Автор Тема: Пузатики в обществе. Часть 2  (Прочитано 81945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #525 : 10:10, 17.01.2014 »
до глубины души потрясена тем, что есть люди , которые берут билеты на верхнюю (всегда заметьте и просто помотаться донецк крым) и уверены что им уступят. и скажу честно. если бы я в крымском поезде увидела маму с двумя детьми (один из которых совсем кнопа) и билетами на верхнюю полку, я бы подумала о ней не очень позитивно. особенно если бы она зашла и не попросила и сказала что мол вот так получилось и тэ.дэ и тэ.пэ, а поставила вещи на верхнюю, как бы намекая что ей должны уступить и без просьб и уговоров.
я знаю, что в меня полетят помидоры, но на мой взгляд женщины (беременные с детьми и просто ) иногда тоже перебарщивают с ожиданием льгот. например, на нашей нп есть дамочка, которая даже если в очереди 2-3 человека, заходит и тупо идет к стойке, потому что ОНА с ребенком. притом,что там почти все с детьми.
Оксана, не очень ты доброжелательно начала диалог!
И это оффтоп!
Прошу не нарушать правила!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #526 : 10:14, 17.01.2014 »
Настя, только у меня оффтоп? вроде он уже пару страниц назад начался ;)
кстати) у Маняши вон вообще переход на личности-обратите внимание, уважаемый Админ  :-* :aw:

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #527 : 20:52, 17.01.2014 »
Очень расстраиваюсь, читая такие истории. Как жили в г...не, так и будем. Ровно до тех пор, пока не научимся уважать (куда уж любить) ближнего. И до тех пор, пока мамы будут детей учить, как ближнего при случае утопить.
Если бы я купила билет в "КУда-угодно-очень-далеко" и мне пришлось уступать беременной, ребенку, старику, возможно, я была бы не очень рада этому, но даже виду бы не подала. И тем более мне не пришло бы в голову читать человеку морали о том, как, когда и за какое время лучше приобретать билеты.
P.S.  Катину историю прочитала еще вчера с телефона, второй день под впечатлением хожу. А я-то думаю, почему моему мужу регулярно задают вопрос: "Вы, наверное, не из Донецка?"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #528 : 21:14, 17.01.2014 »
А при чем тут из Донецка или нет notponimat


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #529 : 21:23, 17.01.2014 »
с Настей про "из Донецка" я согласна
 у нас из-за исторически сложившихся причин процент хамов действительно больше на  душу населения, чем в тех местах, откуда Настин муж

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #530 : 21:24, 17.01.2014 »
А при чем тут из Донецка или нет notponimat


бытует общественное мнение что именно в Донецке живут хамы,невоспитанные и некультурные люди.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #531 : 21:47, 17.01.2014 »
Их везде хватает, не только в Донецке  aga

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #532 : 21:48, 17.01.2014 »
Их везде хватает, не только в Донецке  aga
не могу не согласиться ;)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #533 : 21:49, 17.01.2014 »
Офф, конечно. Но вот сегодня в Атб такую ухоженную женщину коляскойзадела, говорю проститеипожалуйста. Столько в ответ о себе и детях услышала...... Эх.....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #534 : 22:01, 17.01.2014 »
Девочки, ну мы же с вами все из Донецка и что теперь это значит, что мы все хамы notponimat
лично мне, как коренной жительнице Донецка это неприятно слышать
потому что в моей окружении нет таких хамов, которые беременную женщину не пропустят, но и женщина не должна конечно бежать и кричать я беременная, пропустите
это я сейчас ни о ком-то конкретно, а то опять на 5 листов обсуждение будет

понятно, что интеллигенции здесь исторически меньше, чем во Львове, потому что основная масса людей, которые физически работают тяжело  в шахтах, на заводах и тд, но это ничего не значит
у меня сосед шахтер всегда поможет коляску спустить и дверь открыть,  нужно прежде всего с себя начинать

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #535 : 22:09, 17.01.2014 »
Девочки, ну мы же с вами все из Донецка и что теперь это значит, что мы все хамы notponimat
 нужно прежде всего с себя начинать
опять же не могу не согласиться.
думаю если б я была такой хамкой невоспитанной,(как тут думают обо мне)то мне бы и не уступали и не помогали.Хотя я никого ни о чём не прошу,не считаю нужным я сама справлюсь и если надо коляску затяну на этаж или постою в транспорте либо на верхней полке поеду.Что ж мне теперь не ездить и не ходить никуда,когда в тролейбусе бабушки с коляской пропускают,хотя я им сразу говорю проходите ещё и пытаются помочь поднять коляску.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #536 : 22:51, 17.01.2014 »
ну кто сказал что все мы хамы? на душу населения, говорю, хамов больше
 и это "на глаз"
 то ты, Галя, нечасто ездишь в ОТ

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #537 : 00:04, 18.01.2014 »
Девочки, ну мы же с вами все из Донецка и что теперь это значит, что мы все хамы notponimat
лично мне, как коренной жительнице Донецка это неприятно слышать

поддерживаю aga
недавно в атб забыла забрать с кассы два киви,так молодой человек меня догнал и напомнил про них,я вернулась и забрала
ну или это мне попадаются все время вежливые и культурные люди notponimat я просто дорогу перехожу и коляска застряет где-то,мне все время кто-то помогает просто коляску приподнять
я пока еще не разочаровалась в людях girl_sigh

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #538 : 00:20, 18.01.2014 »
Их везде хватает, не только в Донецке  aga

Даже культурная столица России была не единожды замечена в различных ситуациях грубости..
Одна из них:
Б девушка зашла в метро ( днем, не в час пик ) но все места были заняты и я стояла у входа, НИ КТО не встал, не уступил место, попытался это сделать мальчик, лет 10 ти и рядом с ним сидел дедушка, который сразу же взял его за руку и сказал ему: Сядь и сиди спокойно, сделай вид что ты спишь!!
Я эту картину ни когда не забуду, к сожалению...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #539 : 01:52, 18.01.2014 »
У меня мама живет в Италии 15 лет. И я вам скажу никто не пгменяется местом, может уступят в транспорте....Изза этого разного отношения мы с ней друг друга часто не понимаем. А вы говорите Донецк. Европа, вот где хамы.