Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 93026 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
 yazyk я не мисками но кушала ее тоже!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
И я арбузик хочу... :(

Так лень искать по старым темкам про правильное питание когда я начала есть арбуз, но это точно было примерно в ваше время, т.к. родился мой деть в середине июля, в середине августа ему месяц, а как раз был пик арбузов. А это моя большая любовь ag_smiley Я тогда еще не ела много чего, но вот сие чудо не могла проигнорировать. Ты сейчас на оч строгой диете? Страшно такое советовать конечно, просто в свое время я рискнула и победила ag_smiley

IRENA

  • Гость
рискнуть можно, если знать, что в нем все ок. нет нитратов всяких. я вот этого больше боюсь.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ты сейчас на оч строгой диете? Страшно такое советовать конечно, просто в свое время я рискнула и победила ag_smiley

Ну, в общем-то не то, чтобы на строгой, но стараюсь не экспериментировать - овощи тушеные, мясо, супчики, овсяная, гречневая кашка. И фенхелевый чай литрами. ag_smiley Я даже не столько из-за аллергии, я боюсь проблем с животиком у малыша, мы как раз входим в пору "колик", не хотелось бы провоцировать. :( Ну, и арбузы с рынка тоже страшновато пока, знать бы проверенные.
Подожду еще месяцок, и мы окрепнем, и арбузы как раз в разгаре будут. aga

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Подожду еще месяцок, и мы окрепнем, и арбузы как раз в разгаре будут. aga

В принципе да, правильно решила. Меня-то прорвало в середине августа, когда они самые вкусные, а у тебя еще время есть в запасе ag_smiley Так что, умничка, всё правильно придумала b_flowers

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
девочки, на прошлой неделе нам врач-уролог сказал, что арбузы до конца августа есть нельзя! говорит, никакой пользы организму не принесут, а вред - могут! особенно тем, у кого не идеальное здоровье.
ну и кормящим, я думаю, тоже страшновато
сорри, что влезла  ::)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Правильно влезла, Маш, лишний раз убедила меня, что торопиться не стоит. :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
девочки, на прошлой неделе нам врач-уролог сказал, что арбузы до конца августа есть нельзя! говорит, никакой пользы организму не принесут, а вред - могут! особенно тем, у кого не идеальное здоровье.
ну и кормящим, я думаю, тоже страшновато
сорри, что влезла  ::)

Ужасть :o
Я почему и поедаю оч много арбузов, потому что мне уролог, после очень тяжелого пиелонефрита в 17 лет, сказал, что весь август моей пищей должны быть арбузы ag_smiley
Хотя с того времени уже прошло (ммм сколько ж прошло :-[) 8 лет, экология лучше не стала ag_smiley Так что, может быть и так, спорить конечно не буду girl_sigh

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Нина, может, от арбузов зависит? я знаю, что арбузы многим советуют, но вот если бы свои, то тогда да. а нитратные страшно кушать.
и я еще вспоминаю посты Оксаны Anna (надеюсь, не ошибаюсь) об арбузах в Херсоне. и тоже не думаю до середины-конца августа покупать арбузы, хотя ни разу не травились. но отравиться - это уже крайний случай. но и пополнять запасы гадостей в организме тоже не тянет  ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я пока тоже с арбузами подожду, это я так, себя подразнить, вот в середине-конце августа может попробую.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я уже дыньку ела, вкусная  girl_dance Жаль что они с молоком не идут, в день по литру выпиваю, организм требует кальция  ???

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Люб, а творог , твердый сыр?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Ура! В конце августа и я арбуз попробую со всеми тут за компапнию. Знаете на что нас сыпало??? На творог и на......яблоки. Я пока допедрила думала умом тронусь :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А я уже дыньку ела, вкусная  girl_dance Жаль что они с молоком не идут, в день по литру выпиваю, организм требует кальция  ???
Ага, я дыньки уже тут тоже ем, сейчас длинные пошли, вообще класснючие, но и обычные круглые тоже супер.
А литр молока эт не очень много, пей если хочется :)

Ksana

  • Гость
А я уже дыньку ела, вкусная  girl_dance Жаль что они с молоком не идут, в день по литру выпиваю, организм требует кальция  ???
кому не идут а кому и очень идут, у меня ребенок съедает полдыни за день и каждый кусок запивает молоком и хоть бы ему что :-[