Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 92950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
наверно осенит ag_smileyмоя тааак удивилась что не направила меня на прошлом приёме...
мне больше всего понравилось-с собой взять 100 г сахара :roflmao555:
Катюш, а чего сахара? толлерантность сдают к глюкозе.
покупаешь в аптеке 75грамм глюкозы в порошке или в таблетках(75штук по 1грамму) утром разводишь их в 300мл воды(я брала холодную) и идешь сначала сдаешь один раз кровь натощак, выпиваешь в течении 5 минут эту бадягу(по вкусу сладковатая просто, приторная в конце) и гуляешь 2 часа, потом опять приходишь и еще раз сдаешь кровь.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Катюш, а чего сахара? толлерантность сдают к глюкозе.
покупаешь в аптеке 75грамм глюкозы в порошке или в таблетках(75штук по 1грамму) утром разводишь их в 300мл воды(я брала холодную) и идешь сначала сдаешь один раз кровь натощак, выпиваешь в течении 5 минут эту бадягу(по вкусу сладковатая просто, приторная в конце) и гуляешь 2 часа, потом опять приходишь и еще раз сдаешь кровь.

ты сдавала в частной лабе?мне сказали прям в нашей больнице сдать,может до них прогресс в виде глюкозы не дошёл? ag_smileyдаже не знаю,так не хочется пилять на 8 утра,а потом два часа голодной шастать girl_obmorok

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ты сдавала в частной лабе?мне сказали прям в нашей больнице сдать,может до них прогресс в виде глюкозы не дошёл? ag_smileyдаже не знаю,так не хочется пилять на 8 утра,а потом два часа голодной шастать girl_obmorok
нет, в ЖКшной лабе, точно знаю нужна именно глюкоза. Что поделать нужно сдавать.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
мне тут в голову пришла идея-а если я приду через месяц на приём,и сделаю вид что мне никакого направления не давали?сколько у доктора беременных,вряд ли она всех помнит :ah: я просто как представила-выпить 100 г сахар с 200мл воды-жеееесть!!!! :at:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
мне тут в голову пришла идея-а если я приду через месяц на приём,и сделаю вид что мне никакого направления не давали?сколько у доктора беременных,вряд ли она всех помнит :ah: я просто как представила-выпить 100 г сахар с 200мл воды-жеееесть!!!! :at:
есть такие что и помнят всех и вся, а вот отказ написать можно,тогда и к вам никаких вопросов не будет. ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Кать, 300мл воды, нетак уж и страшно, а вообще я не понимаю если честно, не хотите не делайте, сейчас и так половину анализов поубирали. ИМХО это наше здоровье и  кому как ни нам о нем переживать.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
А что он вообще даёт этот анализ?Я имею ввиду на толерантность к глюкозе.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Кать, 300мл воды, нетак уж и страшно, а вообще я не понимаю если честно, не хотите не делайте, сейчас и так половину анализов поубирали. ИМХО это наше здоровье и  кому коак ни нам о нем переживать.
А что убрали то?я и на первой не много сдавала.Кровь мочу общую,вич,рв и торч инфекции.Ну и Узи канешно и то второй вич не сдавала.
Это сейчас канешно наблюдаюсь по щитовидке,постоянный контроль,а так ничего нового ещё не делала   notponimat.Может рано ещё.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
А что он вообще даёт этот анализ?Я имею ввиду на толерантность к глюкозе.
aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я не то чтобы против этого анализа,просто не вижу в нём острой необходимости :bn: да и врач моя,как я понимаю,особо тоже...иначе она бы направила меня ВОВРЕМЯ на него,а не так,для галочки,мол,ну сходи хоть теперь girl_sigh как мне один доктор в больнице сказал-"тебя теперь лечат как заграницей".а толку?мне кажется,люди у которых есть проблемы с сахаром это знают...
а ещё-для меня действительно очень проблематично выпить эту сахарную бяку!я лет пять, наверно,ни чай,ни кофе не слажу :bn:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Тест на толерантность к глюкозе проводят для выявления скрытых нарушений углеводного обмена

http://klumba.ua/articles/pttg/
http://www.medsecret.net/akusherstvo/laboratornaja-diagnostika-beremennosti/345-gljukozotolerantnyj-test-pri-beremennosti

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Вот не врач я и всё равно не пойму,почему уж сразу анализ на выявление сахарного диабета не сдать,чем выдумывать не весть что.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
сразу это когда?
его же вроде намеренно ближе к третьему триместру беременности сдают, когда уже и отеки могут быть, и т.п.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
его сдают с 24 по 28 неделю.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Девочки,в этой бяке нет ничего страшного. туда можно выжать лимончик и спокойно выпить,а потом сдать кровь из пальца.