Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 107928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Детский сад-2
« : 01:24, 03.11.2010 »
Продолжаем делиться мнением.
Старая тема здесь http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=76.0

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #1 : 14:58, 03.11.2010 »
еще 2 мес. назад я жаловалась, что ребенок не хочет ходить в сад и вот сегодня у меня нарисовалась прямо противоположная проблема :-[
 Любимое занятие пети в саду это "багагачить", судя по объяснениям, это когда они  мальчишками поднимают высоко руки бегают и кричат "БАГАГА" кричат  громко, так что закладывает уши.
Сегодня пришла его забирать, ребенок начал делиться эмоциями о театре, о том, как на улице они дрались на мечах. В итоге поставил ботинки на место и сказал, не обувать его и он пойдет в садик обратно "багагачить" минут 10 уговариваала пойти домой, никакие заманухи не помогли girl_sigh
 Обуть не смогла. Решила дотащить разутого (жаль забыла дома слинг) в итоге орал как резанный, что хочет назад в садик, разбил мне лбом губу, брыкался истерил, ужас. меня не слышал вообще. Даже согласился спать остаться в садике только чтоб его не забирала. Я думаю, конечно, что это от перевозбуждения, но если так повторится, то я наверное не выживу. Пришла домой руки ноги трусятся, ребенок бьется "головой об дверь" с криками отведи меня в садик :-[  Даже не знаю чего и делать. Оставить на дневной сон не могла, п.ч. лезет зуб и спит он отвратительно даже дома с сисей и капризный ужасно. Вот теперь боюсь в сад вести girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детский сад-2
« Ответ #2 : 15:02, 03.11.2010 »
не весело
вспомни как вы из парка уходили одно время, наверное похожая ситуация вырисовывается...
а если чем то отвлечь или заинтересовать домом - ну не знаю, что его привлекает такое, на что он бежит

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #3 : 15:04, 03.11.2010 »
не весело
вспомни как вы из парка уходили одно время, наверное похожая ситуация вырисовывается...
а если чем то отвлечь или заинтересовать домом - ну не знаю, что его привлекает такое, на что он бежит
Ира, он не хотел даже за машиной новой идти и к бабушке соседке не хотел, ничего, только БАГАГАЧИТЬ.
 Я уже ненавижу это слово :-[

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Детский сад-2
« Ответ #4 : 15:05, 03.11.2010 »
Ксанчик, держись.
Нам почти 5 и в сад ходим год и каждые выходные ребенок выносит мозг "когда мы пойдем в садик girl_cray2" ag_smiley

Завалили всю группу поделками, ее очень хвалят, а мы и рады стараться, каждый день ходим и листики-каштаны-камушки и т.д. собираем для поделок girl_sigh

alinka

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #5 : 15:07, 03.11.2010 »
Ужас Ксана, вагон терпенья надо  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #6 : 15:46, 03.11.2010 »
терпения надо не просто вагон, а целый состав :-[

Яна

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #7 : 15:59, 03.11.2010 »
Оксан, а может имеет смысл все же оставить прям до самого сна и посмотреть, вполне возможно что или сам захочет уйти или ляжет спать, ведь энергии тратит на беготню много

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Детский сад-2
« Ответ #8 : 16:07, 03.11.2010 »
Оставить на дневной сон не могла, п.ч. лезет зуб и спит он отвратительно даже дома с сисей и капризный ужасно. Вот теперь боюсь в сад вести girl_sigh
Я просто уверена, что если бы ты его оставила в садике на сон- проспал бы 2,5 часа как миленький. И никакие зубы не мешали бы.
Лично у нас так- всадике проблем со сном-никаких,зато дома girl_cray2 И качать, и трясти, и песни петь дома просто необходимо ag_smiley

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Детский сад-2
« Ответ #9 : 16:26, 03.11.2010 »
Оксан, а может имеет смысл все же оставить прям до самого сна и посмотреть, вполне возможно что или сам захочет уйти или ляжет спать, ведь энергии тратит на беготню много
согласна с Яной. Мы в садике гораздо лучше спим днем, чем дома.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #10 : 16:32, 03.11.2010 »
Оксан, а может имеет смысл все же оставить прям до самого сна и посмотреть, вполне возможно что или сам захочет уйти или ляжет спать, ведь энергии тратит на беготню много
надеюсь так и будет завтра попробую. Только спать он в саду не хочет садится на коврик и орет дурниной, что спать не будет ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детский сад-2
« Ответ #11 : 17:27, 03.11.2010 »
ну а если - или спать или домой.............иначе завтра никакого садика...парень же взрослый, соображает что к чему  ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад-2
« Ответ #12 : 18:57, 03.11.2010 »
девочки,так приняли этот закон про обязательный год в садике перед школой?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Детский сад-2
« Ответ #13 : 19:59, 03.11.2010 »
да. и 11 летнее обучение в школе.

Кроме того, парламент установил, что ребенок может получать дошкольное образование в семье до достижения 5-летнего возраста, а государство должно обеспечивать обязательное дошкольное образование детей старшего дошкольного возраста.

отсюда
http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/07/06/22252

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #14 : 20:05, 03.11.2010 »
девочки,так приняли этот закон про обязательный год в садике перед школой?
закон принят, но обучение с 5 лет носит не обязательный, а рекомендательный характер.
но это так сейчас, а кто его знает, что будет дальше  :-[