Автор Тема: Какая Я мама?  (Прочитано 13864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Какая Я мама?
« Ответ #30 : 21:18, 19.09.2010 »
Я только недавно перестала по ночам слушать дыхание сына, а первое время постоянно. Ничего плохого в этом нет. Это же мой ребёнок и он очень для меня дорог...Ещё в ЖК была проинформирована о СВДС, как-то на глаза попалась новость о москвичке, случайно придушившей желанного и любимого ребёнка грудью во время СС, так что очень внимательна была именно в тот период. А про кормить ребёнка чем я хочу, но чем не надо и комментировать не буду.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Какая Я мама?
« Ответ #31 : 21:19, 19.09.2010 »
Юль, это хорошо что вы на таких вот глупостях не "спотыкались" , еслибы споткнулись пару раз, то все бы знала  ОТ и ДО!

я из тех соображений меньше знаю лучше сплю, а то горе от ума получается какое-то.
и еще, не обижайтесь, но поинтересуюсь, а вы что сталкивались с перебоями в дыхании?
откуда вы взяли что его надо проверять, врач сказал? или в интернете начитались?  :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Какая Я мама?
« Ответ #32 : 21:20, 19.09.2010 »
А про кормить ребёнка чем я хочу, но чем не надо и комментировать не буду.

вы исковеркали мой коммент, я не так писала, читайте внимательней, и не комментируйте попусту

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Какая Я мама?
« Ответ #33 : 21:23, 19.09.2010 »
Неужели кто-то реально думает, что от того, что малыш ручной или мама о нем заботится, у нее нет времени накраситься? Я думаю вы шутите  ag_smiley
В принципе, маленькому ребенку любви много от мамы быть не может, потому что это естественное желание заботиться о своей крохе, он же такой беззащитный! Кто, кроме мамы, может его понять и помочь!
На ручки, это нормальный рефлекс любого ребенка, можно от этого отучить, не вопрос, тоже личное дело мамы. Конечно, если малыш плачет, а его не берут, через время он перестает звать на помощь (а зачем звать, если он никому не нужен), всегда удивлялась стойким нервам мам, которые могут слушать вопли грудного крохи! Я, например, тоже могу попросить помощи человека 2 раза, если он мне оба раза отказал, то я к нему больше не обращаюсь - а смысл, если он не хочет мне помогать. Но отношения, мне кажется, от этого портятся, даже на подсознательном уровне.
Хотя, не вижу смысла спорить, каждому свое и все люди разные. Человек сам выбирает в жизни свои путь, и идет по нему, и плоды пожинает тоже в зависимости от того, что сеял.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Какая Я мама?
« Ответ #34 : 21:27, 19.09.2010 »
Кто, кроме мамы, может его понять и помочь!

папа  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Какая Я мама?
« Ответ #35 : 21:27, 19.09.2010 »
я из тех соображений меньше знаю лучше сплю, а то горе от ума получается какое-то.
и еще, не обижайтесь, но поинтересуюсь, а вы что сталкивались с перебоями в дыхании?
откуда вы взяли что его надо проверять, врач сказал? или в интернете начитались?  :)
я отвечала на твой пост, в котором ты писала про еду, глютен в частности. Если бы (не дай Боже) у твоего ребенка была бы аллергия на глютен, то ты бы уже изучала очень внимательно упаковки. Ну по крайней мере хочется в это верить)))).
С перебоями слава Богу не сталкивалась, но когда моя крошка спит без меня, ну днем, например, то я каждые 5-10 минут бегаю и проверяю: дышит и как дышит, как лежит, проверяю температуру тела, не холодно ли , не жарко? И это я делаю не от того, что где-то что-то пишут ( В отличии от некоторых ни разу не встречала и не читала подобные статьи), а потому, что это мой крошечный беззащитный ребенок, о котором я безмерно беспокоюсь, волнуюсь и переживаю!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Какая Я мама?
« Ответ #36 : 21:30, 19.09.2010 »
Я, конечно, уже дыхание не проверяю, но у моей школьной подруги от СВДС умер малыш 5-ти месячный, так что тут и читать ничего не надо....
По поводу - помочь может папа, ну в целом верно, но учитывая, что наш папа почти всегда на работе (как и любой папа, который хочет нормального уровня жизни своей семье), если Глеб будет ждать помощи от папы, боюсь и соседи от воплей повесятся  ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Какая Я мама?
« Ответ #37 : 21:31, 19.09.2010 »
ну, как уже говорили выше, каждому свое. это какой-то бессмысленный разговор, как мне кажется. может я просто не паникер  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Какая Я мама?
« Ответ #38 : 21:33, 19.09.2010 »
девочки, не ругайтесь. каждому свое. Юль, бывает когда все дается легко и нет страхов и это хорошо для мамы конечно. можно не читать "глупости" про глютен, а запомнить ассортимент  какого-нить брендового магазина, но.. если это нечитание не приводит к плохим последствиям. ну вот недавно знакомую встретила так у нее малышка в реанимации пролежала от аллергии, может та мама тожене чтала про аллергены, а сейчас пришлось. и еще.. не над опистаь что проверять дыхание это глвпо. по-моему глупо не реагировать на то что ребенок падает с кровати и простудил почки , потому что мама не читала что от валяния на сырой земле такое бывает, но тебе ж этого не пишут yazyk   
Кать. гед покупала панель? ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Какая Я мама?
« Ответ #39 : 21:45, 19.09.2010 »
Оксан, она мне подарена была заботливой еврейкой-тетей ag_smiley

Кстати...у моей пасочки периодически странное что-то с дыханием, она может его задерживать надолго во сне, как будто забивает дышать  :o я в такие моменты ее подталкиваю, типа ээээээй  :o secret но это наверное просто ей снится что-то и эмоции захватывают, но все равно страшно  :-[

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Какая Я мама?
« Ответ #40 : 21:48, 19.09.2010 »
Поддержу Оксану... Судя по себе... Пока у меня Мась - здоровый активный улыбающийся малыш, который плачет, только когда хочет кушать, я тоже (со стороны) мама-пофигистка без головы и без нервов.... Но когда у сына подскочила температура до 37,2, или например потекли сопли, о ужас, из обеих ноздрей, или (какой кошмар) ребенок поносил... То я прислушивалась к каждому вдоху, выдоху и пуку...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Какая Я мама?
« Ответ #41 : 10:36, 20.09.2010 »
Вы тут конечно разошлись, пока я вчера отсыпалась, а сегодня деньги на инете закончились, и я не прям с утра побежала деньги класть. Сначала масочку для глаз сдела  ag_smiley
Я с Сонькой  ag_smiley ночью вставала и прислушивалась к ее дыханию, даже днем нормально не могла отдохнуть, когда она спала, тк подрывалась от каждого ее кряхтения во сне, в итоге плюнула и брала к себе на кровать, правда огораживала ее подушкой для кормления.
Зная что у меня ребенка сыпет почти на все, я перечитала кучу инфы что и как вводить.
А вот с Костиком я уже гораздо более спокойная мама, все-таки опыт делает свое дело.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Какая Я мама?
« Ответ #42 : 10:47, 20.09.2010 »
Девочки, я думаю мама, она и в Африке мама. Все мы заботимся о детях. У меня у знакомой у ребенка ДЦП, а ей вообще все пофиг. Ей сказали занимайся ребенком, а она свиньями занимается, а ребенок целый день дома сам закрытый сидит (ему годик был), сейчас он сам только пошел, а ему уже 3г. И для нее это нормально.
А то что кто-то просто не подскакивает ночью и не слушает дыхание, это еще ни о чем не говорит. Кто-то бросает больного ребенка и уходит или уезжает гулять, не думая, о том, что ребенку в этот момент нужна мама. Поэтому это дело каждого. Для кого-то ребенок долгожданное чудо, а для когото абуза.
Но для ребенка его мама самая-самая. И это лучшая радость любой маме. aga

Я своего очень люблю, и страраюсь не паниковать, но как-то не очень получается. Если у него не дышит носик ночью, я могу просидеть всю ночь, с ним на руках. Это нормальное явление для меня. У меня нету ни кого роднее моего крохи, он для меня целый мир. aga

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Какая Я мама?
« Ответ #43 : 10:56, 20.09.2010 »

А то что кто-то просто не подскакивает ночью и не слушает дыхание, это еще ни о чем не говорит. Кто-то бросает больного ребенка и уходит или уезжает гулять, не думая, о том, что ребенку в этот момент нужна мама. Поэтому это дело каждого. Для кого-то ребенок долгожданное чудо, а для когото абуза.

Если это не говорит, то какие поступки тогда говорят?

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: Какая Я мама?
« Ответ #44 : 10:58, 20.09.2010 »
Я вот не пойму, если я не вскакива ночью и не считаю кол-во вздохов у дочечки, то я плохая мама notponimat notponimat notponimat
Как то странно выходит :o