Автор Тема: Маленький ребенок и мама на работе. Как быть?  (Прочитано 35489 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Можно конечно не забирать ребенка из сада в 16, и оставить в дежурной группе до 19-20, но подумайте о малыше.... Я, честно говоря, не готова ценой комфорта своего ребенка искать справедливость и кому то что то доказывать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А если выбора нет? Няня - дорого, а работа до 18.00? Не все же могут позволить себе иметь няню, работать до 16.00

alinka

  • Гость
а дорого няня на 3 часа? я думала можно гривен за 40-50 договориться :o наверное таких цен не бывает :(

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Выход есть всегда, ну не бывает безвыходных ситуаций

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
я думаю это реально за 3 часа 40/50 гривень

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А реально желающие? Опять же, нужно постороннему человеку доверить забрать, довести домой. Да и мороки столько, только пенсионерка согласиться, наверное. А бабулькам доверять страшно, ту же дорогу как перейдёт и т.п.

alinka

  • Гость
а я вот когда рассматривала этот вариант на будущее о пенсионерках не думала. У нас в поликлинике медсестра работает до 15,00 - как вариант ей бы предложила, другое дело согласится ли...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А реально желающие? Опять же, нужно постороннему человеку доверить забрать, довести домой. Да и мороки столько, только пенсионерка согласиться, наверное. А бабулькам доверять страшно, ту же дорогу как перейдёт и т.п.
да ладно, няня за 15грн/час это вполне реально.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Наверное, я себя больше пугаю. Просто вот реально, у меня у подруги не возмжности раньше 18.00 забрать. И няню не нанять. А на 3 часа она не нашла (не Донецк). И всё.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
А реально желающие? Опять же, нужно постороннему человеку доверить забрать, довести домой. Да и мороки столько, только пенсионерка согласиться, наверное. А бабулькам доверять страшно, ту же дорогу как перейдёт и т.п.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины. Извините, если грубо, но значит так оно надо вам

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Наверное, я себя больше пугаю. Просто вот реально, у меня у подруги не возмжности раньше 18.00 забрать. И няню не нанять. А на 3 часа она не нашла (не Донецк). И всё.
и как подруга решила проблему?

alinka

  • Гость
Ну Ягодкам оно не надо во первых.
Наверное, я себя больше пугаю. Просто вот реально, у меня у подруги не возмжности раньше 18.00 забрать. И няню не нанять. А на 3 часа она не нашла (не Донецк). И всё.
Свет всякое бывает - можно и на зелёный дорогу переходить ..., но только зачем об этом думать - жить не захочется

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины. Извините, если грубо, но значит так оно надо вам


Мне оно вообще не стоит ag_smiley Я пишу из опыта подруги, которая билась с проблемой долго и нудно.
Да, ребёнок сидит в саду до 18.00 Выхода нет, она - мать-одиночка, денег нет лишних.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
я такая же мама, как и ваша подруга, и не знаю никого у кого есть лишние деньги. Это вопрос приоритетов и все таки желания справиться с проблемой. Но это лично моя точка зрения

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
НУ вот вы как вышли из ситуации? Птому ка кона в своём городке не нашла няню, на такое малое время никто не хочет. А уходить раньше с работы она не может, никто её там держать не станет. Замкнутый круг. И хотьты как ищи выход, а его нет. Есть садик, в котором можно быть до 18.00