Автор Тема: Пузатики в обществе. Часть 2  (Прочитано 80863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #540 : 02:22, 18.01.2014 »
У меня мама живет в Италии 15 лет. И я вам скажу никто не пгменяется местом, может уступят в транспорте....Изза этого разного отношения мы с ней друг друга часто не понимаем. А вы говорите Донецк. Европа, вот где хамы.
Ну может в Италии и хамы, в Амстердаме в трамвае мужчина предложил моему мужу место, чтоб он сел рядом со мной и ребенком, сам пересел на несколько рядов назад. Вот где я была удивлена) так что не стоит обобщать имхо
Кстати да, про Италию и правда много неприятного рассказывали нам.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #541 : 10:58, 18.01.2014 »
Ну может в Италии и хамы, в Амстердаме в трамвае мужчина предложил моему мужу место, чтоб он сел рядом со мной и ребенком, сам пересел на несколько рядов назад. Вот где я была удивлена) так что не стоит обобщать имхо
Кстати да, про Италию и правда много неприятного рассказывали нам.
про Амстердам вообще странно такое слышать. У нас кумовья там живут и постоянно рассказывают, что там культ равноправия. Никто никогда ни руку женщине не подаст, ни дверь не откроет, за места на равных дерутся.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #542 : 11:27, 18.01.2014 »
ну так не Лене место уступили, а Варе)) вернее ради Вари. не думаю что там дерутся за равноправие взрослых и детей)

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #543 : 11:44, 18.01.2014 »
за места на равных дерутся.
С беременными?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #544 : 12:20, 18.01.2014 »
с Настей про "из Донецка" я согласна
 у нас из-за исторически сложившихся причин процент хамов действительно больше на  душу населения, чем в тех местах, откуда Настин муж
я тоже согласна. Мне впервые муж сказал, что ни в одном городе, где он бывал, нет такого процента хамов. Мне было очень неприятно это слышать, я ведь коренная дончанка. Мы с ним часто и много на эту тему разговаривали, и как не прискорбно, я вынуждена согласиться. Достаточно просто пару раз в день проехаться общественным транспортом. Я никогда не забуду, как мне нужно было ехать в ЖК в час пик, утром. Все с утра уже злые, поглядывают недовольно на мой пуз, мол, тут на работу опаздываем, а ещё и беременную куда-то несёт. И тут подходит девушка с маленьким ребёнком месяцев 8-9. Приезжает маршрутка. всем нужно ехать, все впихиваются. Я в таких условиях и не рассчитывала, что мне место уступят, просто в толпе никто б не заметил моего интересного положения. А вот ребёнка орущего на руках у матери не заметить было невозможно. Ребёнок пищит, мама его пытается успокоить, а на неё ещё и орут, что на такси ездить нужно с такими детьми. Молодая женщина со слезами на глазах объясняет, что если б у неё была возможность, она с удовольствием поехала б на такси, но ехать нужно, а денег лишних нет, поэтому она извиняется, но всем придётся потерпеть. Так ей никто место и не уступил, зато одна женщина очень сильно возмущалась, что у неё теперь голова болит, а ей ещё работать...
Также никогда не забуду, что мне беременной в маршрутке уступил место пьяный и по виду не очень-то воспитанный человек, который матом ругался по телефону, но тем не менее единственный, кто меня усадил.
Но у нас в-принципе, очень злые люди. Наверное, тяжёлой работой и жизнью измученные

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #545 : 12:44, 18.01.2014 »
Лена, жалко девушку, это ей еще не рассказали, что рожать, пока не купит свою машину, она не имеет праваgirl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #546 : 13:01, 18.01.2014 »
ну так не Лене место уступили, а Варе)) вернее ради Вари. не думаю что там дерутся за равноправие взрослых и детей)
Не правильно)) место уступили мужу тк мы с Варей уже и так сидели)))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #547 : 13:10, 18.01.2014 »
про Амстердам вообще странно такое слышать. У нас кумовья там живут и постоянно рассказывают, что там культ равноправия. Никто никогда ни руку женщине не подаст, ни дверь не откроет, за места на равных дерутся.
Ничессе, нам прям в первый день мужчина с женщиной помогли коляску в поезд поднять, мы их не просили, но опять очень удивились, были благодарны. В самолете нас посадили в разные ряды, китаец рядом с мужем сидящий отказался меняться, а дедуля голландец сразу согласился и пересел, уговаривать не пришлось.
Мы были в Амстердаме 10 дней, и как-то вот так нам везло.
Да и вообще люди там приятные, улыбчивые, особенно если видят ребенка.
Вот арабы там да, отмороженные, но у них свой менталитет конечно.
Насчет того, что в Донецке больший процент злых, грубых людей - я абсолютно согласна. В супермаркете кассирши-продавцы вечно угрюмые, на "спасибо" морозятся, а то и вообще грубят.. Я про амсторы в частности.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #548 : 13:17, 18.01.2014 »
Не правильно)) место уступили мужу тк мы с Варей уже и так сидели)))
вот они) плюсы равноправия))
Лен, я поняла. но имела ввиду, что не погендерному признаку уступали, а по ребеночьему)) улыбивые люди в асмтердаме)) смешно ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #549 : 13:27, 18.01.2014 »
ьший процент злых, грубых людей - я абсолютно согласна. В супермаркете кассирши-продавцы вечно угрюмые, на "спасибо" морозятся, а то и вообще грубят.. Я про амсторы в частности.
а я про амсторы не согласна
за 3.5 года один раз только кассир попадась неадекват,  и то некритично. не грубила. просто сделала замечание что ребенок на подставку для сумок о ужас ногами стал.
так что здесь тоже как в Амсердаме  :biggrin: кому-то везет, кому-то нет

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #550 : 13:28, 18.01.2014 »
вот они) плюсы равноправия))
Лен, я поняла. но имела ввиду, что не погендерному признаку уступали, а по ребеночьему)) улыбивые люди в асмтердаме)) смешно ag_smiley


А, понял))
Вообще там очень доброжелательное отношение к детям и родительству, вобщем у меня только положительные впечатления.
Отдельно между женщинами-мужчинами наверное да, так и есть - равноправие, но там же сами женщины за это и борятся.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #551 : 13:33, 18.01.2014 »
а я про амсторы не согласна
за 3.5 года один раз только кассир попадась неадекват,  и то некритично. не грубила. просто сделала замечание что ребенок на подставку для сумок о ужас ногами стал.
так что здесь тоже как в Амсердаме  :biggrin: кому-то везет, кому-то нет

Наверное у меня что-то с лицом не так  girl_sigh недавно нагребла корзину продуктов хорошо так, дотянула к ближайшей кассе, стою, вся немного в себе, голова задуренная, тут слышу - орет на меня :be: мол, чего очередь создаешь, идите к другой кассе. Я конечно лох, настолько опешила, что не нашлась что сказать и поплелась на другую.
Блин, нельзя нормально попросить что ли? Даже если я 20-я за день, сервис конечно на высоте :be: вобщем меня та ситуация расстроила.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #552 : 14:41, 18.01.2014 »
Ещё момент такой
в Донецке мы живем, поэтому у нас больше времени заметить что не так
а когда мы приезжаем куда-то отдыхать или как туристы, то не ездим же в ЖК в 8 утра или на работу в переполненной маршрутке
поэтому объективно оценить сложно

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #553 : 16:08, 18.01.2014 »
Я в Донецке часто сталкиваюсь, что интеллигент-высококультурный, но хам такой, что ужас.
Всегда вспоминаю свою коллегу, которая живет в центре города и ее соседи по подъезду - сплошные научные работники и пр. интеллигенция, но элементарно убирать за собой в подъезде не могут. Она как-то мыла полы в подъезде, ибо кроме нее никто это не делает, а грязь просто достала, так ей соседка сказала - Как Вы можете Таким заниматься? При том, что ее дочь постоянно курит в подъезде и бычки бросает просто на пол.
Катин случай ужасен, конечно, именно в плане показательного примера подростку.
В защиту Донецка - мне с Сашей место в транспорте пока всегда уступали, один раз кажется только не уступили, но мы и ехали 2 остановки. А этим летом в Коктебеле я просто офонарела, когда подъезжает маршрутка на остановку и здоровые мужики меня с спящим ребенком на руках отталкивают и лезут передо мной, чтобы занять места :tommy:. Мне, правда, тогда повезло, мне девушка молодая место уступила b_flowers. А так бы ехала стоя.
У мужиков этих кстати мАсковский акцент явно был ag_smiley.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #554 : 16:20, 18.01.2014 »
в тему о донецких хамах я вдруг вспомнила свою бабушку. Как жена военного, она ездила за мужем по всему бывшему Советскому Союзу и жила в разных городах по нескольку лет. И вот им дали квартиру в Донецке и у бабушки моей был шок. Она была очень интеллигентной женщиной, строгой, даже властной, но очень воспитанной. И её просто поразило это население и манера общения людей. Ей хамили и в транспорте и в магазинах и в каких-то конторах. Именно здесь она впервые узнала, что люди могут вот так "общаться" и для них это норма. Всю жизнь она мечтала отсюда уехать в родную Казань или в любой другой город и мне всё рассказывала, что Донецк - это "помойная яма" (извините, это цитата) и всё мечтала, что хоть я уеду в Казань  girl_sigh
А и из недавнего - мой любимый паспортный стол, вот уж где больше всего хамства. Беременную девушку только я пропустила, потмоу что вижу, стоит бедная и сознание сейчас потеряет. Так она вошла в кабинет, а её оттуда нагло выставили со словами: "Выйдите. Вы что, не видите, у меня сотрудник. Ожидайте"  girl_obmorok