Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:25, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая Я мама?  (Прочитано 8578 раз)
Jul
Шалунишка
Офлайн Офлайн

ooo we're going to ibiza

• Награды Номинация: Новичок года Победитель номинации "Стильная штучка года" маме/папе доченьки более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #15 : 09:59, 19.09.2010 »

Просто наверное такой крохе очень трудно понять, проведя  9 месяцев своей жизни в тебе и составлть с тобой один единый организм, что он должен где-то с кем-то, но не с мамой , т.к. почему-то ни с того ни с сего у мамы появились свои дела и он стал ущемлять свободу личности мамы.

я думаю что в таком возрасте такие глубокие мысли врядли приходят ему в голову 
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 10:18, 19.09.2010 »

они как раз не глубокие))))
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 11:03, 19.09.2010 »

конечно же мысли ему в голову никакие не приходят.
    но есть природные инстинкты и ожидания  ;)
    неужели макияж важнее новорожденного ребенка? 
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 11:14, 19.09.2010 »

Тань, ну тогда муж сбежит от ненакрашенное жены
    Lena_
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #19 : 16:11, 19.09.2010 »

А что, макияж так сложно наложить? У меня например сейчас куда больше на себя времени, чем когда я работала  ;), и дома порядка больше.
    я думаю что в таком возрасте такие глубокие мысли врядли приходят ему в голову 
    Тут скорее не мысли, а привычка что-ли, запах, голос, сердцебиение  . Нашим мамам как-то актуальнее было говорить о приучении к рукам, им деток приносили только на третьи сутки и к груди не прикладывали сразу, младенцы начинали забывать, то к чему привыкли.
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #20 : 16:19, 19.09.2010 »

Я считаю, что если женщина готовится стать мамой, то она должна быть готова к тому, что в ее жизни что-то поменяется, что теперь есть нечто, а точнее некто важнее, чем ее макияж, маникюр и супер-укладки. Никто не говорит, что с рождением ребенка надо поставить на себе крест, забыть о себе и ходить чушкой, но и ущемлять право ребенка на его родную маму, которая его хотела, вынашивала, рожала и теперь должна о нем заботится, любить, тоже нехорошо!!! Кто ж еще о нем позаботится, кто ему даст то, что ему жизненно необходимо, ведь он пока маленький, в отличие от нас, не может себе взять/сделать то, что нужно.
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Вторая благодарность от админа Победитель детских конкурсов Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 16:43, 19.09.2010 »

Очень прошу не отклоняться от темы
    Jul
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

ooo we're going to ibiza

• Награды Номинация: Новичок года Победитель номинации "Стильная штучка года" маме/папе доченьки более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 19:52, 19.09.2010 »

быстренька напишу и больше ни-ни отклоняться от темы.

я поддерживая Алину полностью, с появление ребенка что-то меняется, но это не должно ущемлять ни в коей мере мои женские дела. по первому писку бежать к ребенку ИМХО глупо, в конце концов не вся жизнь теперь крутится вокруг детки. ему уделяется достаточно внимания, но никак не ВСЕ. и считать частоту дыхания спящего дитя - глупо, если это время можно потратить на себя красавишну и сделать маникюр укладку и макияж. 
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 19:59, 19.09.2010 »

Аля извини 

Юль..сидят и считают дыхание у кроватки те, у кого есть причины это делать 
    Хотя я вот до сих пор иногда проверяю, дышит ли ребенок, и как дышит, это просто проявление беспокойства, ничего ненормального в этом нет мне кажется 
    Jul
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

ooo we're going to ibiza

• « Ответ #24 : 20:02, 19.09.2010 »

Катя, наверное каждый сходит сума по своему (сорри) 
    кто минекюр с причехой делает, кто дыхание проверяет (честно признаюсь я до такого даже б не додумалась, пока от знакомой девочки не услышала)
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 20:05, 19.09.2010 »

у меня лежит сенсорная панель сердцебиения yazyk 
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 20:09, 19.09.2010 »

Аль, кажется эту темку надо вынести отдельно и дать ей красивое название, все равно ж не успокоимся и будем тут офтопить по черному :)
    Ksana
    Гость
    « Ответ #27 : 20:11, 19.09.2010 »

(честно признаюсь я до такого даже б не додумалась, пока от знакомой девочки не услышала)
    а мне дико слышать, что мама не слушала дыхание своей детки! Ты первая из моих знакомых, кто этого не делал с первым ребенком. Это же мое родное, я не то что дыхание первые месяцы слушала я насмотреться на него не могла
    Jul
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

ooo we're going to ibiza

• « Ответ #28 : 20:11, 19.09.2010 »

у меня лежит сенсорная панель сердцебиения yazyk 

даже не знаю это шутка или нет )))))))))
    смешно сказать, ноя до прошлого лета и не знала что такое глютен )))) и кашу ей давала какую люблю я, а не где нет глютена )) короче много информации тоже не есть хорошо )) начинаешь задумываться над глупостями ))
    я неправильная пчела, не люблю детские магазины и не знаю новинок в мире игрушек и прочего. о том что есть тест на определение отошли ли воды у Б. или что то другое потекло .. узнала буквально вчера, была в шоке  

а мне дико слышать, что мама не слушала дыхание своей детки! Ты первая из моих знакомых, кто этого не делал с первым ребенком. Это же мое родное, я не то что дыхание первые месяцы слушала я насмотреться на него не могла

ну я этого не делала и даже не могла подумать что такое делают ))
    я в полной уверенности то оно никуда не денется (ттт) )))
    больше того, спала у она с первых дней исключительно на животе )
    Anya
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #29 : 20:14, 19.09.2010 »

А что, макияж так сложно наложить? У меня например сейчас куда больше на себя времени, чем когда я работала  ;), и дома порядка больше.

+10000000000....
    даже не знаю это шутка или нет )))))))))
    смешно сказать, ноя до прошлого лета и не знала что такое глютен )))) и кашу ей давала какую люблю я, а не где нет глютена )) короче много информации тоже не есть хорошо )) начинаешь задумываться над глупостями ))

Юль, это хорошо что вы на таких вот глупостях не "спотыкались" , еслибы споткнулись пару раз, то все бы знала  ОТ и ДО!
    Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: