Автор Тема: Маленький ребенок и мама на работе. Как быть?  (Прочитано 35463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
у нас няня, я рабтаю полный день с 4х месцев. И мы к садику пока только привыкаем. Но я планирую с няней так и тусить, она забираетсынишку часика в 3, а к 8 вечера я возвращаюсь.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
да ладно, няня за 15грн/час это вполне реально.
можно по-подробнее b_flowers, моя непрофи и берет 150грн за день с 9 до 18, я расчитываю к моменту выхода на работу найти за 3000грн в мес, но мне кажется это будет слишком маленькая нереальная цена, ведь надо сидеть с 8 до 19 с малышом girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Алин, ну твоя получается берет 16грн/час, ненамного дороже  yazyk
у нас раньше была няня за 15, сейчас периодически приходит по надобности, те же деньги.
у подруги тоже за 15грн/час.
некоторые платят фиксировано за месяц- 2500-3000, так выгодней няне выйдет, она 100% получает з/п чем почасово, где могут быть т.н. простои.
искала я через агентство, няню нашла - чудесную.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну у меня не няня настоящая,а так надежная тетенька, которая у друзей домработница, а у нас няня получилась...как для непрофи она стоит адекватно, но для того, чтобы годовалого малыша оставить нужна с опытом и с мед.образованием, а такие стоят от 20 грн в час, сужу по няням знакомых girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
у меня без мед.образования, после года зачем оно? она же его воспитывать будет, а не лечить  notponimat
у нас психолог.

у подруги была с мед. - бабища с приветом оказалась, тоже 20грн/час. сидела на лавке только язык чесала с тетками, да еще кредитов набралась, и жаловалсь вечно, то в суд ей, то в банк.
потом подруга нашла женщину, бывшую уичтельницу, 15грн, супер.
мне эта женщина тоже очень нравится, лет 40, спокойная, умная, добрая - не раз наблюдала на площадке за ней.

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
У меня знакомая недавно родила 3-го ребенка, старшей 7, младшему 3, и самому маленькому 1,5. так она начали искать нянь. Первый раз она выпустила всех на прогулку, старшие с няней играют в мячик, а малой в коляске спал, потом проснулся и начал плакать, а эта няня даже не шелохнулась. Подруга живет на первом этаже, и услышала как плачет ребенок,  выскочила, и спрашивает няню, типа почему та взяла ребенка на руки и не успокоила, на что та ответила, зачем его приучать к рукам. Пипец. простите. не сдержалась. Вторая дама, через каждые полчаса в туалет просилась, типа у нее недержание, то покормите то напоите. когда подруга попросила помочь помыть посуда, та ей ответила, что она очень плохо моет посуда и придется после нее перемывать. Короче вместо помощи, только дополнительная нагрузка. Наняла 3-ю на три часа за 30 грн., старшую возит на гимнастику  и обратно возвращает. Так что все ложится на наши женские плечи. Я недавно услышала такую фразу: Самый сильный мужчина в мире - это женщина!!!!

 

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Алин, я раньше когда работала от звонка до звонка своей платила почасово 15, а теперь с моим свободным графиком плачу в месяц 2500 + вечерние посиделки во время наших с мужем загулов, так что вполне получается 3 500 ...  хотя я ей предоставила выбор - считайте параллельно часы - что выгодней, она выбрала раз в месяц. у нас без мед образования и не училка, но с опытом, мне ее рекоммендовала наш педиатр, так что я дальше и не рассматривала кандидатуры. у нас во дворе и 25 гр в час платят и 50... кого только нет... а как присмотришься - капец, как такую по доброй воле можно взять??!
единственное что я уяснила - через агентство - нини.. все рекомендации липа, так и гнут и отпуск оплачивать, и питание им оплачивай, выходные по 2й ставке, еще и на КЗОТ ссылаются.. я в крнечном итоге не выдержала, сказала что с таких зп и налог 15% неплохо платить .. возмутились  :-[ notponimat
а сестра меняла 2 раза неадекватных нянь, одна кстати мед работник, а вторая психолог  ag_smiley ag_smiley выгоняли за шкварник, припугнув папой (похуже милиции)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
ну вот я тоже считаю, что наличие пед и мед образования еще ни о чем не говорит. у меня, например, мамина подруга есть - вот ей бы я своего малого  доверила со спокойной душой. потому что она адекватный человек, который любит детей и умеет найти с ними общий язык.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
у меня малого со школы тоже забирает женщина с пед. образованием. Плачу я ей 45 грн за 2,5 часа.Она его с продлёнки забирает в 16,00, ведет к себе, они делают дом.задание+дополнительно+поделки всякие (оригами и т.д.), забирает не каждый день, а когда свекрушка работает. Я очень довольна, не знаю, что бы без неё делала-она моя спасительница. :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
У меня у подружки няня давно платила ей 15 грн. час, родила вторую сейчас второй уже больше 2х лет, вышла на работу платит 3000 в мес. Сидит с обоими, когда малой со школы приходит.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
А у нас самая лучшая в мире няня,с образованием,с опытом да еще и каким!Так занимается с ребенком -я просто в восторге,мы в годик знали считалочки,где у нас ушки-носик ротик,как говорят киски собачки,коровки и т.д.Ребенок уже практически сам ест,а недавно захожу-малая сидит в манеже и мастырит на ноги свои сандали,причем на правую ногу правый ,а на левую левый,ну вобщем видно,что человек работает,а не просто сидит свое положенное время!И платим мы ей 15грн. в час.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
rimma, у нас аналогично.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Мне даже кажется,что Варвара няню больше меня любит,она только ее голос в коридоре слышит и уже из трусов прямо выпрыгивает,чтоб та ее быстее взяла.Мы ездили летом в Турцию на неделю- так няня вообще у нас жила с ребенком-приезжаем-в квартире чистота,еще и борща сварила.И вот недавно мы с сыном ездили в Египет,а няня за Варварой смотрела ,да еще и мужу готовила.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
А у нас самая лучшая в мире няня,с образованием,с опытом да еще и каким!Так занимается с ребенком -я просто в восторге,мы в годик знали считалочки,где у нас ушки-носик ротик,как говорят киски собачки,коровки и т.д.Ребенок уже практически сам ест,а недавно захожу-малая сидит в манеже и мастырит на ноги свои сандали,причем на правую ногу правый ,а на левую левый,ну вобщем видно,что человек работает,а не просто сидит свое положенное время!И платим мы ей 15грн. в час.
Каждому свое,конечно.Ну и со своим уставом не полезу ag_smiley.....но мы и без няни  все это знали в год :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
мы тоже занимались. Самостоятельно.