Автор Тема: Маленький ребенок и мама на работе. Как быть?  (Прочитано 35469 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
пойду "заобнимаю" свое руководство :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А я вот честно не понимаю, если женщина выходит по фининсовой необходимости из декретного отпуска на работу раньше, почему бояться и не поговорить заранее с руководством о возможности уходить раньше?
Зачем "досиживать" до 18 часов? понятно, если работа посменная, например, продавец или кассир/официант, то никто из-за вас и ваших проблем раньше на пару часов приходить не будет, ну если офисный работник? я сколько работаю, все больше понимаю, что все возможности отпросится/сходить в больницу/забрать ребенка из сада (конечно, в разумных пределах) по большей части в руках самих работников.
И можете кидать в меня тапками или чем хотите, но мое мнение, чтобы молодая мама и главное ребенок не страдали от разлуки или невозможности забирать малыша из сада вовремя, пусть тогда папа думает как ему увеличить свою заработную плату.
А если всех все устраивает, то почему бы и не выйти на работу хоть через полгода
папа-то причем? дело ж не только в деньгах, Ань. мне из пофесси тоже не охота уходить. я где нужен юрист до четырех часов? ну может жек или горводоканал)) может конечно когда-нить будет лицензия и все такое.но я пока не могу уговориться на работу "на себя".  и отпускать у нас проблема. я только беременная так уходила(и то спасибо начальнику что прикрывал) в больницу. и то врач назначал под перерыв. а уходить часто раньше на это йработе нереально. у нас просто-время фикисруется программой, причину отсутствия в журнале с документальным подтверждением. два отсутствия на рабочем месте  врабочее время( в том числе опоздание на неск. секунд)= лишение премии. три-увольнение)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
я, например, начальник одного отдела в огромном банке, поэтому я не имею права каждый день уходить раньше на 2 часа, чем все мои подчиненные :)
да и управляющий наш любит совещания в конце рабочего дня проводить :)
Поэтому я и не собираюсь в ближайшее время на работу выходить ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Да и не все же просто "досиживают" на работе... Иногда бывает весь день ничего не делаешь, а иногда 8ми часов ой как мало, или под конец рабочего дня именно и рисуются очень важные задания. А с садиком проблемы буду решать уже по мере их поступления, не думаю, что мы первые, кто задался таким вопросом  girl_sigh

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Это по отдельной договоренности с такого возраста взяли? А что Маруся умеет делать? Ее кормят, или сама кушает?
Нам повезло у нас бабушка в садике работает заведующей :)Маня себя там уверенно чувствует ее все любят и бабушка всегда рядом :), В садике есть ясельная группа, там детки от 1,3,Машу докармливают , но она сама уже почти кушает, смотрит на деток и повторяет за ними.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а уходить часто раньше на это йработе нереально. у нас просто-время фикисруется программой, причину отсутствия в журнале с документальным подтверждением. два отсутствия на рабочем месте  врабочее время( в том числе опоздание на неск. секунд)= лишение премии. три-увольнение)
один в один как у нас  girl_obmorok и журнал отпрашиваний в электронном виде, три согласования с обоснованием причины  :-[
я в больницу ходила только по утрам, до начала рабочего дня. хорошо с врачом нашли общий язык по этому вопросу.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
один в один как у нас  girl_obmorok и журнал отпрашиваний в электронном виде, три согласования с обоснованием причины  :-[
я в больницу ходила только по утрам, до начала рабочего дня. хорошо с врачом нашли общий язык по этому вопросу.

и у нас так было  >:(
у меня была возможность уйти "по делам", но хочешь не хочешь, до 18.00 надо было вернуться, чтобы зафиксировали мой уход домой  :-[
но работы было так много, что я не могла себе позволить уйти частенько даже на обед.

поэтому сейчас ну никак не могу собраться и организоваться, чтобы выйти на работу.
да еще у меня командировки частенько бывали.
приходить буду в 19.00, в лучшем случае.

да и садик для нас не выход, деть частоболеющий и без садика.
т.е. 100% нужна будет няня на полный день.
и еще 100% домработница, т.к. приходить в 7 вечера, готовить, убирать, уделять время ребенку я буду не в силах.
а утром в 5 утра вставать  и готовить - я так не смогу.

а если оплачивать няню, домработницу + проезд на работу, + обеды в кафе, вбухается вся моя з/п.
тогда я не вижу смысла идти работать.

замкнутый круг.

проблема у многих решаема, если есть бабушка для подстраховки или очень хороший заработок.
у меня ни того, ни другого  >:(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот буду дома работать, через неделю иду курсы, новую платформу учить, я же дома давно сижу, ща все переписали. Потом экзамен. И могу по-немногу дома начинать работать. Потом опять учиться, но уже за счет работодателя. И уже вплотную работать дома, иногда наведываясь в офис.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Я вот тоже дома работаю, еще с 6 месяцев ребенкиных. Няня полный день с 9 до 6, но все равно приходится временами работать ночью, после того как спать уложу. Раньше как-то хотелось в офис, но сейчас понимаю, что из плюсов - это только общение с людьми в течении дня и нет отвлекающих домашних факторов, а остальное - большая куча минусов. А в сад пойдем - буду работать просто с 8 до 17. Так наверное и проработаю всю жизнь дома  girl_sigh Только пока не представляю как это будет, если еще Антону братика или сестричку купим  baby_2

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Девочки, а что страшного в общей группе в садике? У нас их там остается человека 4-6. Забираю я малого где-то в 18-20 и он часто последний. Да и забираю с трудом.  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А мне уже не нравится дома сидеть...я устаю постоянно быть с ребенком, мне легче работать.И это при том, что у меня 3дня в неделю домработница, 2 дня няня....Единственный минус в выходе на работу это тюремный режим и боязнь пропустить "первые" слова,шаги и т.п. у твоего ребенка, боязнь доверить его чужой тете ( няне).

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Как по-мне, то лучше спокойная мама и счастливая, чем уставшая, мающаяся от сидения дома. А первые шаги и т.п., можно пропустить сидя дома с крохой. Только вот вышел в магазин, ну или вырвался куда-то по делу, а малыш потопал. Так что это такое дело. А вот доверить кому-то, для меня это и правда проблема

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
согласна со многими девчатами - не всегда можешь уйти раньше. а то и наоборот еще и задерживаешься, сама сижу до последнего, потому как представляю какая загрузка ждет на работе, правда и дома уже крышу от 4х стен рвет (я то почти всю Б не работала  :-[)
а вот дома не могу работать - как ни пыталась, Ванька не дает.......

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Я читала о таких героических (или мифических) мамах, которые умудряются работать дома без няни. Во время сна днем и ночью, но мне сложно представить как это и когда же жить то вообще  notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я читала о таких героических (или мифических) мамах, которые умудряются работать дома без няни. Во время сна днем и ночью, но мне сложно представить как это и когда же жить то вообще  notponimat

это нереально наверное. Я тоже когда-то пыталась. ag_smiley