Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70172 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #330 : 01:11, 06.06.2011 »
Скажите,это лактационный криз? Уже несколько дней малой с груди не слазит,все время ротиком ловит. Да и грудь сама мягкая,будто пустая,но молоко есть 100%! Сын ведет себя как обычно,какает писяет норм,а вот не наедается. Не давать же ему соску,в самом деле

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #331 : 01:14, 06.06.2011 »
А еще (не знаю,в тему ли) он все время срыгивает,и много,и сразу начинает просить грудь опять,и все по кругу. Не дам-он кричит,а даю-срыгивает. Врач сказала,это нормально,но я не особо доверяю нашему педиатру. Еще и мама ходит за мной и бухтит,мол перекармливаю его,чтоб не давала грудь часто. Что делать?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #332 : 02:40, 06.06.2011 »
И у нас такое было, когда малая целыми днями через каждые пол часа сиську просила. С рук не слезала. Но я это приписала не кризу,так как молоко было, она срыгивала от переедания, я это приписала к скачам в развитии когда рбенку нужна мама постоянно. Почитай у нас тут темка есть про возврастные кризисы и скачки, может узнаешь там соего ребенка.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #333 : 07:19, 06.06.2011 »
Скажите,это лактационный криз? Уже несколько дней малой с груди не слазит,все время ротиком ловит. Да и грудь сама мягкая,будто пустая,но молоко есть 100%! Сын ведет себя как обычно,какает писяет норм,а вот не наедается. Не давать же ему соску,в самом деле
Наверное это криз, не переживай, давай грудь как только хочет и скоро он пройдет  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #334 : 07:43, 06.06.2011 »
А еще (не знаю,в тему ли) он все время срыгивает,и много,и сразу начинает просить грудь опять,и все по кругу. Не дам-он кричит,а даю-срыгивает. Врач сказала,это нормально,но я не особо доверяю нашему педиатру. Еще и мама ходит за мной и бухтит,мол перекармливаю его,чтоб не давала грудь часто. Что делать?

Я бы удостоверилась, что срыгивает не из-за неправильного захвата.Если дело не в нём, то найти причину и убрать. А грудь мы ели по первому писку

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #335 : 18:14, 06.06.2011 »
Мightу_Girl
ага,счас поищу,спасибо b_flowers
Каtу
даю по первому требованию,просто думала-может нельзя так (мама ж моя ''великий педиатр'' :be: ). Спасибо)))
Клюковка
да,с захватом есть небольшие проблемки,но я сразу пытаюсь исправить и дать правильно

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #336 : 19:34, 06.06.2011 »
Кристин, вы ж еще маленькие, что б хоть какой то режим был, а так малыш сам отрегулирует сколько ему молочка нужно  aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #337 : 19:42, 06.06.2011 »
Кристин, вы ж еще маленькие, что б хоть какой то режим был, а так малыш сам отрегулирует сколько ему молочка нужно  aga
теперь знаю)))
а то мама еще ходила за мной,чтоб я сцеживалась. Хорошо,что вовремя нашла нужную инфу,и не стала сцеживаться)))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #338 : 18:00, 20.06.2011 »
У меня похожая проблемка, манюня постоянно на сисях двух, нервничает выталкивает то одну, то вторую, хотя молочко есть в них. Одна грудь тоже как пустовата на ощуп, если нажать - молоко брызжет. Нам только 10 дней, а так хочется грудью кормить, боюсь, а вдруг у меня мало его уже crys. А чай Хип для улучшения лактации помогает ?Стоит его пить?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #339 : 18:16, 20.06.2011 »
У меня похожая проблемка, манюня постоянно на сисях двух, нервничает выталкивает то одну, то вторую, хотя молочко есть в них. Одна грудь тоже как пустовата на ощуп, если нажать - молоко брызжет. Нам только 10 дней, а так хочется грудью кормить, боюсь, а вдруг у меня мало его уже crys. А чай Хип для улучшения лактации помогает ?Стоит его пить?

в первую очередь нужно удостовериться в правильном прикладывании.
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
 еще проверить уздечку язычка у крошки.
если ленится кушать - пробуем технику сжатия груди. 
http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

самое действенное средство для увеличения лактации - частые прикладывания. чем больше молока выпито -тем больше его прибудет.  для успокоения можно и чаи попить. их довольно много.  можно сделать настой семян укропа или фенхеля.
несколько правил успешного ГВ от Дж.Ньюмена
http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html
а еще лучше давайте созвонимся и обсудим все, что вас волнует  :ab:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #340 : 18:30, 20.06.2011 »
Яночка, спасибо большое! я уже не раз порывалась тебе позвонить, все как-то не удобно. Уздечку мы на второй день в роддоме подрезали. Прикладываемся, как мне кажется правильно, прикладываю как только просит, если спит час три, что бывает очень-очень редко, мы беспокойные, боюсь и будить, а во сне грудь не берет. Спасибо за ссылочки, еще почитаю b_flowers

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #341 : 18:31, 20.06.2011 »
Муж купил чай Хип, пошла пить.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #342 : 20:49, 20.06.2011 »
Яночка, спасибо большое! я уже не раз порывалась тебе позвонить, все как-то не удобно. Уздечку мы на второй день в роддоме подрезали. Прикладываемся, как мне кажется правильно, прикладываю как только просит, если спит час три, что бывает очень-очень редко, мы беспокойные, боюсь и будить, а во сне грудь не берет. Спасибо за ссылочки, еще почитаю b_flowers

забрось подальше все "неудобно" и звони   aga  я на связи с 8 утра и до 22.  если не могу в данный момент ответить - обязательно перезвоню позже.  живое общение не заменит ничто   :ab:

а может дочурку беспокоит сильный поток молока? такое тоже бывает. тогда нужно попробовать сменить позу - кормишь так, чтобы кроха лежала на тебе(полулежа, лежа).
или еще бывает отек ареолы(задержка жидкости, долгий перерыв между кормлениями и т.д.) - тогда нужно попробоваить технику смягчения ареолы
http://breastfeeding.narod.ru/rps.html

Yanulya

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #343 : 15:43, 01.07.2011 »
Мы когда в месяц ни набрали веса почти ничего, педиатр сделала вывод что не хватает молока, начали докорм ребенок стал сразу поправлятся. Я думала что это криз и все пройдет и мы откажемся от смеси. Но прошло уже 3 недели а молочка больше не становится. Докармливаю я исключительно только после груди. Ночью только грудь. Тем не менее молока мало, он нервничает после кормления и просит еще, да и съедает 30- 60 а то иногда и 90 мл после еды. Я очень хочу сохранить ГВ, пусть даже он получит хотя бы 20 гр из груди но он их получит. Но тем не менее хочется перейти на полноценное ГВ. Еще наша проблема в том что мы плохо и неактивно сосем, часто засыпаем возле груди. Может быть мой недостаток молока быть связан и с этим?   

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #344 : 15:55, 01.07.2011 »
Януля, позвони Яне Маняше  aga
она обязательно поможет вам справиться с проблемой. самое главное это настрой мамы. поверить в себя и составить четкий план действий
и все у вас получится  b_flowers