а кроме галет и овсяного еще кукурузные палочки можно,там в составе ничего плохого,я где-то в полтора месяца их кушать начала

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ой про кукурузные палочки меня уже тут стращали что они таки страшные  :bm:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
ой про кукурузные палочки меня уже тут стращали что они таки страшные  :bm:
ухты,я что-то пропустила?там же только крупа кукурузная,соль,пудра и масло?!

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
ну ты сравнила ж.. с пальцем ag_smiley

от морковки не будет никакой реакции кроме аллергии если она есть
а от огурчика notponimat мало того,  что сырой овощ так ещё и тепличный aga

Ешь кабачки, вкусно и не страшно ;)
меня в РД пугали морковкой и капустой,вот пока и не ела их,а кабачки итак ем,но их же сырыми не поешь :bj:
ну ты сравнила ж.. с пальцем ag_smiley

от морковки не будет никакой реакции кроме аллергии если она есть
а от огурчика notponimat мало того,  что сырой овощ так ещё и тепличный aga

Ешь кабачки, вкусно и не страшно ;)
меня в РД пугали морковкой и капустой,вот пока и не ела их,а кабачки итак ем,но их же сырыми не поешь :bj:
а кроме галет и овсяного еще кукурузные палочки можно,там в составе ничего плохого,я где-то в полтора месяца их кушать начала
не люблю я их (((

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
девочки а кабачковую икру (с учетом того что она домашняя) можно?? или сильно жирно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Алена, пробуй
я ела,все было ок