Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 93255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я так подозреваю, что если там стоишь на учете и оплачена страховка, то по определению не надо ни за какие подобные анализы платить

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
а я страховку не оформляла

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
вот пошла я сдавать кровь со шприцем  5 мл, а мне сказали надо было 10  :bm: вот почему у всех 5, а нас 10?  :bk: хорошо в этот раз кровь брала медсестра моего доктора, которая меня знает и помнит, она просто заменила его из больничных запасов на нужный, а так бы отправили покупать. Но! уколы она не научилась делать и уже синяк у меня знатный  girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Да я когда Рв первый раз сдавала,то с меня потребовали на нужды,а я говорю нету.видимо мне в отместку тоже тётенька постаралась,синяком на три недели наградила  ag_smiley

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Девочки,я была на приеме у Трихолога,мне назначили сдать гормоны. Прогестерон,Тестостерон свободный, Эстрадиол,ДГЭА-сульфан. А в какие дни цикла их лучше  сдавать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Девочки,я была на приеме у Трихолога,мне назначили сдать гормоны. Прогестерон,Тестостерон свободный, Эстрадиол,ДГЭА-сульфан. А в какие дни цикла их лучше  сдавать?
За основу берется цикл 28 дней, если длина иная, вносятся коррективы/:
1)Фолликулярная фаза (на 3-8 день МЦ)
-обязательно: Пролактин; ФСГ/ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, 17-кетостероиды
-дополнительно: ТТГ, общие Т3 и Т4, свободные Т3 и Т4
2)Овуляция (на 13-15 день МЦ, лучше определять по приросту базальной температуры или данным УЗИ-мониторинга)
-обязательно: ЛГ, эстрадиол
-дополнительно: ФСГ, Пролактин, тестостерон, ДГЭА
3)Лютеиновая фаза (на 20-22 день МЦ)
-обязательно: ФСГ, прогестерон
-дополнительно: ЛГ, Пролактин, тестостерон, эстрадиол

Гормоны сдаются утром, натощак. За 1 день исключить половое сношение и тепловые воздействия (сауну), курение. Т.к. на уровень пролактина большое влияние оказывают стрессовые ситуации, желательно исключить факторы, влияющие на результаты исследований: физическое напряжение (бег, подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 20 минут.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Спасибо большое за информацию. Буду сдавать в промежутке между 3 и 8 днем)))

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
может не сюда пишу)))у меня белок в моче нашли мой гинеколог который ведёт беременность сказала пересдать в четверг это сильно плохо а то меня запугали crys

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ярославна, Вы пересдайте, а потом пугайтесь. белок в моче - это не есть хорошо, это говорит о нарушении функций почек, но если Вас ничего не беспокоит -  точно не смертельно. Но пускать на самотек такое нельзя

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Ярославна, Вы пересдайте, а потом пугайтесь. белок в моче - это не есть хорошо, это говорит о нарушении функций почек, но если Вас ничего не беспокоит -  точно не смертельно. Но пускать на самотек такое нельзя
Вообще ничего не болит и не беспокоит пойду в понедельник анализы перездам))0

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
может не сюда пишу)))у меня белок в моче нашли мой гинеколог который ведёт беременность сказала пересдать в четверг это сильно плохо а то меня запугали crys

пересдать в другой лаборатории для начала. У меня в первую беременность его постоянно писали, пока не надоело и не пошла в независимую лабу. А там уже и антибиотики выписывали из за белка..которые я пить отказалась.. а еще и сахар рисовали в придачу которого там никогда не было при пересдаче в других лабах.

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
пересдать в другой лаборатории для начала. У меня в первую беременность его постоянно писали, пока не надоело и не пошла в независимую лабу. А там уже и антибиотики выписывали из за белка..которые я пить отказалась.. а еще и сахар рисовали в придачу которого там никогда не было при пересдаче в других лабах.
тоесть пниковать ещё рано?))

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
вчера сдала первые анализы (мочу на 2 анализа и 3 пробирки крови), обошлось все это в 226 грн в Новой диагностике. На учет становится еще рано,вот думаю это не сильно заранее, еще даже узи не делали, может врач деньги зарабатывает таким образом :girl_hospital: Как вобще должно быть?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
вчера сдала первые анализы (мочу на 2 анализа и 3 пробирки крови), обошлось все это в 226 грн в Новой диагностике. На учет становится еще рано,вот думаю это не сильно заранее, еще даже узи не делали, может врач деньги зарабатывает таким образом :girl_hospital: Как вобще должно быть?
у меня большинство анализов было бесплатные, но это на учете надо стоять и делать в лаборатории при больнице.
Платные делала нечасто. Вообще-то врачи могут получать от платных лабораторий "откаты"

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
вчера сдала первые анализы (мочу на 2 анализа и 3 пробирки крови), обошлось все это в 226 грн в Новой диагностике. На учет становится еще рано,вот думаю это не сильно заранее, еще даже узи не делали, может врач деньги зарабатывает таким образом :girl_hospital: Как вобще должно быть?
я тоже на учёте стояла и все анализы при больнице делала практически бесплатно, а если что-то важное делала в платной лаборатории.
я в 8 недель стала на учёт и потихоньку стала сдавать анализы.