Автор Тема: Проблемы кожи беременной!  (Прочитано 17730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #30 : 17:56, 01.09.2008 »
девчонки, ну темку прям для меня создали!  :-[ я уже за-му-чи-лась со своей кожей, уже ничего не помагает! у менгя появились заеды (ну или как их такие красные пятнышки в уголках губ, которые иногда краснели, а потом еще и шелушились), но это начало! постепенно таким стал у меня весь подбородок и под крыльями носа! когда лучше, когда хуже, го в последнее время просто ужас! шелушится сильно, и красные пятна жуть girl_cray2 так еще что обидно, что недавно появилось между грудями такое, а буквально 2 дня назад начало подниматься к шее! дерматолог мне тольком ничем не смог помочь, прописывает периодически разные мази, которые сначала помагают, а потом нет. Но гинеколог сказала, что в последнее время часто встречает у беременных дерматит  notponimat ну не знаю, очень надеюсь что после родов пройдет, т.к это только усугубляется :o А дерматолог сказала, что если есть проблемы с желудком, то искать корни надо там, тем более что матка давит, и он может сейчас страдать - и вот такое творить с кожей.
А за спину тоже - вначале беременности тоже плечи прищиками покрылись, а летом как начала сохнуть спина - просто жуть! я и крема, потом уже на масла перешла. Как намажу маслом - нормально, через полчаса уже шелуха висит! :-[ в буквальном смысле шелушится и сыпется с меня! говорят это нехватка витаминов группы В notponimat В общем жду родов, потом напишу, надеюсь скоро мои страдания закончатся :(

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #31 : 18:01, 01.09.2008 »
девчонки, ну темку прям для меня создали!  :-[ я уже за-му-чи-лась со своей кожей, уже ничего не помагает! у менгя появились заеды (ну или как их такие красные пятнышки в уголках губ, которые иногда краснели, а потом еще и шелушились), но это начало! постепенно таким стал у меня весь подбородок и под крыльями носа! когда лучше, когда хуже, го в последнее время просто ужас! шелушится сильно, и красные пятна жуть girl_cray2 так еще что обидно, что недавно появилось между грудями такое, а буквально 2 дня назад начало подниматься к шее! дерматолог мне тольком ничем не смог помочь, прописывает периодически разные мази, которые сначала помагают, а потом нет. Но гинеколог сказала, что в последнее время часто встречает у беременных дерматит  notponimat ну не знаю, очень надеюсь что после родов пройдет, т.к это только усугубляется :o А дерматолог сказала, что если есть проблемы с желудком, то искать корни надо там, тем более что матка давит, и он может сейчас страдать - и вот такое творить с кожей.
А за спину тоже - вначале беременности тоже плечи прищиками покрылись, а летом как начала сохнуть спина - просто жуть! я и крема, потом уже на масла перешла. Как намажу маслом - нормально, через полчаса уже шелуха висит! :-[ в буквальном смысле шелушится и сыпется с меня! говорят это нехватка витаминов группы В notponimat В общем жду родов, потом напишу, надеюсь скоро мои страдания закончатся :(

Обязательно закончатся  ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #32 : 21:47, 01.09.2008 »
Попробуй серию А-Дерма, там и лосьон и много чего для кожи с дерматитом. Соне очень помогает когда шелушится начинаем. Кожа сразу гладенькая.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #33 : 22:09, 01.09.2008 »
ой, Наташ, что то тебя совсем прямо  :(
ну подожди еще недельку. недолго осталось. потмо посмотришь, должно более менее нормализоваться

я вот жаловась что у меня ноги от эпиляьтора в красную точку все, уже решила пока отставить его на время, но что саоме интересное, я брею эпилятором только внизу до колен, а сверху станком, и у меня такие же пятнышки красные и вверху, кожа на ногах как гусиная  :(  :'(

вот теперь буду ждать когда рожу. благо там зима пойдет, будет время на восстановление

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #34 : 12:02, 03.09.2008 »
Попробуй серию А-Дерма, там и лосьон и много чего для кожи с дерматитом. Соне очень помогает когда шелушится начинаем. Кожа сразу гладенькая.
спасибки! поищу! это в аптеке? ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #35 : 12:06, 03.09.2008 »
у меня возникли проблемы с кожей головы после покраски, раньше такого не было, краска одна и та же, время ее действия на кожу одинаковое было. Так вот появилась даже не перхоть, а такие огромные пластинки, при чем их не просто видно, их ужасно видно на волосах и вычистить их нереально руками, по крайней мере на моих волосах нереально было. Вот, что мне на одном форуме посоветовали:
берешь масло ( оливковое, но я купила в Амсторе нерафинированное масло грецкого ореха) и морскую соль ( тоже взяла в Амсторе йодированную), делаешь из них смесь, но соль должна быть в кристаликах, а потом скрабишь ею кожу головы, я где-то минут 20 точно процедуру эту выполняла, потом 2 раза смыла волосы шампунем, все прошло, просто не единого намека даже на точечную перхоть! Очень бюджетно скрабик получился 16 грн масло и около 12 соль!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #36 : 12:09, 03.09.2008 »
Алин, а волосы потом не жирные после масла? И ещё какая пропорция соли и масла?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #37 : 12:12, 03.09.2008 »
я удивилась сама, не жирные!!! готовилась к тому, что до конца масло вымыть не удастся...правда я смывала шампунем Biomed, может это повлияло.
Пропорция: я взяла креманочку, где-то грамм 30 масла налила ( баночка это 100грамм) и соли насыпала жменьку, чтобы в ладошку вмещалась, в принципе надо по объему работы смотреть, я потом еще может грамм 10 масла подлила, а соли больше не добавляла...
Еще процедуру лучше делать над раковиной и голову волосами вперед в нее наклонить, потому что соль сыпется все время...я ее потом собирала и опять в масле мочила.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #38 : 12:28, 03.09.2008 »
спасибки! поищу! это в аптеке? ;)
да, я видела в 36.6

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #39 : 12:31, 03.09.2008 »
да, я видела в 36.6
А у нас в здравице есть,  я себе из этой серии Норма-дерм покупала для сухой кожи

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #40 : 12:39, 03.09.2008 »
Алин, только мне кажется что такой скрабик часто низзя делать-соль же не очень хорошо на волосы влияет, хоть и с маслом, но все же...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #41 : 12:41, 03.09.2008 »
не,я часто и не буду, просто это экстренный случай! вообще посоветовали специальный крем для кожи головы от раздражения и после скраба...но я его в нашем прекрасном городе  так и не нашла nenra_smiles  Phytoapaisant называется, серия Phyto есть, а вот крема нет!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #42 : 12:43, 03.09.2008 »
у меня возникли проблемы с кожей головы после покраски, раньше такого не было, краска одна и та же, время ее действия на кожу одинаковое было. Так вот появилась даже не перхоть, а такие огромные пластинки, при чем их не просто видно, их ужасно видно на волосах и вычистить их нереально руками, по крайней мере на моих волосах нереально было. Вот, что мне на одном форуме посоветовали:
берешь масло ( оливковое, но я купила в Амсторе нерафинированное масло грецкого ореха) и морскую соль ( тоже взяла в Амсторе йодированную), делаешь из них смесь, но соль должна быть в кристаликах, а потом скрабишь ею кожу головы, я где-то минут 20 точно процедуру эту выполняла, потом 2 раза смыла волосы шампунем, все прошло, просто не единого намека даже на точечную перхоть! Очень бюджетно скрабик получился 16 грн масло и около 12 соль!

 :( где ж этот рецептик был, когда я беременная была. Таже ситуация была после покраски. Я маской спасалась, но все-равно неделю были эти кусочки на голове. А рецепт интересный.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #43 : 12:50, 03.09.2008 »
это мне на glamour.ru подсказали;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #44 : 15:14, 17.11.2008 »
А у меня на лице сейчас пятна красненькие похожие на аллергию, но это не аллергия точно, мне даже врач подтвердила, аргументирует их гармонами...думаю, ну неужели с ними никак низя побороться, а надо ждать родов?