Автор Тема: Выкидыш или замершая беременность. Как жить дальше?  (Прочитано 81393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Лерочка, какой ужас ты пережила :( А я ведь тебя могу понять, пришлось столкнуться с киевским роддомом.
На 13й неделе была в коммандировке в Киеве и в день, когда нужно было уезжать, у меня не просто мазня началась, а полилась алая кровь. У нас тренинг был, я сидела в коридоре, думала пройдет, глупая вообще. И тут ко мне вышла моя начальница спросить что со мной, я почему-то долго не признавалась, но когда сказала, она в шоке была, говорит  -  ты чего не признавалась! срочно вызвали скорую и меня привезли в во второй роддом (на петровке). Первое что у меня спросили в приемном отделении - беременность сохраняем? я говорю конечно. Врач с недовольным лицом переспросил  - точно? а может нет? я офигевшая там сидела вообще. Ну потом все было более-менее, не буду описывать. НО меня поразил ооочень один факт. Лежала я в палате с такими же, как я, которым сохраняли беременность. Но один раз к нам привезли девочку после чистки, может даже просто аборт, а может и после выкидыша, не знаю. К ней подошел врач, который делал операцию, она еще толком не отошла от наркоза,  а он ей - ну что, как тебе ощущения? понравилось? может еще к нам заглянешь? И всё это с таким сарказмом, сидит улыбается :-[ Девочки, мы все там просто офигели, как так можно издеваться на людьми :(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
 :-[ какой мрак
я думала в наше время такого уже нет  :-[  :-[

Оффлайн Lera90

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пусть мое желание сбудется...
Ninok мало кто сочувствует в больницах...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, блин, а ещё говорят в Вишневского мрак notponimat
я лично видела в Вишне как к девочкам после абортов по 5 раз подходили и медсестры и профессор даже
очень внимательно и заботливо
а уж с беременными носятся так вообще

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ниночка, ужас....я второй роддом знаю и только с положительной стороны....у меня мама там сестрёнку рожала...не буду вдаваться в подробности, было КС, но и для мамы была опасность.....всё прошло хорошо, правда был критический момент, но врачи вовремя всё заметили :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Nomi просто я больше не знаю к кому можно будет еще обратиться...
Лерочка, я поспрашиваю у своих девчёнок, может посоветуют какую ЖК, тебе в Дарнице лучше? Ты же сейчас живёшь со стороны Алладина?:)

Оффлайн Lera90

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пусть мое желание сбудется...
Honey в этом роддоме врачи на обходе интересовались только приемом лекарств, а про здоровье вообще ни слова. А ко мне на след. день даже на обходе не подошли, хотя я была в палате и сидела на своей кровати.

Оффлайн Lera90

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пусть мое желание сбудется...
Лерочка, я поспрашиваю у своих девчёнок, может посоветуют какую ЖК, тебе в Дарнице лучше? Ты же сейчас живёшь со стороны Алладина?:)
Поспрашивай. Я живу за Пирамидой.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лера, держитесь  b_flowers
я в шоке от столицы нашей  :-[ girl_obmorok поняла бы еще , если на периферии такое. но в Киеве  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Лер, может и мало, но в Донецке я с таким не столкнулась, когда лежала в Вишневского у Бичевской на сохранении, там только и возились, спрашивали про самочувствие постоянно.

Надюш, в принципе, у меня к своему лечению претензий нет. Не отпускали меня правда, я неделю пролежала там одна, без родных и друзей, чужой город все-таки. Только моя начальницы, просто невероятно чудесный человек, каждый день ко мне ходила, кормила меня и баловала)) А мужу я приехать не разрешила, мне бы потом еще хуже было( Ну в общем, я к тому, что даже в самых хороших местах бывают такие неприятные истории((

Оффлайн Lera90

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пусть мое желание сбудется...
Tatka спасибо.
Ninok мне иногда кажется, что наши в больницах зажрались - им только деньги и давай, а на людей им плевать.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Lera90, а кстати насчет того роддома, где я лежала, там я ваще не платила notponimat Спросила сама - меня резко обрубили, сказали НИЧЕГО не нужно. Спросила потом моя начальница, ей тоже самое ответили, добавив, что медицина у нас бесплатная, вы что не знали об этом? ag_smiley

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
Ужас какой.. Я понимаю, что врачи должны немного абстрагироваться от ситуации, чтобы иметь трезвый, разумный подход к пациенту и лечению, но чтобы доходило до такого черствого отношения к человеку... girl_obmorok

Оффлайн Lera90

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пусть мое желание сбудется...
Ninok в первые два выкидыша я тоже никому не платила, а вот в Печерском роддоме мне анестезиолог сказал заплатить ему 200 грн. за наркоз чтоб нормально отойти. Но потом он мне вернул когда я пришла в себя.
Kravasvet я уже молчу как потом все мед.сестры смеялись у меня за спиной, шептались, что я типа поступила уже без переднего зуба...После такого - никаких больниц.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Лерочка, удачи тебе! В следующий раз всё будет отлично, верь в это и так обязательно случится! b_flowers