Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 4  (Прочитано 102600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну вообще -то любое тесто тяжело для переваривания(( но попробовать мона. я с лапши домашней начинала в супе.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
о,лапшу домашнюю в супе я хрумала, нам нормуль, если одну тарелку. И макароны раз в неделю могу тарелочку съесть, тоже нормуль. Значит попробую вареников разочек.

Yanulya

  • Гость
А блины домашние можно интересно они ж жареные? Мама седня 
Наделала, хоцца так блинчиков! Я тоже себя сильно ограничиваю, но как то особо не страдаю от этого, т к коликов боюсь. 

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я ела на кислом молоке и с 1м яйцом на много теста. Все ок было.Это около месяца было и всего парочку маленьких. И вот недавно уже обычные блины ела с куриным фаршиком. Тоже все ок

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я ела блинчики на Масленицу
но ела один  в день aga

Yanulya

  • Гость
Ну седня один с чайком попробую, побалдею!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, делюсь опытом! будьте осторожны с чаем, особенно чаеманки, как я. подробности читайте в темках о ГВ (я там нашу ситуацию расписала) и в теме "ранние пташки", о детках, которые рано просыпаются. может быть мой опыт кому-то пригодится

кстати, блины я ела еще в РД, потом не ела долгое время, разве что парочку раз в месяц. а сейчас вот нажарила и полакомились с мужем с удовольствием! они же без масла, ну или минимум масла, не больше, чем в салат добавляется - на всю партию блинов! а ингредиенты все такие, что я и так их ем

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Пробовала вареники с вишней штук 5 съела, все гуд. Сегодня опробовала мороженое пломбир белый ждем.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
с мороженком будет все нормально! мы тоже пробовали, все гуд!
а, еще я второй день уже кушаю халву - новая сладость, которую можно  girl_dance

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а как же молочница от сладкого? :dolf_ru_768:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Кать, ну я сладкого не много кушаю, хотя разнообразно достаточно. Вот сегоня одну зефирку парочку овсяных печенек и морожное. Я думаю Оля ж тоже не килограмами халву ест

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну просто Оля говорила что даже чай почти без сахара т.к. молочница, молочница может быть не дай бог, а тут хопа!...и халва ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну я постепенно добавляла сахар, совсем без сахара ж тоже нельзя, глюкоза то нужна и маме и ребенышу! а чай без сахара я только до родов пила, после РД полюбила с сахаром! просто по началу я тока чай и пила с сахаром, а остальное, даже творог - без. но почуть чуть добавляла и вот теперь даже такую роскошь себе позволяю! правда без фанатизма, конечно же

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Читаю и удивляюсь-мне наоборот в РД сказали есть творог (но не сырой), макароны, кашки (не ем их с детства), галетное печенье, супы, мяско,ну и т.д.
Первые 3 недели боялась всего! Сидела на супах, макаронах, печенье,сырниках, варениках с творогом и чае. Сейчас ем почти все! Уже ела пельмени, печенье контик, свеклу, грибы (в супе), сардельки, да много чего! Вот что не рискую,это мед, цитрусы и фрукты-овощи сырые (кроме яблок и бананов).

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Мамка новичок, я в принципе тоже кушаю все то, что и ты описываешь, кроме шоколада - его не рискнула пока. правда добавлять свеклу, грибы и т.д позже начала, месяцев с 2 наверное, пока, ттт, все проскакивало без происшествий.
с рождения я ела все сорта мяса - отварное, тушеное или запеченное, все каши, кроме риса, вермишель, немного картошки (потом стала увеличивать), кисломолочку, кроме кефира, супы не зажаренные, галетное печенье