Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 112353 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #285 : 17:17, 05.04.2011 »
а чего она милицию не вызвала? notponimat я бы вызвала ag_smiley
notponimat я как-то ни спрашивала, не мое ж дело  notponimat
а вообще, я часто играюсь в садике с детками, так там иной раз такого насмотришься girl_impossible

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #286 : 17:18, 05.04.2011 »
капец и что родители приперлись ночью???
Маш, окончание истории не знаю. Просто подружка была у меня дома (она в садике работает) и ей звонили, чтоб узнать как родителей найти.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #287 : 17:19, 05.04.2011 »
капец и что родители приперлись ночью???
а чего у нас как-то воспитатель жаловалась, что одна мамашка забрала дочку в 21.00 не предупредив и на телефон не отвечала. А воспитателю жалко было девочку в милицию отдавать, хотя такой порядок girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #288 : 17:21, 05.04.2011 »
нет, ну когда какое-то ЧП еще можно понять  notponimat а вообще родители ведь всякие бывают.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #289 : 17:29, 05.04.2011 »
Кать, а вы в какой сад собрались?

До горшка нам еще как до луны ag_smiley
есть сама полноценно тоже не может, все мимо рта :'(
так что нам наверное и ясли не светят? girl_sigh

у меня прям панический страх что ребенок будет ходить голодный, ревущий, мокрый  girl_impossible girl_sigh
ооочень стремно ag_smiley

ну тетя моя в сад отдавала частный с полутора лет, но они там в пампах ходили и их всех кормили и т.д., группа не большая просто, 5-6 детей. а у нас как?

Кать, практически во все сады берут с 2-х лет.
в яслях(у нас, например) детей корят, если они сами плохо справляются. 
основные требования -  чтоб ребенок умел пользоваться ложкой и кружкой, умел проситься на горшок и в дневной сон спал без пампа. 
в наших садах (у  нас два рядом) голодных и мокрых не наблюдала. реветь скорее всего будет по началу. большинство деток, даже 3-хлеток,первые пару месяцев болезненно переносят приход в сад.  но в яслях детки почему-то быстрее адаптируются.  а болеют новенькие детки что в яслях, что в саду одиаково.

Оффлайн Farida

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Детский сад-2
« Ответ #290 : 18:25, 05.04.2011 »
а имеет ли воспитатель право пустить ребенка с соплями в группу? вот родители таких приводят, а их спокойно принимают?
И другой вопрос: опасен ли насморк ребенку, адоптированному к садику? Может ли от сопливого ребенка заболеть тот, кто давно уже ходит?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #291 : 18:30, 05.04.2011 »
а имеет ли воспитатель право пустить ребенка с соплями в группу? вот родители таких приводят, а их спокойно принимают?
И другой вопрос: опасен ли насморк ребенку, адоптированному к садику? Может ли от сопливого ребенка заболеть тот, кто давно уже ходит?
смотря какие сопли :) Ну и воспитатель принимать не имеет права больного ребенка, но часто приводят больных и убегают или еще лучше приводят недолеченых со справкой, ну ладно когда уже инкубационный период прошел, а если нет notponimat

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Детский сад-2
« Ответ #292 : 20:30, 05.04.2011 »
смотря какие сопли :) Ну и воспитатель принимать не имеет права больного ребенка, но часто приводят больных и убегают или еще лучше приводят недолеченых со справкой, ну ладно когда уже инкубационный период прошел, а если нет notponimat
aga aga я как воспитатель полностью согласна, так как мы с этой проблемой долго боролись. если сопли были- наша медсестра писала направление в поликлинику к врачу, ну а как все делается: пошли и купили справку, что ребенок здоров и на следующий день привели в сад. не подчиниться официальному документы (справка) не имею права, снова и снова отправляешь таких деток домой, а они либо снова приносят липовые справки, либо затолкнули дитя в группу и бежать, пока воспитатель отвернулся к другим детям. ну это конечно касается "неродивых" родителей, так как нормальная мама такого делать не будет. мы и собрания по этому поводу собирали и заведующая проводила беседу и некоторые родители в Районо жаловались, но .......

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #293 : 22:11, 05.04.2011 »
а имеет ли воспитатель право пустить ребенка с соплями в группу? вот родители таких приводят, а их спокойно принимают?
И другой вопрос: опасен ли насморк ребенку, адоптированному к садику? Может ли от сопливого ребенка заболеть тот, кто давно уже ходит?
Воспитатель имеет право принять ребёнка со справкой от врача. Если таковая справка имеется, то вопрос можно ставить по-другому - какой врач выдал ребёнку с насморком справку о том, что он может посещать дошкольное учреждение???
В данном случае у воспитателя связаны руки, она не может ставить диагнозы и принимать или отстранять от посещения ребёнка - на то есть медработники.
Просто сама довольно часто сталкивалась с тем, что родители приводят в сад ребёнка с явной простудой и на возражения воспитателя просто пихают в лицо справку о том, что малыш здоров  notponimat
Есть такая категория родителей, для которых работа дороже собственного чада. Больничные там не приветствуются...

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #294 : 22:13, 05.04.2011 »
aga aga я как воспитатель полностью согласна, так как мы с этой проблемой долго боролись. если сопли были- наша медсестра писала направление в поликлинику к врачу, ну а как все делается: пошли и купили справку, что ребенок здоров и на следующий день привели в сад. не подчиниться официальному документы (справка) не имею права, снова и снова отправляешь таких деток домой, а они либо снова приносят липовые справки, либо затолкнули дитя в группу и бежать, пока воспитатель отвернулся к другим детям. ну это конечно касается "неродивых" родителей, так как нормальная мама такого делать не будет. мы и собрания по этому поводу собирали и заведующая проводила беседу и некоторые родители в Районо жаловались, но .......
Да, бороться с этим невозможно, к сожалению...

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад-2
« Ответ #295 : 23:04, 05.04.2011 »
Кать, а вы в какой сад собрались?

До горшка нам еще как до луны ag_smiley
есть сама полноценно тоже не может, все мимо рта :'(
так что нам наверное и ясли не светят? girl_sigh

у меня прям панический страх что ребенок будет ходить голодный, ревущий, мокрый  girl_impossible girl_sigh
ооочень стремно ag_smiley

ну тетя моя в сад отдавала частный с полутора лет, но они там в пампах ходили и их всех кормили и т.д., группа не большая просто, 5-6 детей. а у нас как?

Кать, мы в 405 собираемся. Там по-моему вообще с 1,5 берут (да вот и Нина в 1,5 отдавала), по крайней мере официально написано с 1,8 ясли. На эту осень группы уже сформированы. На горшок мы сами только-только начинаем ходить, кушать не думаю что он будет полностью самостоятельно до садика. Он может - но не хочет, надеюсь там за компанию будет кушать сам.

А ты когда хочешь отдавать? Даже в 1,8 ребенок уже очень отличается от ребенка в 1,3.

Подруга у меня отдала сына в сад в 1,8 - перед этим приучила его по режиму на горшок высаживаться, хотя сам он не просился еще - проколов практически не было, да и с едой у них были большие проблемы - а в саду ест нормально, вполне упитанный малыш, а над ней до сих пор по выходным издевается - есть не хочет (ему уже 2,8).
Да, что далеко ходить, меня мама в сад в 1,6 отдала, я вообще с огромным трудом ела. Мама думала, что будет кормить меня только утром и вечером, но ничего, ела как миленькая в саду.
Там все-таки по-другому, не ты первая, не ты последняя - научат и кушать и на горшок ходить, коллектив великая вещь ;)

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад-2
« Ответ #296 : 23:12, 05.04.2011 »
У нас период болезней и плача длился 4 месяца. А вот с Нового года ходим в сад без перерыва, пропускаем только по семейным обстоятельствам. Да, в группе часто слышно и кашель, и сопливые дети ходят, но от этого никуда не денешься. Жалко - нужно сидеть дома.

У вас достаточно положительный пример, если бы я знала, что будет какой-то определенный период адаптации, а потом все наладится - я бы и не переживала  girl_sigh Мы и сейчас болеем раз в месяц по неделе...  :-[

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад-2
« Ответ #297 : 23:52, 05.04.2011 »
Ксана, у вас тоже достаточно положительный пример :) Я о том, что Петя не плакал (даже первое время?). Как вам это удалось?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #298 : 07:55, 06.04.2011 »
А у меня вопрос: у Даши есть проблемы с каканьем. И я жутко боюсь, что она не сходит в туалет, а если в саду авария во время на? Она очень нежная девочка. Если её отругают, то она будет жутко переживать (хотя, днём аварий давно нет с этим). Зато писяемся мы днём стабильно. Чаще да, чем нет. Как с этим? Ругают ?

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад-2
« Ответ #299 : 07:59, 06.04.2011 »
Свет, мне кажется, что это смотря на какого воспитателя нарваться girl_sigh
Будет адекватная тетя-то будет все хорошо, ну а попадаются ж воспитатели "не очень" notponimat