Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 4  (Прочитано 102579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
 ag_smiley айсборг вулкана это, конечно, сильно  :roflmao555: И Катя единомышленница еще круче )))
Даш, смотри по ребенку. Если одна безешка прокатит, потом через время две тоже, то можно кушать. но без фанатизма )

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а че зефир это безе? :ai:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
На сколько я знаю - да. Безе - это яичный белок и сахар. Зефир - яичный белок, сахар и фруктовый наполнитель.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
порсмотрела кучу рецептов нет там белка. сахар ,желатин, лимонка
безе это меренга

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
порсмотрела кучу рецептов нет там белка. сахар ,желатин, лимонка
безе это меренга

А википедия говорит, что это взбитые белки. ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0_(%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
на магазинном зефире написано в рецептуре "яичный белок"

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
от ирунда какая-то...
Технология производства зефира на пектине предусматривает следующие стадии: подготовка сырья; приготовление смеси яблочного пюре с пектином и сахаром-песком; приготовление сахаро-паточного сиропа; приготовление зефирной массы; структурообразование зефирной массы и подсушка половинок зефира; обсыпка половинок зефира сахарной пудрой и склеивание их.

Технология производства зефира на агаре включает следующие основные стадии: подготовку сырья, приготовление агаро-сахаро-паточного сиропа; приготовление зефирной массы; формование зефирной массы; структурообразование зефирной массы и подсушка половинок зефира; обсыпка половинок зефира сахарной пудрой и склеивание их.

де тут белок? википедия явно гонит((
я че то всегда думала что зефир и пастила это полезно потому как пектин там.(яправда и молоко злагода кипятила))
 может это как в правильном шоколаде не должно быть пальмового масла так и в правильном зефире??

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/zefir/18039.shtml Вот рецепт, я по этому готовила.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
И на магазинном я тоже читала.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Можно пить детский чай, ромашку. Или ты такой не любишь?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
запутали меня  :be: безе и меренга - одно и то же - взбитые белки с сахаром. А в состав зефира входит яблочное пюре, патока, сахарный песок, яичный белок, агар или пектин, вкусовые и ароматические добавки. Вот, нашла контрольную закупку про зефир http://www.1tv.ru/prj/contrzak/vypusk/5560 Я так и не поняла, зачем в зефире белок, но он там есть (правда чтоб узнать это пришлось смотреть целиком - про полный состав на 23й минуте). Заодно там рассказывают как по внешнему виду выбирать зефир  :ab:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
безе єто жидкиену или свежие, а меренга высушенные
зефир  можно делать без белка
Замачиваем зараннее желатин (2 ст.л. с верхом на 100 г. воды).
В кастрюлю высыпаем сахар, заливаем стаканом холодной воды и ставим на средний огонь,не забывая помешивать.
С момента закипания засекаем 3 минуты и добавляем подготовленный желатин, снимаем кастрюлю и все тщательно перемешиваем до полного растворения желатина.
Даем немного остыть жидкости, но, только немного, взбивать будем горячим.
Взбиваем миксером 5 минут на средней скорости, делаем перерыв 5 минут и снова взбиваем ровно 5 минут.
Добавляем лимонную кислоту и соду.
Взбиваем снова, но уже венчиком в ручную минут 10. Дать массе постоять минут 20.
Зефирная масса увеличится в двое, поэтому зефира будет много.Приготовить подносы, разделочные доски желательно из пластика.
Высаживаем массу на доски, которые надо обязательно смочить водой, чтобы зефир не прилип.
Когда лепешки затвердеют, осторожно снимите их тонким ножом и склейте попарно.
Зефир готов!
белки видимо в магазином производстве для объема, удешевления-не знаю чего))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Можно, конечно, и без белков приготовить и еще много чего, но  изначально я сравнивала безе с магазинным зефиром, в состав которого входит яичный белок.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а пробовала пить только в первой половине дня?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, да нет в зефире яичного белка давно ag_smiley
максимум порошковый и то редко
у меня муж на посту все время ест зефир

Свет, а почему ты не ела? просто потому что не любишь?

я ела и пастилу и зефир, ну не по 5 штук в день, начинала с половинки, все было в порядке
а вот на овсяное печенье  появились три прыщика возле рта, при чем я купила какое-то дорогое, в составе нет никаких там всяких камедей и тд, как в овсяном, которое БКК делает
но думаю на маргарин все же эти прыщики были
а вообще то, если яйца едите, то можно и безе, ноя почему-то не ела по сих пор, оно для меня очень сладкое, хоть я и сахар в приципе не ограничиваю.