Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 92957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
это анализ на скрытый диабет
сейчас назначают либо тест на толерантность к глюкозе, либо гликолизированный гемоглобин
это нововведения, назначают всем по идее, просто не все ЖК еще ведут беременность по новым правилам
Поняла. Я делала на толерантность к глюкозе :girl_hospital:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мне 75 грн
Спасибо, Лен. а есть и пить перед ним можно?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Спасибо, Лен. а есть и пить перед ним можно?
нет, это натощак сдается
и с 6-ти вечера не есть и не пить сладкое вроде бы

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Лена, Ясмин, а сколько в частной лабе вам вышел анализ?
В Синево - 85грн.: 75 анализ и 10 забор материала. Результат на следующий день после обеда.  Можно не идти за результатами - его присылают на e-mail. Сдача анализа натощак, как и большинство анализов на сдачу крови с вены.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Пришли мне вчера результаты гликолизированного гемоглобина - 4.57 при норме 4.8-5.9, т.е. понижено. Прогуглила и мало что нашла, точно поняла, что диабет нам не грозит, но чем грозит пониженная концентрация не понятно. При чем везде, где я смотрела, нормой считается 4-6. У кого-то было понижено? Что это значит?
Лена, какие нормы в твоей лаборатории написали?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Пришли мне вчера результаты гликолизированного гемоглобина - 4.57 при норме 4.8-5.9, т.е. понижено. Прогуглила и мало что нашла, точно поняла, что диабет нам не грозит, но чем грозит пониженная концентрация не понятно. При чем везде, где я смотрела, нормой считается 4-6. У кого-то было понижено? Что это значит?
Лена, какие нормы в твоей лаборатории написали?
у меня 3.8% при нормах 4.5-7.0 %
я думаю, что это какие-то общие нормы, не только для Б, а для Б я читала понижение этого анализа вполне характерно, так что всё у нас в порядке  aga

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Вот и хорошо, что все хорошо  :thumbup:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Исследование гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) и наличия антител к гормонам – контроль работы щитовидной железы. Насколько сдача этого анализа обязательна?И что если проблемы покажет?Чем это грозит малышу?У меня в детстве врач сказал что есть проблемы с щитовидкой,лечились,потом перестали.на первой беременности возник этот вопрос делали узи щитовидки врач сказала никаких отклонений здорова, а отец мой обследовался и ему сказали в больнице что у дочки(тоесть у меня)при беременности могут быть проблемы.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Исследование гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) и наличия антител к гормонам – контроль работы щитовидной железы. Насколько сдача этого анализа обязательна?И что если проблемы покажет?Чем это грозит малышу?У меня в детстве врач сказал что есть проблемы с щитовидкой,лечились,потом перестали.на первой беременности возник этот вопрос делали узи щитовидки врач сказала никаких отклонений здорова, а отец мой обследовался и ему сказали в больнице что у дочки(тоесть у меня)при беременности могут быть проблемы.
О щитовидке наверное лучше вот тут поговорить http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16782.0
Лучше сдать гормоны щитовидки и не факт, что они будут не в норме. Так что не переживайте преждевременно. У меня узлы в щитовидке, а гормоны в норме aga А что такое антитела к гормонам? Первый раз такое слышу notponimat

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
у меня сахар 4.4 на 20 неделе love1118055 это нормально беременяшки? :dolf_ru_860:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а нормы лаборатории на ответе не указаны в скобках?

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
а нормы лаборатории на ответе не указаны в скобках?
что то я не видела:)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
обычно до 5 - норма

о, гугл - сила

Какой уровень сахара в крови считается нормальным?


У мужчин и небеременных женщин
-натощак (после ночного голодания не менее 8-14 часов) 3,3 - 5,5 ммоль/л.
-через 2 часа после еды до 7,8 ммоль/л.
У беременных женщин
-натощак 4-5,2 ммоль/л
-через 2 часа после еды не выше 6,7 ммоль/л.
У здоровых беременных уровень глюкозы крови значительно ниже по сравнению с небеременными женщинами. Это связано с особенностями обмена веществ и изменением гормонального статуса во время беременности.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Подскажите пожайлуста где и как сдавать кольпоскопию и номер телефона если знаете канешно.Спасибо.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Подскажите пожайлуста где и как сдавать кольпоскопию и номер телефона если знаете канешно.Спасибо.
в Вишне делают. номер завтра в почту скину