Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 110012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Детский сад-2
« Ответ #330 : 12:29, 07.04.2011 »
Не помню,где услышала про эти списки вещей впервые ,но потом нечто подобное читала на других детских форумах ag_smiley  Тема:вещи в садик какие нужны aga   А про джинсы с резинкой рассказывала подруга ,у которой малой в садик ходит. Говорит,если ребенок в комбинезоне или в джинсах  на пуговице, когда захочет в туалет ,не сможет это быстро все снять и уписается. Особенно ,если не умеет раздеваться,одеваться.Босоножки тоже на липучках,чтобы было легко снимать ,обувать,застегивать. aga ag_smiley
Девочки, а есть в садиках первоначальный взнос?Я слышала ,что это как помощь ,сколько можешь,столько и даешь садику(например 500 грн), потом дают квитанцию ,типа "покупка стола в группу". Или есть конкретная сумма ,как говорят 3 тыс гривен. Кому верить,что из этого правда?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад-2
« Ответ #331 : 12:40, 07.04.2011 »
Катя, у нас ходят и в комбинезонах, какая разница, все равно с ребенком в туалет идет воспитатель, ну у нас так. Мы ходим в том, что мне в этот день взбрело в голову надеть на ребенка  ag_smiley Но запасные нососчки-трусики в шкафчике лежат. И один комплект одежды мало ли что, испачкалась-облилась.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад-2
« Ответ #332 : 12:48, 07.04.2011 »
Девочки, а есть в садиках первоначальный взнос?Я слышала ,что это как помощь ,сколько можешь,столько и даешь садику(например 500 грн), потом дают квитанцию ,типа "покупка стола в группу". Или есть конкретная сумма ,как говорят 3 тыс гривен. Кому верить,что из этого правда?

Взнос есть, наверняка везде по-разному, но не 3 тыс, у нас говорили тысячу, а там сколько получится. И без покупки стола

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Детский сад-2
« Ответ #333 : 13:10, 07.04.2011 »
Взносы везде, наверное. На Солнечном подруга отвела в сад дочку, отдала завхозу 100 гр (можно и больше если есть возможность и желание). Меня попросили приобрести фотообои, я купила их за 120. Это не считая помощи пищеблоку, медсестре и группе, для них не больше 150 грн вышло всё. Хотя я  слышала  про тыщу грн и выше  :o

Оффлайн Farida

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Детский сад-2
« Ответ #334 : 13:17, 07.04.2011 »
мне не говорили про джинсы на резинке, но я сама это прекрасно понимаю. поэтому без лишних вопросов все на резинке в садик купила.
В шкафчике постоянно лежит набор трусы-майка, платочек, колготы и штанишки.
Первое время не могла привыкнуть, что шкафчики такие маленькие, ничего не помещалось  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад-2
« Ответ #335 : 10:01, 13.04.2011 »
Девочки, подскажите каких врачей перед садом вы обходили и какой набор вещей нужно купить?
начнем потихоньку готовиться, а то кажется август еще не скоро, а время быстро пролетит.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #336 : 10:05, 13.04.2011 »
Девочки, подскажите каких врачей перед садом вы обходили и какой набор вещей нужно купить?
начнем потихоньку готовиться, а то кажется август еще не скоро, а время быстро пролетит.
врачей лучше перед садиком пройти, вам в поликлинике заведут тетрадку и напишут список кого пройти, мазок вообще действителен 3 дня.
но начинать лучше в июне скорей, чтобы по отпускам не разошлись.

Оффлайн Farida

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Детский сад-2
« Ответ #337 : 10:38, 08.05.2011 »
мы пошли в сад весной, а врачей начали осенью проходить.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад-2
« Ответ #338 : 22:20, 08.05.2011 »
Весело.а нам в сад в июне,а мы еще врачей не проходили :dolf_ru_768:

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Детский сад-2
« Ответ #339 : 22:29, 08.05.2011 »
я вообще в шоке. В саду, в кот. мы собираемся идти, заву поймали на взятке. Завели дело по двум сатьям.... и вижу я ее в ее же кабинете, сидит там как барыня. girl_obmorok Говорит, что все кто писал заявления, в очередь становился- все уничтожила. Теперь будет брать в порядке живой очереди. Это мне как теперь, ночевать под воротами. Капец, как ее не могут убрать, где наше правосудие????7 Говорит, кто не сдает взнос-3000тыс. грн. покупает детскую площадку в сад. girl_obmorok

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Детский сад-2
« Ответ #340 : 22:30, 08.05.2011 »
я вообще в шоке. В саду, в кот. мы собираемся идти, заву поймали на взятке. Завели дело по двум сатьям.... и вижу я ее в ее же кабинете, сидит там как барыня. girl_obmorok Говорит, что все кто писал заявления, в очередь становился- все уничтожила. Теперь будет брать в порядке живой очереди. Это мне как теперь, ночевать под воротами. Капец, как ее не могут убрать, где наше правосудие????7 Говорит, кто не сдает взнос-3000тыс. грн. покупает детскую площадку в сад. girl_obmorok Отдать всю зп мужа на сад??????

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #341 : 22:31, 08.05.2011 »
Весело.а нам в сад в июне,а мы еще врачей не проходили :dolf_ru_768:
их можно пройти и за 1-2 дня  ;)

Алюся
а другие варианты не рассматриваете? садиков не так и много, но думаю выбор должен быть.
а такой крутой взнос, это в каком саду?  :mellow:

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Детский сад-2
« Ответ #342 : 08:40, 09.05.2011 »
их можно пройти и за 1-2 дня  ;)
aga
у нас ушло 3 дня на медосмотр, при этом часть врачей и все анализы сдавали в другой поликлинике.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад-2
« Ответ #343 : 22:28, 11.05.2011 »
Наташа,а вы в какой пойдете и в 26 врачей обходили и в какой еще?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Детский сад-2
« Ответ #344 : 09:19, 12.05.2011 »
Наташа,а вы в какой пойдете и в 26 врачей обходили и в какой еще?
Аня, мы на Солнечном уже не живём  ;) это в другом районе так, все врачи и лаборатория не поместились в одну поликлинику notponimat