Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 112376 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #105 : 15:56, 10.12.2010 »
Мой ребенок во всяком случае, ничего не возьмет без слова "пожалуйста" и "спасибо", и когда он знает, что виноват дома или при мне, всегда извиняется или сидит наказанный. Так, что не надо судить где интеллигенция. А ходить и извиняться, за то, что я не видела, я не собираюсь перед интеллигенцией. Там есть воспитатель, который должен за этим следить. А воспитывать за пределами садика я уж сама как нибудь. Можно? Спасибо!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад-2
« Ответ #106 : 15:56, 10.12.2010 »
Я просто всегда думала, что дети они между собой сами разберутся. Я в детстве жутко не любила когда родители постоянно влезали, ну подрались, значит был повод, обоим досталось, а потом приходят родители и не вникнув не во что начинают ругаться. Понятно когда старшие маленького обижают, тут надо заступаться.


Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #107 : 15:56, 10.12.2010 »
Да уж лучше извиниться, чем ребёнок вырастет без должного воспитания.

Кстати, а что такое должное воспитание? :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детский сад-2
« Ответ #108 : 15:57, 10.12.2010 »
Лид, звони всем родителям, и извеняйся, если малой кого-то покусал. Это нельзя так оставлять! ag_smiley

 :-[
Не знаю как бы это реализовывалось на самом деле, но если бы лично мне такой звонок поступил, то я бы поняла, что человек очень порядочный и ей не все-равно, как ведет себя ее ребенок.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #109 : 15:57, 10.12.2010 »
Я просто всегда думала, что дети они между собой сами разберутся. Я в детстве жутко не любила когда родители постоянно влезали, ну подрались, значит был повод, обоим досталось, а потом приходят родители и не вникнув не во что начинают ругаться. Понятно когда старшие маленького обижают, тут надо заступаться.



Вот и я об этом, я никогда не заступаюсь и никогда ни защищаю, если я тем более не присутствую при этом.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад-2
« Ответ #110 : 16:01, 10.12.2010 »
Да Светунь про интеллигенцию загнула, ну вот пришла ты с работы за ребенком, тебе воспитатель говорит он сегодня мальчика укусил и... Ты начинаешь искать этого мальчика или  искать телефон родителей, чтобы извиниться, ребенку рассказывать что-то, а дети уже забыли о происшествии и особо не понимают в чем дело. Тут действительно надо было воспитательнице в момент действовать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детский сад-2
« Ответ #111 : 16:01, 10.12.2010 »
извините пож-ста, я тут в сторонке читаю, но мне про интеллигенцию понравилось  ag_smiley

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад-2
« Ответ #112 : 16:02, 10.12.2010 »
Хотя это все о мелких повреждениях, если что-от серьезное, то конечно надо и позвонить и побеспокоится о самочувствии.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #113 : 16:06, 10.12.2010 »
Да Светунь про интеллигенцию загнула, ну вот пришла ты с работы за ребенком, тебе воспитатель говорит он сегодня мальчика укусил и... Ты начинаешь искать этого мальчика или  искать телефон родителей, чтобы извиниться, ребенку рассказывать что-то, а дети уже забыли о происшествии и особо не понимают в чем дело. Тут действительно надо было воспитательнице в момент действовать.

просто когда на практике ни сталкиваются, все такие правильные. Я проходила через это сто раз, и знаю когда нужно извиниться.
Пришел мой ребенок и говорит: мама ты с...ка. Знаю кто научил. Вчера сказала воспитательнице, она говорит: я уже сто раз сказала родителям, и сама выслушиваю. Сегодня встретила мамашу, прошла мимо нее и даже ни сказала ничего, зная, что безполезно. Кто-то считает, что она позвонит и извинится? И ребенок ее старший самый всех бьет, и никому она не звонит и не извеняется. И судить я ее за это не собираюсь, это ее ребенок, а для меня главное, чтоб мой просто силой мог постоять за себя, а за слова, я ему объясню, что это плохие.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детский сад-2
« Ответ #114 : 16:06, 10.12.2010 »
Ну вот ситуация с Оксаной и Петей. У детя сильнейший укус, а виноватых как бы и нет  notponimat
Я может что-то не понимаю, в сад мы не ходим и деть у меня не дерется и не кусается совершенно, какой-то очень добрый получился ag_smiley Но если бы он в кровь укусил кого-то, и понимая, что там будет очень сильный синяк, который будет болеть, я бы позвонила, мне бы не сложно было girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #115 : 16:08, 10.12.2010 »
Ну вот ситуация с Оксаной и Петей. У детя сильнейший укус, а виноватых как бы и нет  notponimat
Я может что-то не понимаю, в сад мы не ходим и деть у меня не дерется и не кусается совершенно, какой-то очень добрый получился ag_smiley Но если бы он в кровь укусил кого-то, и понимая, что там будет очень сильный синяк, который будет болеть, я бы позвонила, мне бы не сложно было girl_sigh

У нас в таком случае звонят родителям сразу и ставят в известность. Если там серьеное было бы что-то (мы такое не делаем), мы бы естесственно извинились. А если бы нам что-то сделали, я бы ни слова ни сказала. Т.к. это дети. И я просто не могу на них злиться, я их всех люблю и часто в садике с ними сижу.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детский сад-2
« Ответ #116 : 16:09, 10.12.2010 »
просто когда на практике ни сталкиваются, все такие правильные. Я проходила через это сто раз, и знаю когда нужно извиниться.
Пришел мой ребенок и говорит: мама ты с...ка. Знаю кто научил. Вчера сказала воспитательнице, она говорит: я уже сто раз сказала родителям, и сама выслушиваю. Сегодня встретила мамашу, прошла мимо нее и даже ни сказала ничего, зная, что безполезно. Кто-то считает, что она позвонит и извинится? И ребенок ее старший самый всех бьет, и никому она не звонит и не извеняется. И судить я ее за это не собираюсь, это ее ребенок, а для меня главное, чтоб мой просто силой мог постоять за себя, а за слова, я ему объясню, что это плохие.

Ну вот смотри, ты сама о ней говоришь в не очень приятном тоне. Т.е. тебе не нравится, когда вот так поступают. Зачем уподобляться? notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #117 : 16:09, 10.12.2010 »
Я за свои слова об интеллигенции извиняюсь.  b_flowersНе совсем то хотела написать. Перечиатала, вышло обидно.
А вот извиняться всё же нужно. Ребёнок должен понимать, что за свои поступки отвечает он и его родители.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад-2
« Ответ #118 : 16:10, 10.12.2010 »
Ну почему нет, вина воспитательницы, что не досмотрела, тем более я думаю там была не одна, раз групп несколько было.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #119 : 16:16, 10.12.2010 »
Я за свои слова об интеллигенции извиняюсь.  b_flowersНе совсем то хотела написать. Перечиатала, вышло обидно.
А вот извиняться всё же нужно. Ребёнок должен понимать, что за свои поступки отвечает он и его родители.

Просто при себе я такого не допускаю, а вот без меня я не стану лезть, т.к. не знаю обстоятельств. А вот воспитательница за этим следить должна. У нас на море было много случаев, выталкивали с игровых площадок, забирали ведро, лопатки. Но я же не буду ругаться на ребенка, а если у родителей нет совести, то я считяю безполезным им что-то говорить. Я считаю, главное за своим следить, а остальные пусть следят за своими. Мы много таким принципом достигли.