Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 92879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
нет молоко и творог не желательно, они аллергические.Детям их нельзя и мамам тоже, особенно домашнее. А кефир, желательно конечно с самым маленьким сроком годности.
Получается если на творог аллергия, то на кефир не будет??? Странно... Если аллергия на молочку, то скорее всего на белок коровьего молока, а что в кефире его нет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мне кажется,если на молочку,то на всю

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Кефир он кисломолочный!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
http://www.9months.ru/press/10/21/index.shtml

Девочки, нашла для вас меню  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Кефир он кисломолочный!
А творог? сметана?

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Кефирчик я пила с роддома по 0,5-1литру в день, Врач сказала что его можно и нужно пить. На молоко ребеночка сильно пучило я его начала  пить после 4 мес.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я тоже ни знаю почему что-то конкретно можно, а что-то нельзя. Видимо, по тому, что у каждого может быть разная реакция. Я только говорю, что у нас в роддоме был список в каждой полате на холодильнике, что можно есть молодым мамочкам, вот там был кефир, сыр, бульйон, картошечка, диетическое мясо, чай (по моему шиповник). Больше ни помню. Причин, по которым остальные продукты запрещались, не было перечислено! И голову я над этим не ломала.Просто пробовала и смотрела реакцию крохи. Если все ок, то продолжала есть и эксперементировать. Но пробовала с мес. 
Мне особенно тяжко было сидеть на новый год, смотреть на стол и облизываться. ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
мне кажется,если на молочку,то на всю

В молоке содержится цельный белок, на него как раз и идет основная реакция. А в кефире что-то с этим белком видимо происходит (как и в твороге, сметане). Не могу утверждать что именно, так как не знаю. Деткам кефир рекомендуют с 8 месяцев, а молоко не раньше года, а то и двух.

Так что на кефир реакция менее вероятна, чем на молоко.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
у нас в роддоме был список в каждой полате на холодильнике, что можно есть молодым мамочкам, вот там был кефир, сыр, бульйон, картошечка, диетическое мясо, чай (по моему шиповник).

Шиповник надо очень аккуратно, он аллергенный.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
В молоке содержится цельный белок, на него как раз и идет основная реакция. А в кефире что-то с этим белком видимо происходит (как и в твороге, сметане). Не могу утверждать что именно, так как не знаю. Деткам кефир рекомендуют с 8 месяцев, а молоко не раньше года, а то и двух.

Так что на кефир реакция менее вероятна, чем на молоко.

Кефир с кисломолочными бактериями, без переработки, а творог и сметана, это после переработки молока.Может поэтому.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 acute
Творог - кисломолочный продукт, полученный сквашиванием молока и удалением сыворотки; состоит главным образом из молочного белка и воды. Необходим детям, полезен для взрослых и еще более для пожилых людей.

Сметана - кисломолочный продукт, вырабатываемый из сливок сквашиванием чистыми культурами молочнокислых бактерий. Высокопитательный продукт, много жиров, витаминов. Жир в сметане мелко раздроблен, поэтому легче усваивается.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Действительно. Что имеется в виду под "переработкой" молока?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Так что на кефир реакция менее вероятна, чем на молоко.

Кому как girl_sigh
В роддоме попила кефирчика, так моя крошка так мучалась животиком :-[
А на кефире врач прям настаивал, что после КС и мне полезно, но пить не могла вообще, пока грудью кормила, реакция дочки girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а мне в роддоме одни говорили - пей, другие - низзя, фиг их поймешь)))

Ksana

  • Гость
девочки ну что ту не понятного, гинеколог заботится о здоровье мамы, поэтому настоятельно рекоммендуют однодневный кефир, для налаживания стула. А педиатры заботятся о ГВ и детке, и запрещают пить кефир, чтобы ребенок газиками не мучался ;)